Старость подкралась незаметно: как самые известные культуристы выглядят на пенсии

Многих людей интересует, какие изменения в теле уготованы людям в старости. Особое любопытство у публики вызывают бывшие атлеты и бодибилдеры, ведь некогда они играли своей «каменной» мускулатурой на соревнованиях и в кино. Давайте посмотрим, как же выглядят бывшие культуристы в старости.

Ронни Коулмэн тогда и сейчас

Когда люди говорят, что у кого-то «гора» мышц, любителям культуризма сразу приходит на ум Ронни Коулмэн. Это не удивительно, ведь этот восьмикратный чемпион в категории «Мистер Олимпия» имел невероятную физическую силу благодаря своей 136-ти килограммовой мышечной массе. Свой первый титул в 1990 г он завоевал в качестве «Мистера Техаса», но уже в 1998 настолько поразил судей своей мускулатурой на престижном конкурсе «Мистер Олимпия», что получил первое свое звание чемпиона.

Сегодня Ронни Коулмэн – полицейский запаса, который все свое внимание уделяет Федерации бодибилдинга. В 2007 году культурист занял 4 место на соревнованиях, после чего объявил, что уходит из спорта. В настоящее время 54-летний атлет выглядит ничуть не хуже, чем в молодости, много времени уделяя тренировкам в спортзале, а между ними – конгрессам по фитнесу, где он пропагандирует этот вид спорта, а его фанаты готовы платить за фото с ним.

Фрэнк Зейн тогда и сейчас

Его можно отнести к тем спортсменам, с кого начался современный бодибилдинг. Будучи в миру учителем, он стал представителем новой волны культуристов 70-х годов прошлого века. В те времена спортсмены работали не только над мускулатурой, но и над симметрией и пропорциональностью мышц. Трехкратный победитель в «Мистер Олимпия» (1977-1979 гг.), он обладал, по мнению экспертов, самым идеальным строением тела. Сам Зейн относит себя к тем немногим, кто сумел «побить» Шварценеггера на сцене, несмотря на то, что весил на 10 кг меньше.

Сегодня Фрэнку Зейну 76 лет. В 1983 году он оставил карьеру бодибилдера и совместно с женой стал личным тренером для многих культуристов. Также Фрэнк написал ряд книг про этот вид спорта, снимается в небольших ролях в документальных фильмах про бодибилдинг и ведет собственный сайт. От мускулатуры, такой совершенной в молодости, мало что осталось, но он по-прежнему полон сил и здоровья.

Арнольд Шварценеггер тогда и сейчас

Этот человек не нуждается в представлении, ведь именно он вывел бодибилдинг на совершенно новый уровень. Семикратный чемпион «Мистер Олимпия» стал образцом для будущих поколений культуристов благодаря своему потрясающе симметрично и пропорционально «накаченному» телу. На пике своей карьеры Арнольд весил 113 кг, имел размер бицепсов 54-57 см, а обхват груди составлял 135-145 см, его жим лежа равнялся 220-240 кг.

Сегодня Арнольд Шварценеггер – это звезда кино, политик (республиканец), бывший губернатор Калифорнии (2 срока), экологический активист и бизнесмен. В возрасте 71 года он по-прежнему ежедневно тренируется со штангой в спортзале и регулярно ездит на велосипеде, предпочитая путешествовать этим видом транспорта по разным городам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Красивые , нечего сказать . Только в этой культуре тела , мало кто имеет хорошее здоровье - мышцы плохо растут без стероидов , а они весьма вредны . Арнольд Шварценеггер дважды делал операцию на сердце - красота требует жертв, не только с женщин.
Копировать ссылку
1
арник кросава и щас.
Картинка
Копировать ссылку
0
какие ваши даказательства
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.