Дети каких знаменитостей совершенно не похожи на своих родителей

Когда ребенок непохож на кого-то из своих родителей, это всегда интригует. Например, нередко случается, что дети смуглых шатенов оказываются белокожими блондинами и наоборот. Это особенно заметно по отпрыскам знаменитостей, так как их часто фотографируют, а поклонники хорошо знают лица их пап и мам.

Цвет волос и черты лица определяются генами, которые соперничают друг с другом за превосходство. Некоторые из определяемых ДНК характеристик могут проявляться через поколение, ожидая удобного случая в генокоде одного из родителей.

Это объясняет, почему так много детей богатых и знаменитых людей выглядят так, будто они не родные по отношению к отцу или матери. Глядя на друзей и родственников, многие наверняка заметят такое же явление.

Но поклонникам звезд гораздо интереснее наблюдать за тем, как законы генетики работают на примере их кумиров. И для некоторых детей отсутствие физического сходства с одним из родителей является благословением, а не проклятием, поскольку позволяет избавиться от бремени славы их пап и мам.

Мадонна и ее дочь Лурдес

Девочка стала плодом любви поп-певицы и Карлоса Леона. Однако у ее отца темный цвет лица и волос, а у ее матери голубые глаза и более светлая кожа.

Лурдес выглядит более экзотично, чем Мадонна. Ее глаза темнее, губы полнее, нос шире, чем у матери, а брови гуще. Однако когда девочка выросла, она стала такой же высокой, как Мадонна.

Джессика Альба и Хэвен

13 августа 2011 года у Джессики и ее мужа Кэша Уоррена появилась еще одна маленькая девочка. Хэвен Гарнер Уоррен стала вторым ребенком после Онор, которая, по словам Альбы, была очень взволнована от того, что у нее появилась младшая сестра. С тех пор она превратилась в красивую молодую девушку с совершенно уникальной внешностью.

Нет никаких сомнений в том, что Онор очень похожа на своих родителей. И самый младший член семьи, годовалый Хэйес, тоже внешне напоминает их. Но Хэвен?

Альба с самого начала поняла, что ее вторая дочь другая.

«Я действительно ожидала, что мой ребенок будет выглядеть, как Онор», - сказала она вскоре после рождения девочки. «Когда мы вдвоем сделали такого непохожего на нас ребенка, то мы сказали себе: «Хорошо, значит, мы можем и это делать!» Это был приятный маленький сюрприз».

Хотя у Джессики Альбы смуглый цвет лица и темные локоны, ее шестилетняя дочь – рыжеватая блондинка с очень светлым лицом. У ее отца Кэша Уоррена тоже темная кожа и волосы.

Бейонсе и Блю Айви

Несмотря на такой же цвет волос и кожи, как у ее матери, Блю Айви гораздо большее похожа на своего отца Джей-Зи. Форма и черты ее лица не такие, как у матери, хотя, возможно, с возрастом это изменится.

У Блю Айви и Джей-Зи часто совпадает выражение лица, когда они не слишком довольны камерами вокруг них. И хотя девочка одевается точь-в-точь как ее мама, в ее глазах видна стальная решимость отца.

Гвен Стефани и Кингстон

Сын Гвен - смуглый шатен со взъерошенной прической. Это резко контрастирует с платиновыми волосами его светлокожей мамы.

Глаза, нос и лицо Кингстона по форме и цвету больше напоминают его отца Гэвина Россдейла. Мягкие черты Гвен Стефани мальчику не передались. Он унаследовал угловатую внешность своего отца.

Том Круз и Сури

У Сури Круз волосы и манеры ее матери, она мало похожа на своего отца. Улыбкой и чертами лица Сури тоже разительно похожа на Кэти Холмс.

Это абсолютно естественно, ведь мать и дочь очень близки и проводят много времени вместе. Сури досталось от нее изящество, очарование и элегантность. К сожалению, девочка недостаточно долго общалась со своим отцом, чтобы перенять какую-то черту его характера.

Ким Кардашян и Норт Уэст

У этой красивой маленькой девочки много общего со своей матерью. Но их сходство в глаза не бросается.

У Норт смуглая кожа и плотные кудри ее отца Канье Уэста. А ее темные глаза, кожа и выражения лица гораздо больше напоминают знаменитого рэпера, чем ее мать.

Ким Кардашян часто носит с ней одинаковую одежду, чтобы они выглядели более похожими, но ничто не изменит того факта, что Норт Уэст – вылитый отец.

Кристина Агилера и Макс

Маленький сын знаменитой певицы - светлокожий мальчик с длинными каштановыми волосами. Он мало похож на свою смуглую мать. Черты его лица также отличаются. Макс больше похож на своего отца Джордана Братмана, особенно его глаза.

Мать и сын кажутся близкими друг к другу, когда выходят на люди. Они часто одинаково одеваются, когда проводят время вместе, и это увеличивает их сходство.

Максу уже 10 лет, и он достаточно взрослый, чтобы ездить с мамой на гастроли. С младшей сестрой Саммер они садятся в экскурсионный автобус и наслаждаются достопримечательностями городов, через которые проезжают.

Брюс Уиллис и Румер

Внешне Румер похожа на свою мать Деми Мур, а не на отца. Ее тонкий, слегка заостренный нос и темные глаза отличаются от носа и голубых глаз Брюса Уиллиса.

Даже форма рта у них разная: у Румер полнее губы и шире улыбка. Одна из их общих черт - это рост. На каблуках Румер может легко сравняться со своим знаменитым отцом. Еще одна особенность, которая сближает дочь с Брюсом Уиллисом, - форма глаз: у обоих они маленькие и близко посаженные.

Бен Аффлек и Вайолет

У киноактера харизматическое лицо с волевым подбородком, который так хорошо известен поклонникам. Его темные волосы и глаза отлично знакомы всем любителям кино.

Но дочь Бена Аффлека не унаследовала цвет его волос. У Вайолет бледно-каштановые волосы и мягкие черты лица. Последнее, очевидно, она получила от своей матери.

У Дженнифер Гарнер такие же темные волосы, как и у Аффлека, и более темная кожа, но кто знает, насколько ее цвет обусловлен ультрафиолетом, а не генами?

Виктория Бекхэм и Бруклин

У Виктории Бекхэм одно из самых узнаваемых лиц в индустрии моды, а ее муж Дэвид во всем мире считается символом высокого статуса. Все четыре их ребенка унаследовали отличные гены и сказочную внешность родителей, но Бруклин совсем не похож на свою мать.

Виктория - худощавая, смуглая, с темно-каштановыми волосами, а ее сын - мускулистый, с более светлой шевелюрой. Дерзкая усмешка и озорные черты Бруклина гораздо больше напоминают выражение лица его отца, чем элегантную томность Виктории Бекхэм. Мать и сын очень близки, и их связь с лихвой компенсирует физические различия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.