Взлеты и падения знаменитой Бритни Спирс

Бритни Спирс – это одно из самых узнаваемых имен в поп-музыке. Она доминировала в жанре в конце 90-х и начале 00-х годов с такими хитами как Baby One More Time и Oops! ... I Did It Again. Но, как и многие звезды, которые попали в центр внимания в раннем возрасте, Бритни пережила не только взлеты, но и падения. Несмотря на профессиональный успех, она также испытала некоторые серьезные неудачи, связанные с ее отношениями, детьми и психическим здоровьем.

Она была участницей Star Search & Lost, когда ей было всего 11

Бритни начала петь еще ребенком в хоре своей баптистской церкви. Она брала уроки вокала и участвовала в нескольких конкурсах талантов. В возрасте 11 лет она показала впечатляющие результаты в Star Search, но все же проиграла. Она соревновалась с Марти Томасом в 1992 году.

Томас позже вспоминал, что он был в шоке от того, что выиграл: «Я помню, как уходил со сцены и думал, что она меня побьет». Он добавил, что Бритни уже тогда обладала качествами звезды. «Она этого хотела. Ей очень хотелось, - сказал он. – Она много работала. Это то, что вам нужно делать ... Я ни на минуту не ощущал ничего, кроме чистой гордости за нее».

Она присоединилась к клубу Mickey Mouse наряду с несколькими другими будущими звездами

Также в 1992 году Бритни заработала место в клубе Mickey Mouse, вступив в ряды будущих звезд, таких как Кристина Агилера, Джастин Тимберлейк, Дж. К. Часез, Райан Гослинг и Кери Рассел.

Позже Бритни с теплотой вспоминала об этом. «Это было действительно хорошее время. Замечательное. Наверное, это был один из самых особенных моментов в моей жизни», - сказала она в Entertainment Tonight в июне 2018 года.

Baby One More Time стал самым продаваемым альбомом подросткового исполнителя

По словам Спирс, Baby One More Time был о подростковом стрессе. «Я знала, что это отличная песня, - сказала она Guardian в августе 2018 года. - Это было по-другому, и мне это понравилось, но я не думаю, что вы можете предвидеть, как песня будет принята». Когда он был выпущен в Америке, он продал 500 000 копий в первый день выпуска.

Видеоклип также стал хитом, и эпизод с девушкой, которая застревает в классе, думая о мальчиках, был идеей Бритни.

Хит Oops!… I Did It Again

В 2000 году Бритни выпустила свой второй альбом Oops!… I Did It Again. Он дебютировал на первом месте, продав 1,3 миллиона копий. Она побила рекорд по самым высоким дебютным продажам сольного исполнителя. Титульный сингл стал хитом номер один в различных странах и был номинирован на лучший поп-альбом и лучший женский поп-вокал на "Грэмми".

Бритни также заработала более 40 миллионов долларов во время тура в поддержку альбома.

Она разбила сердце Джастина Тимберлейка

Бритни встретила Джастина Тимберлейка, играя главную роль в Клубе Микки Мауса. У нее был первый поцелуй с ним. Бритни якобы изменила Джастину, что привело к разрыву. Джастин написал песню об их отношениях, Cry Me A River, которая стала хитом.

Пара распалась в 2002 году. Бритни сказала тогда: «Это странное чувство – снова привыкнуть к одиночеству, но, полагаю, мне придется с этим справиться. Я только начинаю понимать это, потому что с 15 лет у меня серьезные отношения». Джастин позже сказал, что расставание было душераздирающим.

Альбом, названный в свою честь, и танец с питоном

В 2001 году Бритни выпустила свой третий студийный альбом «Бритни». Он дебютировал на первом месте в Billboard 200, продав более 12 миллионов копий по всему миру. Она получила две номинации Грэмми за лучший поп-вокальный альбом и лучший женский поп-вокал.

Ее сингл I'm a Slave For You стал хитом Топ-10. И ее выступление на MTV VMA также попало в заголовки. Спектакль включал сексуальный танец с питоном-альбиносом и тигром в клетке на сцене. Что весьма разозлило защитников животных PETA.

Триумф и неудача в 2002 году

Forbes оценил Бритни как самую влиятельную в мире знаменитость в 2002 году. Она была на пике, когда выпустила фильм «Перекресток», в котором сыграла свою первую главную роль. Кино хорошо показало себя в прокате, заработав 61,1 миллиона долларов с бюджетом в 12 миллионов долларов.

Но не все было успешным в этом году. Бритни открыла свой первый ресторан Nyla в Нью-Йорке в июне 2002 года, но он закрылся в течение шести месяцев.

Быстрый брак и отмененный тур

В январе 2004 года Бритни шокировала фанатов, когда спонтанно вышла замуж за своего друга детства Джейсона Александра. Свадьба состоялась в маленькой белой свадебной часовне в Лас-Вегасе. Брак был одним из самых коротких в Голливуде. Он был аннулирован 55 часов спустя. В петиции утверждалось, что Бритни «не понимала своих действий».

