Просто нарасхват: самые востребованные звезды Голливуда

Иногда кажется, что те или иные актеры появляются в каждом втором фильме. Некоторые звезды Голливуда предпочитают сниматься редко и тщательно подходить к выбору следующего проекта, но есть и те, с чьим участием выходит несколько картин в год. В этой статье представлены самые занятые и востребованные актеры последних нескольких лет.

Том Круз

Том Круз находится на голливудском Олимпе уже несколько десятков лет, на его счету множество блокбастеров и работы с прославленными постановщиками, которые принесли ему три номинации на премию "Оскар".

В прошлом году Круз появился в блокбастере "Мумия", который плохо показал себя в прокате и был разгромлен критиками, и биографической драме "Сделано в Америке", которая была гораздо более успешной. В 2018 на экраны вышла новая часть франшизы "Миссия невыполнима", которая оказалась едва ли не самой успешной в долгой истории серии. На следующий год запланирован выход сиквела легендарного фильма "Лучший стрелок", также в расписании актера несколько проектов пока что без даты выхода.

Эль Фаннинг

Младшая сестра другой знаменитой актрисы Дакоты Фаннинг впервые прославилась благодаря роли в голливудском блокбастере "Малефисента" и после этого стала активно сниматься, появляясь в нескольких картинах в год. Предпочтение Эль отдает независимым проектам.

В 2017 году на экраны вышел фестивальный фильм "Исчезновение Сидни Холла" с довольно скромным бюджетом, где главную роль исполнила Фаннинг, а также более заметные картины "Как разговаривать с девушками на вечеринках" и "Роковое искушение". В этом году актрису можно увидеть в фильмах "Красавица для чудовища", "Кажется, мы остались одни" и "Галвестон". На ближайшие несколько лет запланирован выход почти десяти проектов с участием Эль Фаннинг.

Николь Кидман

Австралийская актриса начала активную голливудскую карьеру в девяностых годах и даже не планирует сбавлять обороты, появляясь в нескольких проектах в год. На счету Николь Кидман такие престижные награды, как Эмми и Оскар в категории "Лучшая женская роль".

В 2017 году Кидман можно было увидеть вместе с другой актрисой из этого списка Эль Фаннинг в двух проектах "Роковое искушение" и "Как разговаривать с девушками на вечеринках", а также в триллере "Убийство священного оленя" и сериале "Большая маленькая ложь". Последний был настолько успешен, что вскоре на экраны выйдет второй сезон. Также в этом году актриса появилась в драмах "Стертая жизнь" и "Время возмездия", за роль в которой некоторые критики прочат Николь очередную номинацию на Оскар.

Дуэйн Джонсон

Вначале Дуэйн Джонсон стал звездой профессионального рестлинга под псевдонимом Скала, а позже смог начать успешную актерскую карьеру благодаря ролям в фильмах "Мумия 2" и "Царь скорпионов". Сегодня Джонсон является едва ли не главной экшн-звездой на планете.

В 2017 году Дуэйн появился в восьмой части франшизы "Форсаж", собравшей в прокате более миллиарда долларов, а также в полнометражной версии культового сериала "Спасатели Малибу" и приключенческой картине "Джуманджи: Зов Джунглей", которая также отлично показала себя в прокате. В этом году на счету Скалы боевики "Рэмпейдж" и "Небоскреб". Помимо этого, он играет главную роль в сериале "Футболисты". На ближайшие несколько лет запланировано более десятка проектов с участием Дуэйна Джонсона.

Дэн Стивенс

Британский актер впервые прославился благодаря роли в популярном сериале "Аббатство Даунтон", а после удивил многих зрителей и профессиональных критиков своей необычной трансформацией в триллере "Гость".

Сегодня Стивенс постепенно становится одним из самых востребованных актеров современности. В 2017 году он получил главную роль в сериале "Легион", на данный момент идут съемки уже третьего сезона проекта. Также он появился в главной роли в блокбастере "Красавица и чудовище", собравшем в мировом прокате более миллиарда долларов. Помимо этого на счету Дэна в последние годы историческая драма "Маршалл", биографический фильм "Человек, который изобрел Рождество", хоррор "Апостол" и фантастический боевик "Рубильник". На данный момент в разработке находится три проекта с участием актера.

Брайан Крэнстон

Первая популярность пришла к Брайану Крэнстону после главной роли в ситкоме "Малкольм в центре внимания", однако настоящей звездой международного масштаба он стал после съемок в сериале "Во все тяжкие". Благодаря проекту Брайан стал одним из самых востребованных актеров Голливуда сегодня.

В 2017 году Крэнстона можно было увидеть в небольшой роли в биографической драме Джеймса Франко "Горе-творец", фильме Ричарда Линклейтера "Последний взмах флага", блокбастере "Могучие рейнджеры" и фантастическом сериале "Электрические сны Ф. К. Дика". В этом году он пока что появился только в качестве актера озвучки в мультфильме Уэса Андерсона "Остров собак", но вскоре на экраны выйдет сразу несколько проектов с участием актера, в частности, ремейк французской драме "Неприкасаемые".

Сэмюэл Л. Джексон

Впервые актер прославился еще в конце восьмидесятых годов благодаря работе с режиссерами Спайком Ли и Мартином Скорсезе, но настоящей звездой стал после выхода на экраны культовой картины "Криминальное чтиво". Уже на протяжении четверти века Джексон каждый год появляется в нескольких проектах.

В прошлом году Сэмюэла можно было увидеть в боевиках "Телохранитель киллера" и "Конг: Остров черепа", а также драме "Магазин единорогов". В 2018 актер появился в роли Ника Фьюри в блокбастере "Мстители: Война бесконечности", а также озвучил одного из героев мультфильма "Суперсемейка 2", оба проекта собрали в прокате более миллиарда долларов. Несмотря на возраст, актер все также востребован, на ближайшие пару лет запланирован выход десятка проектов с участием актера.

Идрис Эльба

Британский актер впервые прославился благодаря ролям в успешных сериалах "Прослушка" и "Лютер" и с тех пор постепенно стал одним из самых востребованных актеров Голливуда, циркулируют даже слухи о том, что именно Эльба станет следующем исполнителем роли Джеймса Бонда.

В 2017 году актер появился в блокбастерах "Темная башня" и "Тор: Рагнарек", драмах "Большая игра" и "Между нами горы", а также мини-сериале "Герилья". В этом году Идриса можно было увидеть в фильме "Мстители: Война бесконечности". На следующие пару лет запланирован выход пяти проектов с участием британца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.