Знаменитые артисты, которых обвиняли в отсутствии таланта

Некоторые из них певцы. Другие актеры. Один был танцором. Многие добились успеха на нескольких позициях, и все они знамениты. Многие получили признание как от поклонников, так и от критиков. Большинство удостоены престижных наград. Они заработали миллионы долларов для себя и своих продюсеров. Учитывая все это сложно поверить, что этим артистам мирового уровня кто-то однажды сказал, что у них нет таланта. Но такое случалось, и вот как это было.

Брэд Питт

Питт подрабатывал на разных должностях, включая шофера, мебельщика и человека в костюме курицы для El Pollo Loco. И вот однажды под руководством учителя по актерскому мастерству Роя Лондона Брэд Питт получил свою революционную роль в «Тельме и Луизе». В 2014 году он получил премию "Оскар" как продюсер за фильм «12 лет рабства». Он также получил множество других наград. Питт не всегда вызывал уважение, которым он теперь пользуется как актер. Он прослушивался на роль в фильме «Обвиняемый» с Джоди Фостер в главной роли, но сказал, что его пробное чтение роли привело к «трем секундам молчания», за которым последовал вопрос: «Вы когда-нибудь думали об уроках актерского мастерства?» Другой бы кандидат на его месте ушел, но настойчивость Питта окупилась, и теперь он уважаем и знаменит.

Ронан Китинг

Прежде чем стать мировой знаменитостью, Ронан Китинг стал европейской сенсацией как лидер ирландской группы Boyzone, дебютировавшей в 1993 году. В 2002 году он начал сольную карьеру, работая с музыкантами Барри Гиббсом и Брайаном Адамсом. Однажды Китингу сказали, что он больше не может петь, и чуть не выгнали из Boyzone. Продюсер группы требовал его уволить, так как у него нет таланта к пению. Китинг вспоминает об этом: «Я знал, что должен доказать им, что они не правы». В результате, по его словам, он провел многие годы, глупо пытаясь что-то доказать самому себе и сделать всех счастливее.

Бой Джордж

Джордж О’Доуд, более известный под псевдонимом Бой Джордж, взглянул по-новому на поп-музыку, выступая в ночных клубах Лондона в начале 80-х годов. После того как его заметил продюсер, Джордж стал участником группы Culture Club. А когда группа распалась, музыкант начал сольную карьеру и основал собственный музыкальный лейбл. Когда Джордж только собирался стать музыкантом, известный музыкальный менеджер засмеялся ему прямо в лицо, предложив лучше идти работать на фабрику. Певец, следуя совету, проработал пять недель на фабрике по упаковке яблок, но понял, что это ему не подходит: «Я просто постоянно опаздывал».

Гэри Олдман

Универсальный британский актер Гэри Олдман сыграл самые разные роли: от Людвига ван Бетховена до Сириуса Блэка в фильмах о Гарри Поттере. В разное время его вдохновляли на актерство «Битлз», Фредерик Шопен, Мухаммед Али. После работы в театре он снялся в нескольких величайших голливудских фильмах. Во время прослушивания в Королевскую академию драматического искусства ему отказали и посоветовали заняться чем-нибудь другим. Олдман вспоминает об этом: «Может быть, я не был готов тогда, или это просто был неудачный день. Тем не менее сейчас я думаю об этом только с иронией.»

Арнольд Шварценеггер

И хотя он не получил ни одной награды за актерское мастерство, кроме «Золотого глобуса» за «Лучший актерский дебют в кинофильме» за роль в «Оставайся голодным», этот актер, культурист и бывший губернатор Калифорнии наиболее известен своей ролью Терминатора в одноименном фильме 1984 года. Сам Шварценеггер не ожидал каких-либо успехов в своей актерской карьере. У продюсеров Голливуда было три причины, по которым он им не подходил: его акцент, чрезмерно развитое в физическом плане тело и непроизносимое имя. Но несмотря на все это, он смог воплотить свою мечту.

Кира Найтли

Номинированная на "Оскар" актриса показала себя в таких фильмах, как «Играй, как Бекхэм», «Пираты Карибского морям и «Гордость и предубеждение». С тех пор она получила множество наград и стала одной из самых востребованных актрис Голливуда. На пробах к фильму «Пиджак» режиссер Джон Мэйбери отказывался работать с Найтли из-за большого ажиотажа вокруг актрисы, сомневаясь, что она сможет сыграть серьезную роль. Но Найтли смогла доказать обратное и исполнила главную роль вместе с Эдрианом Броуди.

