Российские звездные отцы-одиночки

В России мало кого удивишь тем, что женщина в одиночестве воспитывает одного или даже нескольких детей. Когда же это касается мужчин, то многие высказывают свое восхищение и уважение к одинокому родителю. Таков российский менталитет. Подобные истории встречаются не только среди простых обывателей. Все чаще мы слышим, что та или иная известная личность становится отцом-одиночкой. Кто-то получает такой статус вследствие неприятных и даже трагических обстоятельств, а кто-то просто воспользовался суррогатным материнством, чтобы самостоятельно воспитать наследника. Кто же они, эти звездные отцы-одиночки?

Сергей Лазарев

Знаменитый певец несколько лет скрывал информацию о том, что у него есть сынишка. Известно стало об этом его поклонникам только в 2017 году, когда мальчику исполнилось уже три года. Желание Сергея скрыть рождение сына вполне понятно. Жизнь звезд у всех на виду. Каждый поступок, событие обсуждаются миллионами людей, кто-то даже проливает негатив. Далеко не всем понравится чувствовать себя под микроскопом общественности. Что же касается рождения малыша, то его особенно хочется уберечь от различного рода обсуждений. Лазареву даже пришлось переехать со старой квартиры в новый частный дом, где жизнь идет более спокойно и размеренно.

Кому-то все-таки удалось сделать снимок Сергея со своей мамой и сынишкой, когда они были в церкви. Кадр тут же облетел соцсети в интернете. Певец не стал, конечно же, отрицать раскрывшийся факт и подтвердил, что воспитывает один сына. Теперь его фото с маленьким Никитой можно увидеть на страничке в "Инстаграме".

Кто же мама?

Вопрос, который возник у поклонников в первую очередь. Сам Сергей не стал давать комментариев. А вот Филипп Киркоров как-то проговорился, что Лазарев последовал его примеру и прибегнул к услугам суррогатной матери. Никита очень похож на папу в детстве, такой же активный, подвижный, любит много играть и читать стихи.

Филипп Киркоров

Король российской эстрады никогда не скрывал своих детей и объявил об их рождении в первый же день, когда они появились на свет. Эти заявления зрители услышали от него прямо на концерте со сцены. Счастливый отец не мог скрыть своих эмоций как при рождении дочери, так и сына. Киркоров никогда не скрывал, что родились Алла-Виктория и Мартин от суррогатной матери. Однако он заявлял, что дети воспитываются в полноценной традиционной семье. Уже потом стало понятно, что он имел ввиду крестную ребятишек, Наталью Ефремову, которая проводила с ними очень много времени.

Дети Киркорова уже подросли и даже имеют свои странички в "Инстаграме", где постоянно делятся своей нескучной жизнью: постоянные праздничные мероприятия, перелеты, пляж, аттракционы и экскурсии. Удивляться нечему, ведь это звездные дети.

Сергей Зверев

Стилист Сергей Зверев в одиночестве воспитал сына, которого тоже зовут Сережей. Парень уже стал совсем взрослым. Еще в 1998 году Зверев усыновил мальчика и с ранних лет начал вводить его в мир шоу-бизнеса. Голубоглазый белокурый малыш повсюду сопровождал папу, даже когда-то был его соведущим в телепроекте «Полный фэшн». Мальчик всегда поддерживал имидж папы и сам носил такую же стильную одежду и аксессуары. В то время казалось, что будущее младшего-Зверева предрешено, но когда он подрос, то все вышло иначе.

Что же случилось?

С 19 лет мальчик стал вести более скромный образ жизни. Работал простым диджеем и встречался с далекими от бомонда девушками. Как-то при ссоре сгоряча бабушка выдала семейную тайну и сказала мальчику, что он приемный сын. Парень надолго замкнулся в себе, а позже решил найти своих биологических родителей. И это ему удалось. После этого отношения с приемным отцом у Сережи явно разладились.

