С макияжем и без него. Как выглядят знаменитые модели

Макияж в настоящее время является неотъемлемой частью образа практически каждой женщины. Но иногда так хочется не следовать этим «правилам» стандартов красоты независимо от того, где вы находитесь: в магазине или просто прогуливаетесь вокруг дома. Когда макияж является обязательной частью профессиональной деятельности, выбраться в люди с чистым лицом без грамма косметики становится практически невероятным.

Следуя последним тенденциям, самые известные мировые модели стали демонстрировать свою естественную красоту в социальных сетях. И это правильно. В таком образе мы их не видим нигде: ни на обложках глянцевых изданий, ни на показах моды. Удивительно наблюдать и сравнивать надменные искусственные взгляды суперзвезд, расхаживающих по подиуму, с их непринужденными домашними образами. Кроме того, некоторые из мировых моделей без макияжа выглядят просто великолепно.

Кендалл Дженнер

Звезда реалити-шоу и супермодель Кендалл Дженнер не делает "тяжелый" вечерний макияж в повседневной жизни. По крайней мере, поклонники чаще всего привыкли видеть Кендалл без косметики. Особенно учитывая тот факт, что звезда, повторяя за сестрами Кардашьян, стала появляться с чистым лицом, как у младенца. Однако на различных показах и красных дорожках Кендалл выглядит безупречно. Впрочем, это ее работа.

Звезда не стесняется делиться снимками своего лица без косметики. На одном из селфи модели поклонники могли заметить множество веснушек. Она не постеснялась их продемонстрировать еще до того, как веснушки стали настоящим трендом.

Белла Хадид

Наряду с другими супермоделями и старшей сестрой Джиджи, Белла Хадид стремительно покорила мир моды. Кульминацией ее взлета стало дефилирование с крыльями на грандиозном показе Victoria's Secret в Шанхае в конце 2017 года.

Также звезда не стесняется публиковать снимки без косметики. Впервые Белла стала размещать селфи без макияжа во время отдыха в Греции, отметив, что она немного обгорела на солнце (хотя это было едва заметно). У модели всегда была потрясающая чистая кожа. Но после отказа от курения лицо Хадид стало еще более выдающимся. Об этом модель заявила в Instagramm, разместив фотографию, на которой она курит.

Эшли Грэм

Если на свете существует еще более положительный человек и супермодель для подражания, чем Эшли Грэм, то о ней еще никто ничего не знает. Одна из самых успешных plus-size моделей произвела большое впечатление, позируя в прозрачном купальнике для Sports Illustrated. Эшли Грэм предпочитает не ретушировать снимки папарацци в купальнике в различных рекламных компаниях. Хотя стоит отметить, что модель проповедует Евангелие. Несмотря на довольно внушительные размеры, звезда гордится своей природной красотой, в том числе и кожей. С другой стороны, хоть Грэм и не видит ничего плохого в своем теле, однажды она призналась New York Times, что в одном случае Photoshop все-таки не помешает. "Если вы собираетесь изменить что-либо на моем теле, я не позволю сделать это. Но если вдруг у меня на лбу появится большой сочный прыщ, пожалуйста, уберите его" - заявила модель.

Джордан Данн

Джордан Данн часто встречают в магазине Primark без косметики. Неудивительно, что она не слишком беспокоится о том, чтобы всегда выглядеть идеально. Данн является символом и иконой стиля по ряду причин. В 18 лет она стала матерью, когда ее карьера стремительно набирала обороты. Данн была первой черной моделью, которая вошла в Prada. В 2014 году Джордан возглавила список моделей Forbes. Кроме того, она стала первой черной моделью, которая появилась на обложке Vogue.

Учитывая тот факт, что Данн работала до шестого месяца беременности и вернулась менее чем через год после родов, очевидно, что ее карьере помешать ничего не может. В том числе и отсутствие макияжа. Самым удивительным является то, что без косметики Джордан Данн выглядит еще более привлекательной.

