Актеры, обвиняемые в непростительных преступлениях

Актеры практически целую жизнь проводят, примеряя на себя совершенно другие личности. Но, несмотря на всю славу, они остаются обычными людьми, которые, как известно, периодически ошибаются. Но порой звезды совершают непростительные преступления, о которых общественности трудно забыть.

Стивен Коллинз

Стивен — популярный американский актер, который прославился благодаря роли преподобного Эрика Кэмдена в мыльной опере «Седьмое небо». Но если на экранах он появлялся в образе священника, то в жизни мужчина вел себя совершенно по-другому.

В 2012 году его жена передала полиции аудиозаписи, доказывающие, что Эрик крутил роман с несовершеннолетней девушкой. В 2014 году актер сам признался в растлении, причем не одной, а как минимум трех девочек. Разумеется, и брак, и карьера актера на этом закончились.

Дмитрий Дяченко

Дмитрия всегда звали в фильмы, если нужно было сыграть злобного, жестокого русского преступника. А еще ему досталась небольшая роль в невероятно популярном американском сериале «Сыны анархии».

Но прославился он не благодаря своим актерским данным. После того, как бывшая девушка решила разорвать отношения, он украл, зарезал и съел ее домашнего кролика. Во время процесса он делал фотографии, которые затем отсылал подружке, угрожая сделать с ней то же самое, что и с питомцем. Дмитрия приговорили к общественным работам, а также обязали посещать психотерапевта.

Роберт Блейк

Американский актер итальянского происхождения снимался в разных фильмах, но наиболее запомнился зрителям благодаря работе в сериале «Баретта».

В 2002 году начался суд на Робертом — его обвиняли в убийстве Бонни Ли Бакли, его второй жены. Поговаривали, будто бы актер нанял бывшего каскадера, попросив его застрелить Бонни. Суд длился три года, один из которых актер провел за решеткой. Но в 2005 году Блейк был полностью оправдан, после чего сам подал иск на родственников бывшей жены, требуя выплатить ему 30 миллионов долларов за моральный ущерб.

Марк Уолберг

В молодости Марк Уолберг был крайне беспокойным парнем. Однажды вместе с друзьями он ограбил магазин. Во время инцидента Марк совершил нападение на двух пожилых джентльменов.

История всплыла, как только мужчина превратился в известного актера. Поговаривали, что во время драки одной из жертв повредили глаз, хотя сам пожилой мужчина не раз заявлял, что был слепым еще до нападения. Тем не менее, Марк много раз публично извинялся, списывая все на безрассудство юности. Но спустя несколько лет в одном из интервью актер заявил, что сожалеет лишь о том, что публично унижался и просил прощения.

Джеффри Джонс

На счету этого актера около двух десятков фильмов и сериалов, но наиболее удачной оказалась роль Иосифа Второго в киноленте «Амадей». А вот в жизни мужчины было множество тайн.

В 2003 году в полицию поступили сведения о том, что Джеффри нанял четырнадцатилетнего мальчика для фотосессии порнографического характера. Актер не отрицал, что подобное событие действительно имело место, но его адвокат сделал все для того, чтобы убедить судей — его подопечный заплатил за возможность сделать несколько фотографий и не собирался заниматься растлением несовершеннолетнего.

Джеффри приговорили к пяти годам условного заключения, а также навсегда внесли в базу сексуальных преступников. В 2009 году актер не явился для того, чтобы выполнить перерегистрацию, после чего был арестован. Его могли лишить свободы на три года, но вместо этого выпустили под залог в 20 тысяч долларов и приговорили к 250 часам общественных работ.

Билл Косби

Знаменитый комедиант быстро завоевал любовь зрителей и даже создал несколько телешоу. Его добродушный темперамент и семейный образ подкупал — пожилого джентльмена даже прозвали «Американским папой».

Но в 2014 году грянул скандал, который шокировал поклонников Косби. Женщина обвинила его в изнасиловании — в 2004 году на одной вечеринке знаменитый комик подсыпал ей в стакан наркотик, а далее надругался над ней. После ее выступления о подобных случаях заявило еще 50 женщин — Билл оказался совсем не тем милым добряком, за которого его принимали. В 2018 году его исключили из состава Американской академии киноискусств. В сентябре этого года суд приговорил артиста к тюремному заключению сроком от 3 до 10 лет.

Джонни Депп

Что мог совершить всеми обожаемый и невероятно популярный актер? Его проступки, конечно же, не столь серьезные. Он был задержан за драку с папарацци и некоторые другие мелкие преступления.

В 2014 году он начал встречаться с Эмбер Херд. В 2015 году парочка сыграла свадьбу, но спустя год Эмбер подала на развод. В прессу попали ролики, в которых видно, как Джонни кричит и оскорбляет девушку, бросается посудой. Пожалуй, простить эмоциональное и физические насилие сложно. Кстати, во время бракоразводного процесса Эмбер даже потребовала выдать запретительный приказ для того, чтобы актер не смог к ней приблизиться.

Мел Гибсон

На данный момент Мел Гибсон снова на хорошем счету у публики, но в течение десятков лет подвергался всеобщему остракизму и не без причины. Началось все с антисемитских и даже в некоторой мере расистских высказываний, которые, к слову, были задокументированы.

Но последней каплей стала манера поведения актера со своей сейчас уже бывшей женой Оксаной Григорьевой. На суде во время бракоразводного процесса женщина утверждала, что однажды муж в приступе ярости выбил ей передний зуб, а также сильно схватил за подбородок их маленькую дочь, очевидно намереваясь избить и малышку.

Мел Гибсон признался, что ударил Оксану, но лишь однажды — эта пощечина должна была привести жену в чувство. Как бы то ни было, пара официально оформила развод в 2011 году.

Чарли Шин

На самом деле намного легче перечислить вещи, которых Чарли Шин не делал. В свое время от случайно прострелил из ружья ногу своей тогдашней невесты Келли Престон, напал на бывшую девушку Британи Эшленд. Он также публично оскорблял бывшую жену Денис Ричардс и угрожал, что убьет ее. А еще актер напал на другую бывшую, Брук Мюллер, и ударил женщину-стоматолога в грудь прямо в кабинете во время приема.

Не так давно в суд обратились две девушки — Шин не предупредил их о том, что является ВИЧ-инфицированным, хотя и продолжал поддерживать интимные отношения с обеими. Когда очаровательный, невероятно привлекательный актер успел превратиться в настоящего монстра?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.