Топ-10 самых красивых женщин Африки

Африка - это не только второй по величине континент на планете, но и родина многих женщин, входящих в число одних из самых красивых в мире. На жарком материке есть по-настоящему прекрасные женщины. Но примечательны они не только своей привлекательной внешностью, но и умом, и талантом, благодаря которым эти чернокожие очаровательницы добились успеха и получили признание не только на своей родине, но и во всем мире. Представляем топ-10 самых красивых девушек, которыми гордится Африка.

10. Наоми Кэмпбелл

Хотя легендарная Черная пантера модной вселенной является уроженкой Великобритании, ее нельзя было не включить в этот рейтинг. Красотка афроямайского происхождения - самая прославленная чернокожая модель в мире.

9. Наа Окейли (Гана)

Модель родилась 6 августа 1989 года. Полное имя красотки - Каранзар Наа Окейли Шутер. Наибольшую известность модель получила как победительница конкурса "Мисс Гана 2012". Еще больший успех Наа принесло участие в состязании "Мисс Мира" в 2013 году (хотя победить девушке не удалось). Она заняла почетное третье место и стала первой моделью Ганы, достигшей таких высот.

8. Лира (ЮАР)

Певица Лерато Молапо, широко известная под сценическим псевдонимом Лира, родилась в 1979 году. Талантливая красотка свободно говорит на четырех языках и является 11-кратной лауреаткой престижной музыкальной премии ЮАР. За годы творческой карьеры Лира выпустила более 5 альбомов. По заявлениям самой певицы, ее главными вдохновителями являются легендарные Нина Симон и Стиви Уандер.

7. Миллен Магиз (Танзания)

Супермодель прославилась после победы в конкурсе красоты "Мисс Танзания 2001". За годы модельной карьеры Миллен бесчисленное количество раз появлялась на подиуме, участвовала в лучших модных показах по всей Африке, а также за ее пределами.

Период расцвета и успеха закончился, когда у красавицы был диагностирован эндометриоз. Это гинекологическое заболевание сопровождалось болями и грозило бесплодием. Но Миллен не собиралась сдаваться. В 2017 году, после 13 лет изнурительной борьбы с болезнью, Магиз впервые познала радость материнства.

6. Тива Саваж (Нигерия)

Популярная певица родилась 5 февраля 1980 года. Семья девочки была обеспеченной - Тива росла избалованным ребенком, получая все, что захочет, по первому требованию. Когда будущей звезде было 11 лет, вместе с родителями она перебралась из Нигерии в Лондон, а после - в Соединенные Штаты.

У Тивы два образования - степень в области делового администрирования Кентского университета и степень в области профессиональной музыки колледжа Беркли. За свою карьеру Саваж успела поработать с Андреа Бочелли, Джорджем Майклом, Эминемом, Робби Уильямсом, Эммой Бантон, Келли Кларксон и другими известными исполнителями.

5. Диллиш Мэтьюз (Намибия)

Актриса и модель родилась 16 сентября 1990 года. Слава к Диллиш пришла после ее победы в 2013 году в телевизионном реалити-шоу "Большой брат. Африка". До этого красотка была известна лишь в родной Намибии. Победа в шоу принесла девушке приз в 300 тысяч долларов и огромную популярность. Диллиш занялась бизнесом, открыла собственную компанию, а также запустила линию блесков для губ. Фирма Мэтьюз процветает по сей день, и ее офисы можно найти во многих африканских странах.

4. Агбани Дарего (Нигерия)

Модель родилась 22 декабря 1982 года. Она была одной из 8 детей в семье. В 10-летнем возрасте родители отправили ее в школу-интернат. Впоследствии Дарего окончила факультет психологии в Университете Нью-Йорка.

В 2001 году Агбани был присужден титул самой красивой девушки Нигерии. После этого ее модельная карьера пошла в гору. В 2011 году Агбани официально получила звание королевы красоты, завоевав первое место на конкурсе "Мисс Мира". Она стала первой уроженкой Черного континента, выигравшей главную корону состязания - предшествовавшие победительницы от Африки на деле имели европейское происхождение.

3. Ивонн Нельсон (Гана)

Популярная актриса, продюсер, модель и предприниматель родилась 3 ноября 1985 года. Все детство и юность Нельсон прошли в Аккре. Там она появилась на свет, получила образование. У Ивонн есть степень бакалавра в области управления человеческими ресурсами.

Свою актерскую карьеру она начала в 2007 году. На сегодняшний день в арсенале талантливой красавицы более ста работ на экране. В 2010 году Нельсон учредила собственный фонд, основное направление деятельности которого - помощь в исследованиях заболеваний органов зрения.

2. Вимбай Мутинхири (Зимбабве)

Известная модель, актриса и телезвезда родилась 18 февраля 1987 года. Будучи младшей из 4 детей Амброуза и Трейси Мутинхири - видных общественных деятелей и членов кабинета министров Зимбабве, - Вимбай росла в достатке. Она получила отличное образование, его завершающей стадией стало обучение в Кейптаунском университете. В 2008 году Вимбай получила степень бакалавра социальных наук.

Актерский дебют Мутинхири произошел, когда ей было 15 лет. За свою карьеру она не только снималась в фильмах и сериалах, но и участвовала в телепроектах, а также проявила себя в модельном бизнесе и не раз выходила на подиум.

1. Лейла Лопес (Ангола)

Модель, актриса, теледива и просто очень красивая девушка (фото приведено в начале статьи) родилась 26 февраля 1986 года. Ее полное имя - Лейла Лулиана да Коста Виейра Лопес. Красотка получила образование в Великобритании. Она имеет степень бакалавра в области бизнес-управления. В 2010 году Лейла получила титул Мисс Ангола, а в 2011-м одержала уверенную победу на конкурсе "Мисс Вселенная".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красивые бабы бесспорно:)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.