Ирина Шейк

Супермодели Victoria's Secret Ирине Шейк не привыкать ходить без макияжа. Даже зная, что за ней часто следят папарацци, она живет своей жизнью, не чувствуя при этом необходимости в использовании тонального средства, помады и подводки для глаз. Вместо этого Шейк позволяет дышать своей коже.

Невооруженным взглядом заметно, что модель будто светится изнутри. Когда ее спросили в одном издании, что она делает, чтобы ее кожа всегда выглядела безупречной, Шейк ответила: "Утром я всегда протираю лицо кубиком льда. Такая процедура оказывает естественный лифтинг-эффект". Также Ирина Шейк посоветовала воздерживаться от загара. Кроме того, она порекомендовала использовать средства с повышенной SPF-защитой в зоне декольте, на руках и лице, так как кожа в этих областях более чувствительна и быстрее стареет.

Адриана Лима

Бразильская супермодель Адриана Лима - самая настоящая суперженщина. Она вернулась на подиум всего через 2 месяца после рождения дочери Сиенны. Заранее зная о том, как сложно вернуться в форму после родов, Лима делилась с поклонниками в социальных сетях изнурительными ежедневными тренировками.

Бразильская красавица не стесняется рассказывать, на что готова ради того, чтобы ее лицо и тело выглядели великолепными. Хотя зачастую ей приходится работать, несмотря на болезнь или недомогание. "Иногда люди думают, что быть моделью легко. Однако это не верно. Мы работаем так же усердно, как и любой другой человек. Сегодня у меня был 10 - часовой рабочий день. Сильная простуда, кашель без остановки и головная боль не остановили меня" - написала она.

Крисси Тейджен

Никто настолько не нарушает общепризнанных правил, чем бессменная королева социальных сетей Крисси Тейджен. Модель, автор кулинарной книги, мать и гордая жена музыканта John Legend не стесняется быть откровенной. Касается это грудного вскармливания, увеличения веса после беременности или странных пристрастий. Причем последнее не удивительно, учитывая, что ее собственная книга называется "Голод".

Однажды поклонники в "Твиттере" стали опубликовывать фото без макияжа в поддержку звезды. На что ее супруг ответил снимком обнаженной Крисси, который он подписал словами "без фильтров".

Кара Делевинь

Британская модель, актриса Кара Делевинь обратила внимание на себя, сыграв одну из главных ролей вместе с Дэйном ДеХааном в научно-фантастическом эпосе "Валериан и город тысячи планет". После этой картины ее способности перевоплощаться стали еще более очевидными.

Делевинь также знаменита своими удивительными бровями. Кроме того, модель часто появляется во многих изданиях, а также на большинстве ее собственных снимков в социальных сетях без макияжа. Кара – современный стандарт красоты с необычной внешностью. Самой незабываемой фотографией без косметики стал снимок напротив картины Моны Лизы. В подписи к фото Делевинь подшутила над звездой эпохи Возрождения, пригласив ее на свидание и получив отказ.

Бар Рафаэли

Израильская красотка Бар Рафаэли стала известна, благодаря отношениям с актером Леонардо Ди Каприо. Они встречались на протяжении нескольких лет, с 2005 по 2011 годы. Тем не менее, Рафаэли построила актерскую карьеру, а также стала успешной и самой высокооплачиваемой моделью в Израиле.

Как работающая мама, Бар Рафаэли не беспокоится о том, чтобы всегда и везде выглядеть идеально. Особенно, когда она находится дома в семейном кругу. Модель утверждает, что всячески ухаживает за своим лицом, например, делает золотые маски. Этим она поделилась в социальных сетях еще в 2014 году. Однако если секрет ее красоты заключается в купании в золоте, то вряд ли обычные люди смогут добиться таких же результатов. Израильская модель часто выкладывает снимки без макияжа, демонстрируя естественную красоту и свои веснушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.