Актеры, которые были пьяны во время съемок

Очень часто в кино появляются пьяные персонажи. Но, как в многочисленных интервью отмечают сами актеры, чаще всего «пьяные» сцены снимаются на трезвую голову. Бывает и наоборот — актеры выступают подшофе, причем зрители об этом даже не подозревают. Но иногда звезды все же делятся маленькими секретами. Так кто из голливудских знаменитостей появлялся на площадке в нетрезвом состоянии?

Дениз Ричардс и Нив Кэмпбелл в фильме «Дикие штучки» («Озверевшие»)

Если вы целуете полуголую девушку в бассейне в окружении камер и членов съемочной группы, то это значит, что стоит выпить, даже если ваш рабочий день в разгаре. Смотрели фильм «Дикие штучки»? Тогда вы, наверное, помните тот поцелуй между двумя главными героинями.

К слову, ни Дениз, ни Нив до этого не вступали с женщинами в столь близкий контакт, а режиссеры настаивали на том, что поцелуй должен быть настоящим и очень французским. Именно поэтому обе актрисы заперлись в вагончике и выпили несколько порций маргариты. После этого съемки пошли как по маслу.

Дэниель Рэдклифф в фильмах о Гарри Поттере

Нет, не стоит переживать, актер не увлекался выпивкой в десятилетнем возрасте. Но, как говорит сам Рэдклифф, ему было трудно в течение многих лет быть тем самым Мальчиком, который выжил. Ведь по мере взросления он начинал терять собственную личность и понятия не имел, куда хочет двигаться после завершения киноэпопеи.

Именно поэтому после достижения 18 лет он начал увлекаться выпивкой. В одном из интервью Дэниель признался, что часто появлялся на съемках в чересчур расслабленном состоянии. Если говорить о последних двух частях «Гарри Поттера», то актер может даже указать, в каких сценах снимался подшофе. Справедливости ради стоит сказать, что на самой съемочной площадке Рэдклифф не пил, но пьяным появлялся частенько.

«Собутыльники»

Собираясь посмотреть фильм «Собутыльники», вы точно знаете, чего ожидать — веселых персонажей с замыленными глазами и выпивкой в руке. Именно это вы и увидите. Но далеко не все зрители знают о том, что актеры действительно употребляли алкоголь. Съемки проводились на пивоварне, и создателям фильма было удобнее и дешевле выдавать артистам настоящее пиво, не тратя время на изготовления поддельных бутылок с водой.

Оливия Уайльд, сыгравшая одну из главных героинь, вспоминает, что никто не сказал Анне Кендрик о том, что на самом деле находится в бутылках. Она случайно выпила то, что считала водой, и практически сразу захмелела — именно такой эффект и требовался режиссерам. Съемки фильма превратились в сплошное веселье, причем актеры «прорабатывали» не только сцены, но и собственную печень.

Марго Робби в фильме «Волк с Уолл-стрит»

Марго Робби на сегодняшний день по праву является одной из самых красивых и сексуальных актрис Голливуда. Но ее привлекательность могли и не заметить, если бы не роль в «Волке с Уолл-стрит» и пару глотков горячительного.

Практически в первой же сцене фильма молодая актриса должна была появиться в дверном проеме полностью обнаженной. До этого Марго никогда не раздевалась перед камерой и съемочной группой, поэтому очень нервничала. Но затем один из ассистентов на площадке предложил ей флягу с текилой. Сначала актриса отказывалась, но затем все же сделала три глотка, после чего по-настоящему зажгла. Стесняетесь сбросить одежду? Текила — то, что вам нужно.

Дженнифер Лоуренс и фильм «Пассажиры»

Съемки эротических сцен не всем актерам даются легко, пусть секс и не настоящий. Дженнифер Лоуренс в одном из интервью сказала, что для того чтобы сыграть возлюбленную Криса Пратта в «Пассажирах», ей пришлось выпить. Дело вовсе не в том, что актер ей чем-то не нравился, но у него была жена — Дженнифер впервые в жизни пришлось пусть и понарошку, но поцеловать женатого мужчину.

Актриса говорит, что звонила маме и спрашивала, насколько плохим может быть подобный поступок. Но даже родители в таких случаях не помогают — остается лишь алкогольный коктейль.

Шайя Лабаф и картина «Самый пьяный округ в мире»

Шайя Лабаф слишком органично вжился в роль. Что нужно делать актеру, который притворяется бутлегером, изготавливает самогон и занимается его нелегальной продажей? Правильно, дегустировать собственный продукт.

Сам актер говорит, что практически всегда был хотя бы немного, но пьян во время съемок. Дело в том, что иначе у него не получалось войти в образ. Самого Лабафа перспектива пить каждый день волновала не слишком, но вот его девушка Мия беспокоилась, ведь иногда в подобном состоянии он становился слишком агрессивным. Женщина даже консультировалась с адвокатом по поводу того, может ли Шайя отказаться от роли и разорвать контракт без весомых убытков и вреда для репутации.

Билли Боб Торнтон в комедии «Плохой Санта»

Билли Бобу пришлось сыграть самого жуткого, вечно пьяного и грубого мужчину, который под Рождество решил подработать Сантой. Сам актер говорит, что эту роль играть в трезвом уме было просто невозможно, а потому он практически всегда пребывал под воздействием алкоголя.

Кстати, сам Билли очень любит детей, а потому грубить маленьким милашкам было бы очень непросто без горячительных напитков. К счастью, сами дети не воспринимали процесс в серьез, для них съемки были веселыми и беззаботными.

Питер О’Тул и Омар Шариф в фильме «Лоуренс Аравийский»

Именно этот фильм сделал никому неизвестных О’Тула и Шарифа звездами мировой величины. Тем не менее большинство сцен актеры играли в нетрезвом состоянии. Питер и до выхода фильма славился своей любовью к выпивке — иногда он отдавал свои сцены дублеру, а сам отправлялся отдыхать в компании с несколькими бутылками коньяка.

Шариф брал пример с товарища, особенно если им предстояли какие-то сложные, напряженные сцены. Омар нередко вспоминал, что очень боялся садиться на верблюда, поэтому перед съемками просил Питера поделиться коньяком. Как бы то ни было, а фильм получился действительно эпичным.

Боб Хоскинс и Джон Легуизамо в ленте «Супербратья Марио»

«Марио» — любимая игра миллионов, которой развлекались детишки еще до появления смартфонов и ноутбуков. Но вот фильм оказался эпичным провалом, причем больше всех его ненавидели сами актеры. Боб и Джон не раз говорили, что сниматься в чем-то подобном на трезвую голову было попросту невозможно. К слову, из-за выпивки в одной из сцен Легуизамо прижал дверцей фургона руку Хоскинса — актер попал в больницу с переломом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.