Берт Рейнольдс

После окончания колледжа Рейнольдс играл в Национальной футбольной лиге, карьера в которой закончилась из-за травмы и автомобильной аварии. Тогда он обратил свое внимание на актерскую карьеру и снялся в таких телесериалах, как «Ястреб», «Дэн Август» и в революционном фильме «Освобождение». В 1996 году его карьера прервалась, но он смог вернуть себе славу, получив премию «Золотой глобус» за роль в фильме «Ночь в стиле буги». Рейнольдс рассказывает, как еще в 60-е годы они вместе с Клинтом Иствудом были уволены из-за неподходящей внешности и плохой актерской игры, но в итоге смогли добиться известности.

Сидни Пуатье

Переехав с Багамских островов в Нью-Йорк, Сидни Пуатье сменил уроки актерского мастерства на уборку в театре. Будучи дублером Гарри Белафонте, он дебютировал на сцене в пьесе «Дни нашей молодости». Его первый фильм – «Выхода нет» 1950 года. С каждым годом к нему приходила все большая известность, и он стал первым афроамериканцем, получившим "Оскар" за роль в фильме «Полевые лилии». Несмотря на такой успех, в начале карьеры ему посоветовали бросить театр и стать посудомойщиком. Но вместо этого Пуатье просто следовал своей мечте.

Фред Астер

После танцев со своей сестрой Адель на Бродвее Фред Астер стал партнером Джинджер Роджерс. Они вместе отправилась в Голливуд и снялись там в десяти фильмах, в том числе в Top Hat, Follow the Fleet и Shall We Dance. Позже его партнерами по танцам стали Элеонора Пауэлл и Рита Хейворт. С помощью спецэффектов он танцевал на стенах и потолке в популярном фильме 1951 года «Королевская свадьба». Номинированный на премию "Оскар", Астер был двукратным обладателем "Эмми" и получил множество других наград. Несмотря на то что Астер хотел стать артистом, он не произвел большого впечатления на первых прослушиваниях: «Не может играть. Не может петь. Облысение. Немного танцует». Но его талант на сцене и на экране доказал обратное, и Фред Астер стал легендой золотого века Голливуда.

Элвис Пресли

Баритон и вызывающие движения тазом Элвиса Пресли просто сводили с ума молодых девушек. В его копилке насчитывается 45 золотых пластинок, каждая из которых была продана тиражом более миллиона экземпляров. Кроме того, он снялся в 28 фильмах и к 30 годам являлся самым высокооплачиваемым исполнителем всех времен.

В это трудно поверить, но легендарный Пресли не всегда считался невероятно талантливым. В его карьере были довольно сложные времена. В возрасте 10 лет он принимал участие в конкурсе талантов и занял лишь пятое место. Два года спустя страх перед сценой помешал ему выступить в эфире популярной радиопрограммы. Учитель по музыке поставил ему итоговую оценку "ниже среднего" и сказал, что у Элвиса нет склонности к пению.

Его прослушивание в местный квартет было неудачным. Еще одно прослушивание, на этот раз для местной группы, принесло еще более жесткую оценку его таланта: ему сказали не бросать работу водителя грузовика, потому что он «никогда не сможет петь для широкой публики».

Несколько месяцев спустя Элвису Пресли позвонил Продюсер Sun Records Сэм Филлипс с предложением выступить на небольшом концерте. Элвис исполнил песню, стараясь подстроиться под вкусы Филлипса, но не достиг успеха. Только когда продюсер во время перерыва услышал, как действительно может петь Пресли, он понял, что перед ним будущая звезда.

Исполненная Элвисом песня That’s All Right пользовалась просто невероятной популярностью. Вскоре он принял участие в популярной радиопередаче в Нэшвилле, штат Теннесси, а в 1956 году подписал контракт с Sun Records. После последовали многочисленные концерты, телевизионные шоу и фильмы.

Элвис Пресли, которого много раз отвергали и не воспринимали как серьезного исполнителя, стал одной из величайших рок-звезд всех времен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.