Зачем маму Меган Маркл будет взвешивать королева?

По сообщению источника, приближенного к королевской семье, Меган Маркл и ее мать Дория Рагланд будут приглашены в резиденцию к Елизавете II и взвешены после рождественского обеда. Таковы правила древней монаршей традиции.

Редактор журнала Majesty и королевский эксперт Ингрид Сьюард утверждает, что каждого члена августейшей семьи, включая супруга Меган принца Гарри и его старшего брата Уильяма с женой Кейт Миддлтон, взвешивают до и после ужина в Рождество.

Древний обычай августейшей знати

Притом сама королева Елизавета просит лично всех гостей проверить свой вес дважды, используя старинные весы, сначала по прибытии в поместье Сандрингем в Норфолке, затем после ужина.

Это нужно для того, чтобы убедиться, что гости отлично проводят время и сытно питаются. Традиция взвешивания восходит к правлению короля Эдуарда VII, который жил в 1900-х годах. Согласно регламенту, гости королевы должны войти в столовую в порядке старшинства, начиная с нее самой. Каждый по очереди взвесится и пройдет в столовую. Сначала члены королевской семьи отведают индейку, предварительно нарезанную порциями, затем приступят к чаепитию с десертом - огромным праздничным тортом.

После того, как все рассядутся по своим местам, шеф-повар лично подаст индейку каждому присутствующему, горничные наденут праздничные шляпы всем гостям, кроме королевы. И начнется празднование.

Изменение правил

Любопытный факт, что королева изменила правила, предложив матери Меган Дории присоединиться к августейшей семье в Сандрингаме в рождественский сочельник. Такой чести ни разу не удостаивались родители Кейт Миддлтон - супруги принца Уильяма.

После чаепития и плотного ужина королевская семья по еще одной традиции прогуляется по территории поместья Сандрингем, а поздним вечером насладится обществом друг друга при свечах в гостиной резиденции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.