Два месяца спустя она начала The Onyx Hotel Tour, который ей пришлось отменить на полпути после травмы колена во время съемок клипа на песню Outrageous. Она перенесла операцию и носила повязку в течение шести недель. Затем ей потребовалось несколько месяцев реабилитации.

Брак, дети и развод – все в течение трех лет

Через шесть месяцев после того, как она аннулировала свой первый брак, Бритни обручилась с танцором резерва Кевином Федерлайном, хотя они знали друг друга только три месяца. Этот шаг был сенсацией, так как Федерлайн оставил ради Бритни актрису Шар Джексон, которая была беременна своим вторым ребенком. Пара провела свадебную церемонию в сентябре 2004 года, но документы не были официально оформлены до октября.

Через год у супругов родился первый сын. Бритни родила второго сына в сентябре 2006 года. Спустя два месяца, она подала на развод, сославшись на непримиримые разногласия. Бракоразводный процесс был завершен в июле 2007 года, и они разделили опеку над своими детьми.

Серьезное расстройство в 2007 году

В феврале 2007 года она отправилась на реабилитацию, но осталась только на один день. На следующую ночь она сбрила все волосы, что было задокументировано папарацци. Позже она попадала в другие лечебные учреждения. В октябре Бритни потеряла опеку над своими детьми.

В 2017 году она рассказывала израильской газете Yediot Ahronot: «С раннего возраста я всегда чувствовал, что все меня проверяют. Если что-то не на месте, этого достаточно, чтобы довести меня до точки беспокойства. Меня может выбить из колеи множество очень маленьких, несоразмерных вещей».

Еще одно шокирующее выступление VMA

В сентябре 2007 года Бритни выпустила Gimme More и исполнила сингл на VMA в черном бикини с блестками и наращенными волосами (чтобы скрыть ее неудачную стрижку). Это был первый раз за три года, когда она вышла на сцену с крупным выступлением. И она с треском провалилась. Поклонники были шокированы отсутствием энтузиазма и ее фирменной энергии. Дэвид Уиллис из BBC назвал его «одним из худших на сцене награды MTV». Она достигла переломного момента, и, казалось, вот-вот сломается.

Личные проблемы и успех Blackout

Спирс выпустила свой пятый студийный альбом Blackout в октябре 2007 года. Он дебютировал на втором месте в США и на первом в Канаде и Ирландии. Альбом укрепил ее статус единственной женщины-исполнителя, которая впервые выпустила первые пять студийных альбомов в двух верхних точках графика.

Blackout и сингл Gimme More стали платиновыми. Blackout выиграл премию «Альбом года» на MTV Europe Music Awards. Номер Бритни не фокусировалась на продвижении альбома, по-видимому, из-за ее личной борьбы. К сожалению, ее проблемы становились все хуже.

Принудительное лечение

В начале 2008 г. Бритни отказалась предоставить доступ к детям представителям своего бывшего мужа. Когда полицейские прибыли к ней домой, они определили, что она находилась под воздействием неизвестного вещества, поэтому Бритни была госпитализирована.

На следующий день ее бывший муж получил полную физическую и юридическую опеку над своими сыновьями во время экстренного судебного заседания. Права певицы на посещение были приостановлены. Затем она была подвергнута принудительному лечению. Пять дней спустя она была освобождена из психиатрической лечебницы.

Возвращение на Олимп

В августе 2011 года Бритни получила престижную награду Michael Jackson Video Vanguard Award на MTV Video Music Awards. Следующей весной она заменила Николь Шерзингер во втором сезоне Американской версии The X Factor, присоединившись к судьям Саймону Коуэллу, Л. А. Риду и Деми Ловато.

Она стала самым высокооплачиваемым судьей на конкурсе вокалистов, заработав 15 миллионов долларов за роль. Бритни была названа самой высокооплачиваемой женщиной-музыкантом 2012 года по версии Forbes.

Настоящая любовь?

В октябре 2016 года Бритни познакомилась с парнем во время съемок клипа Slumber Party. Сэм Асгари - иранская модель, который на 12 лет младше ее. Несмотря на разницу в возрасте, они подружились.

Источник, близкий к Бритни, сказал, что Сэм стал стабилизирующей силой в жизни Бритни, не удушая ее и не пытаясь превратить ее в кого-то, кем она не является. Он принимает ее такой, какая она есть, за что Бритни постоянно приходилось бороться раньше. Вероятно, отношения Бритни с Сэмом действительно дали ей цель и радость, которую она никогда не имела ни с одним другим мужчиной в своей жизни.

2018 год оказался успешным для поп-звезды. Она выпустила свой 24-й парфюм вместе с Элизабет Арден и стала новым лицом французского роскошного дома моды KENZO.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.