Знаменитости, от запаха которых окружающим было нехорошо

Эти люди прославились на весь мир, и практически каждый человек на планете знает о их существовании. Однако очевидцы утверждают, что эти знаменитости источали настолько отвратительный запах, что при их появлении у людей начинали слезиться глаза.

Святой Бенедикт Анианский

Католические монахи в восемнадцатом веке давали собственную интерпретацию учения святого Иосифа. Они считали погружение в воду, не связанное с таинством крещения, смертным грехом.

Бенедикт Анианский, живший еще в VIII веке, был канонизирован за свой отшельнический образ жизни. Он постоянно ходил в лохмотьях, совсем не мылся, редко принимал пищу и нес в народ учение Иисуса Христа.

Король Франции Генрих IV

Генрих IV является одним из самых известных французских королей. Он прославился тем, что выстраивал свое правление таким образом, чтобы "каждый подданный королевства имел возможность в воскресенье есть курицу на обед". Его верный слуга ежедневно подносил свежую рубашку для короля, но несмотря на это, весь королевский двор был свидетелем тому, что от короля исходил своеобразный и очень отвратительный запах. Король очень любил охоту и после возвращения не считал нужным принимать ванну. Первая супруга говорила, что Генрих пахнет, как падаль. А вторая жена буквально купалась в духах, чтобы провести с королем первую брачную ночь, не испытывая сильнейшего отвращения.

Говард Хьюз

Этот герой двадцатого века - бывший миллионер. Он превратился из грациозного и привлекательного красавца-летчика, а позже и режиссера, в самого настоящего отшельника. В 1957 году Говард, вооружившись шоколадом и молоком, заперся в студии и долгое время просматривал фильмы. После окончания затворничества он вышел в мир и отказался принимать ванну. Говорят, что волосы и ногти он начал остригать только раз в год. Став отшельником, он жил на Багамах. После того, как он погиб, его тело невозможно было опознать, полиции пришлось прибегнуть к помощи отпечатков пальцев.

Король Франции Людовик XIV

Он правил 72 года, и эта эпоха ознаменовалась созданием абсолютной монархии в Европе. Людовик XIV прославился тем, что построил Версальский дворец и вышел победителем из нескольких войн. Однако есть слухи о том, что вода приводила его в ужас. За всю жизнь Людовик принимал ванну два или три раза, и то по настоянию врачей. Он предпочитал использовать ароматические порошки и натирать лицо тряпкой, пропитанной спиртом. Существует история о том, что даже после того, как у него началась гангрена, которая впоследствии унесла его жизнь, Людовик не разрешил врачам омыть его пораженную ногу.

Король Пруссии Фридрих II

Благодаря стараниям Фридриха II, Пруссия из европейского аутсайдера превратилась в сильное и могущественное государство, которого действительно стоило опасаться. После совершения этого чуда король поселился во дворце Сан-Суси с кучей своих любимых собак. Он постоянно ругал слуг, которые пытались убрать следы их жизнедеятельности. Слой собачьих фекалий в отдельных участках дворца мог достигать 25-30 см. Вероятнее всего, король Фридрих сошел с ума. Он перестал принимать ванны и мог по несколько лет не менять одежды. После его смерти, в 1786 году, камердинер обнаружил, что рубашка на спине короля просто напросто сгнила от пота.

Людвиг Ван Бетховен

Всему миру известен этот композитор. Страдающий от глухоты, Бетховен писал великолепную романтическую музыку. Опасаясь боли от отравления свинцом, он боялся принимать ванны. В его время трубопроводная система состояла из свинцовых труб. Возможно из-за этого психического недуга композитор был таким вспыльчивым. Одна ситуация хорошо отражает, насколько тяжело было вынести присутствие Бетховена: несколько его друзей, которые имели доступ к дому композитора, пробрались к нему, пока он спал, и постирали его одежду.

Карл Маркс

Создатель коммунизма, испытывающий сочувствие к низшему классу, страдал кожными заболеваниями. На его теле постоянно вскакивали гнойные фурункулы, которые практически не сходили. Скорее всего, это было вызвано постоянным курением и ежедневным распитием спиртного, а также убеждением, которое гласило, что чистота - это буржуазная привилегия, от которой необходимо отказаться. Маркс даже гордился тем, что его первые рукописные работы хранят на себе следы крови, выдавленной в процессе написания с болячек на теле.

Мэрлин Монро

Воплощение женской красоты. В свои годы она считалась секс-символом того времени. За свою жизнь она посетила постели многих мужчин, в том числе была любовницей Джо ДиМаджио и президента Кеннеди. Каким образом эта обаятельная женщина могла оказаться в таком позорном списке?

Если верить актеру Кларку Гейблу, одному из главных завоевателей женских сердец того времени, то Мэрлин Монро была крайне негигиеничным человеком. Мэрлин часто страдала диареей и синдромом раздраженного кишечника. Она очень редко купалась, а питалась, не вставая с кровати. Вероятнее всего, неправильное питание сыграло здесь решающую роль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 32
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
монро любила духи шанель 5..она без них шагу не ступала..а пахнут они очень долго..так что ерунду про нее пишут
Копировать ссылку
0
Зато теперь редкий наш соотечественник моет руки после туалета)
Копировать ссылку
Так-как тот же наш соотечественник вряд-ли капал на руки 😏
Копировать ссылку
5
Про Монро ерунда.Обычная сплетня. Видимо, Мэрилин Кларку отказала, вот он и отомстил.
Копировать ссылку
4
Про Монро не верю!!!
Копировать ссылку
1
Про Монро верно. Она была неряхой. Об этом говорил и Синатра (который был помешан на чистоте). Только ошибка. Монро была женой ДиМаджио. А по поводу Кеннеди лишь слухи.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты