Самые гигантские спортсмены в истории с весом в 250 килограммов

Люди всегда обращают внимание на тех, кто выделяется из толпы. А перечисленных ниже спортсменов не заметить очень сложно. При росте за 2 метра, они весят невероятные 250 килограммов. Даже по спортивным меркам это огромная цифра. Итак, вот топ-3 спортсменов, весящих четверть тонны.

Андре Русимов

Известный рестлер, выступавший под псевдонимом Гигант Андрэ. Первый бой Русимов провел в 18-летнем возрасте. Уже тогда его вес составлял 172 килограмма, а на пике карьеры доходил до 250. Такими огромными габаритами Андре обладал из-за акромегалии – заболевания, при котором организм вырабатывает чрезмерное количество гормона роста (спортсмен продолжал расти до конца жизни). Плюс Русимов очень любил поесть и выпить. Рестлер имел неофициальный титул «Величайшего пьяницы на планете». Коллеги по рингу присвоили его Андре сразу после того, как атлет выпил 119 бутылок пива (больше 41 литра) за шесть часов.

Джефф Льюис

Один из самых сильнейших пауэрлифтеров планеты. Джефф может поднять 2.2 своих веса. В принципе, этот коэффициент не такой уж и большой для этого вида спорта. Но его значимость существенно возрастает, когда люди узнают о весах, которые поднимает Льюис. Лучшим достижением атлета стали приседания в комбинезоне с весом в 545 килограммов при собственном весе 250 кг.

Эммануэль Ярборо

Четверть тонны американец весил еще в молодости – во время начала карьеры в сумо. А на пике спортивной карьеры он дошел до 370 килограммов. За это достижение Ярборо был внесен в книгу Гиннесса как самый тяжелый атлет планеты. Завоевав в 1995 году любительский титул чемпиона мира по сумо, Эммануэль завершил карьеру в этой дисциплине и перешел в смешанные единоборства. Правда, в ММА у него не очень получилось: из 3 проведенных боев, атлет проиграл 2. Зато благодаря обретенной популярности Ярборо снялся в рекламе «Моторола», нескольких ток-шоу на телевидении и болливудском боевике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хотел бы я глянуть хоть один болливудский боевик
Копировать ссылку
0
1 фото галустян и рева))
Копировать ссылку
0
Андре Русимов!?! Блин!!! Так вот ты какой, отец Александра Реввы!
Копировать ссылку
0
мне их жаль.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.