Насколько здорова Елизавета II? Почему подробности ее будущей смерти уже четко изложены?

Елизавета II была монархом Англии более шести десятилетий, поэтому трудно представить себе время, когда ее больше не будет на троне. Тем не менее, общественность хорошо знает, что Ее Величеству за 90, поэтому ее здоровье часто вызывает беспокойство, особенно когда она неожиданно пропускает королевское событие или выход в свет.

Не секрет, что в последние годы она сократила количество поездок и некоторых монарших обязанностей, но в ноябре 2018 года, когда Елизаветы II не было на фотографии королевской семьи, о ее здоровье снова заговорили.

Насколько здорова Елизавета II

В конце 2016 года общественность была обеспокоена здоровьем королевы, когда стало известно, что у нее “сильная простуда”, и она пропустила несколько традиционных праздничных мероприятий. С тех пор, Елизавета II якобы была здорова.

Следует отметить, что королева никогда не курила, хотя некоторые члены ее семьи это делали. По словам бывшего пресс-секретаря Ее Величества, отец и сестра Елизаветы II курили, но ее это никогда не привлекало.

Многие из родственников королевы умерли от болезней, связанных с курением, что может быть одной из причин, по которым она никогда не брала в руки сигарету.

Что касается алкоголя, королева его употребляет, но в небольших количествах.

Вероятнее всего, за хорошие гены она может поблагодарить свою мать, которая дожила до 101 года.

«Если у вас есть родители, дедушки и бабушки, которые прожили более 80–90 лет, есть шанс, что вы унаследовали хорошие гены», – говорит профессор Сара Харпер из Оксфордского института старения популяций. «У вас больше шансов иметь сильную иммунную систему и меньше шансов развития хронических заболеваний».

Подробности смерти Елизаветы II уже четко изложены

Официальные лица Букингемского дворца предвидят, что королева скончается в своей кровати, в окружении близких, после непродолжительной болезни. Они также надеются, что в свои последние часы она сможет попрощаться с теми, кто ей дорог.

Когда в 2002 году умирала мать королевы, она успела в последний раз позвонить своим друзьям и даже рассказала, кому из них отдает часть своих лошадей.

Почему Елизаветы II не было на семейном фото

Дворец обнародовал драгоценные семейные фото как раз перед 70-летием принца Чарльза. Помимо принца Уэльского, на фотографии были изображены принц Уильям, Кейт Миддлтон, Принц Джордж, Принцесса Шарлотта, Принц Луи, Принц Гарри, Меган Маркл и Камилла Паркер-Боулз.

Естественно, все полагали, что и Ее Величество будет на семейном портрете. Так почему же она не фотографировалась?

Нет причин думать, что королева была больна. Фактически через несколько часов после того, как было сделано это фото, она произнесла трогательную речь для своего сына.

Причиной, по которой Елизаветы II не было на семейном портрете, могло быть ее желание передать эстафету и напомнить всем о том, кто будет следующим монархом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.