Не просто картинки: 10 звезд, чьи татуировки имеют глубокий смысл

Тату – украшение со смыслом. Рисунок на теле отражает характер и пристрастия человека, служит напоминанием о любимых людях и памятных датах.

Татуировки знаменитостей – не исключение. Загадочные изображения способны рассказать массу интересного о кумирах публики. Зачастую фанаты даже не подозревают об истинном значении звездных наколок.

Анджелина Джоли

Татуировки голливудской дивы многочисленны. Все они рассказывают о ее жизненных ценностях. Причем со временем идеалы Джоли меняются.

Наглядный образец – левое предплечье Анджелины. Раньше там красовалось имя ее супруга - знаменитого актера Билли Боба Торнтона. В 2003-м пара рассталась, и Джоли избавилась от татуировки.

Сегодня на том же месте набиты географические координаты мест, где появились на свет собственные и приемные дети Анджелины:

  • Данные Камбоджи – родина старшего сына Мэддокса.
  • Координаты Эфиопии говорят о дочери Захаре.
  • Намибия – родина девочки Шайло.
  • Во Вьетнаме появился на свет сын Пакс.
  • Координаты Франции – напоминание о близнецах Ноксе и Вивьен.

Последнее тату в списке потеряло былую актуальность, но пока сохраняется на прежнем месте. Это координаты штата Оклахома (США) – напоминание о бывшем муже Джоли Бреде Питте.

Майли Сайрус

Певица не скрывает от публики свои чувства и увлечения. Татуировки на теле Майли – настоящая анкета, которая подробно рассказывает о ее хобби, друзьях, членах семьи и домашних животных. На локте Сайрус, к примеру, есть изображение ее щенка питбуля.

Другое тату со смыслом размещено в ухе Майли. Слово Love говорит о желании певицы слышать лишь приятные вещи и блокировать любой негатив.

Леди Гага

На руке певицы есть изображение мышки. Звезда посвятила рисунок младшей сестре Натали. В детстве у нее было семейное прозвище Мышка.

Детали персонажа тоже достойны внимания. Иголка в лапах мышки отражает интерес Натали к модному дизайну. Нить под картинкой складывается в имя «Нат».

Дэвид и Бруклин Бэкхемы

Футболист увековечил на теле имена и даты рождения своих детей. Старший сын Дэвида последовал отцовскому примеру и набил себе лаконичную надпись «020511».

Расшифровка загадочного кода проста – она зафиксировала года рождения трех младших детей футболиста. В 2002-м на свет появился Ромео, 3 годами позже – Круз, еще 6 лет спустя – девочка Харпер Бекхэм.

Меган Фокс

Татуировки модели и актрисы - напутствия против слабости и звездной болезни.

На спине Меган набита фраза «We will all laugh at gilded butterflies». Это цитата из шекспировского «Короля Лира». Строчка переводится так: «Мы будем все смеяться над позолотой крыльев». Актриса трактует литературное тату как совет не терять почву под ногами под лучами голливудской славы.

Другая наколка Меган – китайская эмблема правды. Она призывает звезду сохранять мужество, следуя за мечтой.

Эмма Стоун

На руке актрисы можно увидеть следы птичьих лапок. Такое же тату есть у ее матери. Семейный знак Стоун имеет жизненно важный смысл. Это напоминание о победе над раком груди, которую одержала мать Эммы.

Автор идеи - Пол МакКартни. Рисунок вдохновлен его песней Blackbird («Черная птица»), которая нравилась матери Стоун. МакКартни лично выступил в качестве мастера по татуажу.

Кара Делевинь

Левая ступня модели помечена знаком Made in England - «Сделано в Англии».

Татуировка выражает впечатления Делевинь от участия в дефиле. По словам Кары, отношение к некоторым моделям в фэшн-индустрии напоминает обращение с материальными объектами или куклами. Наколка Делевинь пародирует товарный знак, нанесенный на продукцию или манекены.

Келли Кларксон

На руке поп-певицы набиты слова Love Them More. По-русски это звучит как «Люби их больше».

Это совет священника, который Кларксон получила в детстве. Однажды Келли спросила пастыря: «Почему люди такие злые?» - «Потому что они не получили достаточно любви», - объяснил духовный наставник.

Повзрослев, звезда набила эту мудрость на своем запястье. Теперь фраза напоминает Келли, что зло, исходящее от завистников и недоброжелателей, – признак недостатка любви.

Вин Дизель

На спине актера распростерлись ангельские крылья с человеческими глазами. Наколка сделана в память о Поле Уокере, погибшем в автокатастрофе.

Звезды «Форсажа» были не только коллегами, но и лучшими друзьями. Дизель набил изображение на спине сразу после смерти приятеля в 2003-м.

Глаза на крыльях вполне узнаваемы – это взгляд Пола Уокера, хорошо известный фанатам «Форсажа». Отныне ангел друга всегда сопровождает Вина Дизеля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.