Загадочная Амалия Мордвинова (Гольданская). Как сложилась судьба эпатажной актрисы

Амалия Гольданская, которая не раз меняла свою фамилию, является одной из самых эпатажных и загадочных актрис нашего кинематографа. Многие помнят ее по ярким ролям в кино, но большее любопытство поклонников вызывает ее необычное отношение к жизни. После отъезда из России девушка долгие годы с детьми жила в Индии, затем перебралась в Америку. Кто она, эта загадочная личность?

Ранние годы

Родилась девочка в Южно-Сахалинске в 1973 году, а в свидетельстве о рождении была записана как Людмила Парыгина. Родной отец бросил ее мать еще до рождения дочери, отчим удочерил малышку и занимался ее воспитанием. Уже позже она взяла имя Амалия и фамилию своей матери Мордвинова.

После окончания школы девушка поехала в Москву учиться. Она успешно прошла в Щукинское театральное училище, где набиралась мастерства у Аллы Казанской.

Успешная карьера

Дебют в кино у Амалии состоялся в 1993 году. Она успешно сыграла в фильме "Дорога в рай". В этом же году была работа с Кареном Шахназаровым в фильме "Сны". В последующие годы выходили картины с ее участием "Роковые яйца", "Здравствуй, племя молодое...", "Любовники умирают", "Вор", "Самозванцы".

Несколько лет актриса играла на сцене театра "Ленком" в спектакле "Королевские игры". Позже перешла в театр имени Маяковского, также играла в "Русской антрепризе" Михаила Казакова.

В 2000 году она прославилась после детективной картины "Охота на Золушку". Здесь актриса исполняет главную роль Евы. Позже Амалия стала популярна среди зрителей после роли в сериале "Даша Васильева - любительница частного сыска". Конечно же, все оценили ее талантливую игру в "Парижанке". В этой картине актриса снялась с легендарным Пьером Ришаром. Последние ее работы - это драма "Кромовъ" и "Generation П". Стоит заметить, что уже в последних картинах Гольданская в титрах значится под псевдонимом Амалия&Амалия.

Что-то не так идет в отношениях с мужчинами

Уже на съемках первой картины "Сны" Амалия вступила в близкие отношения со звукорежиссером Игорем Зориным. Свадьба состоялась в скором времени. Долгие шесть лет пара прожила вместе. Что послужило причиной их расставания, так до сих пор и не ясно.

Александр Гольданский, успешный бизнесмен, стал вторым мужем Амалии. Поженились они в 2000 году. Что интересно, знакомы они были уже долгие годы, встречались в компании общих друзей, но никогда не воспринимали друг друга как вторую половинку. В браке у этой пары на свет появилась первая дочь актрисы, назвали ее Дианой. Что пошло не так в их союзе, также остается загадкой. После расставания актриса стала использовать в творчестве псевдоним Амалия&Амалия.

Третий брак не заставил себя долго ждать. Девушка не долго была одна. У нее развился бурный роман с бизнесменом Вадимом Беляевым, и вскоре они поженились. В этом браке девушка родила троих детей. Дочерей зовут Евангелина и Серафима, а сына - Герман.

Где теперь живет Амалия?

В 2009 году Гольданская (Мордвинова) приняла решение развестись с Беляевым и уехать вместе с детьми жить на Гоа. Там девушка всерьез занялась индийской культурой и духовными практиками. Она исповедует иудаизм, стала активной сторонницей йоги, повсюду пропагандирует занятия. Кроме этого, девушка увлекается плаваньем, катанием на роликах, игрой в сквош. Любопытно и необычное хобби Амалии - она коллекционирует колокольчики, которые друзья привозят ей в подарок со всех уголков планеты. Каждый из них имеет свою историю и тайну.

С 2016 года Амалия переехала с детьми в Америку. Изредка актриса приезжает в Россию, бывает в Москве на светских мероприятиях.

Гольданская (Мордвинова) известна поклонникам не только по ролям в кино. Она была успешной телеведущей, работала на радио, пробовала себя в качестве режиссера и автора сценариев. Актрису не раз удостаивали самыми высокими званиями и наградами в области кинематографа.

А как вы относитесь к творчеству Амалии Мордвиновой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 31
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
она интересная и нравится мне,но в какой-то период жизни перемкнуло в голове у нее..не наркотики?взгляд какой-то на фото тех времен..еще помню ее студенткой,был юбилей Ширвиндта и она вышла в образе Нифертити с голой грудью-классно смотрелось))
Копировать ссылку
1
Три Мушкетёра . Решилье. Цитата: ...Ну и что что продался? Вы затем и приехали в Париж чтобы подороже продать свою шпагу, верную руку, изворотливый ум....Короче- уметь надо выжать из себя максимум. Гоа ...А! Пиндосия...А!! Россия Иногда....тоже А!!! ...и по жизни Кайф! Остаётся белой завистью .....Ааа.................
Копировать ссылку
5
А я уже про неё и забыл совсем...
Копировать ссылку
5
А мне вот интересно: а на что она там живёт? Наверное, многие люди хотели бы путешествовать, как-то разнообразить свою жизнь. В России, по крайней мере, на экранах ее не видно. Скакать из страны в страну, да ещё и с детьми - это ведь на все деньги нужны немалые, неужели столько заработала когда-то актерским трудом?..
Копировать ссылку
5
Вадя Беляев входит в список Форбс, при разводе что-то оставил детишкам на молочишко.
Копировать ссылку
скорее всего
Копировать ссылку
3
Как актриса она талантлива.А по поводу красоты,на вкус и цвет.....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.