Дмитрий Шепелев

Знаменитый телеведущий стал отцом-одиночкой при вынужденных трагических обстоятельствах. Мать его ребенка Жанна Фриске скончалась после тяжелой болезни. Эту трагедию переживала вся страна. Жанна узнала о своем диагнозе во время беременности и не стала лечиться, чтобы не потерять ребенка. После родов болезнь перешла уже в неоперабельную стадию и спасти певицу не представлялось возможным, несмотря на дорогое лечение. Платон родился в апреле 2013-го. Жанна умерла в июне 2015 года.

После трагедии родители Жанны долго конфликтовали с Шепелевым и даже хотели оформить опеку над внуком. Дмитрий, конечно же, этого не допустил. Он сам воспитывает мальчика. Судя по фото в соцсетях, они просто счастливы вместе. Папа с сыном часто путешествуют и проводят вместе много времени. Дмитрий пишет на своей страничке: "Спасибо за каждую теплую минутку, проведенную с сыном". Он благодарит судьбу за этот подарок от Жанны.

Константин Хабенский

История этого героя чем-то перекликается с предыдущей. У Хабенского также жена узнала об онкологии, когда ждала ребенка. У Анастасии диагностировали рак мозга, во время вынашивания она не лечилась. Малыш родился здоровым, а у женщины рак перешел в запущенную стадию. В этот трудный период Хабенский брался за любую работу, влез в большие долги, чтобы супруга могла пройти дорогостоящее лечение в США. Актер был готов сорваться в любую минуту и лететь за океан. В лечении был даже промежуток, когда казалось, что есть надежда на выздоровление. Но, к сожалению, в 2008 году 1 декабря Анастасия умерла.

Мама Константина и теща помогали воспитывать малыша. В пять лет мальчик уже был очень сообразительным. В первый класс он пошел в Барселоне при монастыре. Все каникулы сын проводил с отцом.

В 2013 году Хабенский вновь женился и стал отцом. Его старший сын сразу нашел общий язык с мачехой и новоиспеченной сестренкой.

Александр Калягин

Известный советский актер после смерти супруги Татьяны (причина - все тот же рак) остался в одиночестве с маленькой 4-летней дочерью Ксенией. Сначала ему помогала мама, но в этом же году не стало и ее. Причиной ее смерти тоже была онкология. Александру пришлось взвалить на себя все бытовые заботы и воспитание дочери. Он убирал, стирал, готовил, водил Ксению в детский сад, а позже делал с ней домашние задания. В скором времени девочку удалось определить в школу с углубленным французским.

Калягин долгое время не мог решиться на то, чтобы в доме поселилась чужая для дочери женщина. Ксения однажды сама предложила папе съехаться с Евгенией Глушенко. Дочь видела, какие чувства к ней испытывает отец. Она быстро нашла общий язык с Евгенией, и они зажили дружной семьей. В скором времени на свет появился брат Денис.

В настоящее время Ксения проживает в Америке, у нее уже давно своя семья, сын. Она не забывает отца и периодически его навещает. Денис стал журналистом.

Леонид Броневой

Судьба у Леонида Броневого была достаточно сложной. Он постоянно боролся за выживание, преодолевая голод, нищету, общественное осуждение, так как был сыном врага народа. Это обстоятельство не позволило ему исполнить мечту своей жизни стать военным или журналистом. Леонид поступил в школу-студию МХАТ и стал актером. Жизнь его свела с выпускницей Щукинского училища Валентиной Блиновой. Они поженились и вскоре на свет появилась дочь Валюша. Молодая семья жила в Воронеже совсем небогато, но счастливо.

Когда девочке было всего лишь четыре года у Валентины обнаружили рак легкого. После ее кончины Леонид Броневой остался один на руках с маленькой дочкой. Он решил перебраться в столицу, где жили родственники Вали, но Москва ждала его негостеприимно. Чтобы как-то зарабатывать, Броневой даже играл в домино на деньги. Уже позже ему повезло, актера приняли в театр на Малой Бронной. Только после 40 лет он стал известным после роли Мюллера в фильме "Семнадцать мгновений весны".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.