Знаменитости, обвиненные в преступлениях, которых они не совершали

Совершенной судебной системы нет ни в одной стране мира. Ежегодно за решетку отправляются тысячи ни в чем не виновных людей, вынужденных нести наказание за преступления, которых не совершали. В подобных критических ситуациях нередко оказываются знаменитости. Но, в отличие от большинства людей, у них есть достаточно материальных ресурсов, позволяющих должным образом бороться с несправедливостью в суде.

Киану Ривз

Неприятный инцидент, который чуть не испортил репутацию голливудского актера, произошел весной 2007 года в пригороде Лос-Анджелеса. По словам «потерпевшего», звезда «Матрицы», находящийся за рулем своего автомобиля, хотел совершить преднамеренный наезд.

Молодой папарацци Элисон Сильва поджидал киноактера у его дома, надеясь сделать серию хороших снимков. Однако утренняя фотосессия не входила в планы Киану Ривза. Он выехал на своем спорткаре из гаража и отправился в клинику, расположенную в пригороде Лос-Анджелеса, чтобы проведать своего больного родственника. Настырный фотограф, не сделавший ни одного удачного кадра, последовал за автомобилем актера.

В тот момент, когда Киану Ривз вышел из медучреждения и сел за руль, непонятно откуда выскочил Сильва, который ради снимка буквально бросился под колеса автомобиля. Спортивный Porshe лишь слегка задел незадачливого фотографа, а сама голливудская звезда уехала в неизвестном направлении.

Элисон подал иск в суд, обвиняя актера в преднамеренном наезде, который повлек за собой тяжелые последствия для здоровья, ставящие крест на дальнейшей карьере папарацци. Однако защита Киану Ривза смогла доказать, что истец нагло лжет, а его травмированная рука не имеет ничего общего с инцидентом.

Снуп Догг

Снуп Догг известен не только как один из самых успешных исполнителей рэпа в мире, но и как любителей марихуаны, за легализацию которой он постоянно выступает. В 1993 году его обвинили в убийстве. Как утверждали свидетели, рэпер и его телохранитель убили человека по имени Филипп Волдемариам. Оба подозреваемые были арестованы, но спустя время Снуп Догг вышел на свободу под залог в 1 миллион долларов.

Само же дело рассматривалось три года. Как удалось установить следствию, телохранитель рэпера действительно убил Волдемариама, но в целях самообороны. Выяснилось, что Филипп, вооружившись ножом, напал на Снуп Догга, желая совершить расправу. Присяжные признали их невиновность и сняли все обвинения.

Николас Кейдж

Это, пожалуй, одно из самых странных ложных обвинений среди знаменитостей. Николас Кейдж, неоднократно игравший роль бандитов, никогда не смог бы представить, что его обвинят в краже собаки.

Актриса Кэтлин Тернер, снявшаяся вместе с Николасом в картине «Пегги Сью вышла замуж», которая вышла на экраны в 1986 году, выпустила автобиографическою книгу. Скорее всего, чтобы добавить перчинку, она написала, что Кейдж однажды украл у нее собаку породы чихуахуа. Причем сделал это на ее глазах.

Узнав об эпизоде из книги Тернер, Кейдж пришел в ярость и решил разобраться с эксцентричной актрисой. Он подал на нее иск в суд. Должно быть, его адвокаты хорошо поработали, ведь в конечном итоге присяжные признали Кэтлин Тернер виновной, а фрагмент из ее книги, из-за которого актер пристал в не лучшем свете, призвали считать откровенной ложью.

Рубин Картер

Когда он впервые вышел на боксерский ринг, то загипнотизировал телевизионную аудиторию своей скоростью и яростью. Рубин «Ураган» Картер – профессиональный боксер, выступавший в среднем весе. Он выиграл 11 боев, оставив не у дел самых принципиальных соперников. Однако в 1964 году проиграл титульный бой, после которого неудачи буквально посыпались на Картера. В 1966 году ему было предъявлено обвинение в тройном убийстве, за что Рубин получил три пожизненных заключения.

Разговоры о расовой предвзятости, связанные с судом над темнокожим боксером, вызвали большие споры в обществе. Об этом говорили такие великие люди, как Мухаммед Али и Берт Рейнольдс. Однако несмотря на протесты, Картер продолжал отбывать наказание. Лишь в 1985 году его оправдали, признав первоначальное решение суда ошибочным. К тому времени Рубин провел более 19 лет за решеткой.

Эми Уайнхаус

Эпатажная Эми Уайнхаус – одна из самых знаковых исполнительниц начала 2000-х. В ее жизни были стремительные взлеты и не менее стремительные падения. Неприятная история, из-за которой Эми чуть не угодила в тюрьму, произошла на одном из мероприятий в Лондоне. Уайнхаус была за кулисами, когда к ней подбежала танцовщица Ширин Флэш и попыталась сфотографироваться. Однако своим напором девушка только напугала певицу, и та отказала, оттолкнув от себя Ширин.

Оскорбленная поведением Уайнхаус, Флэш подала иск в суд, в котором заявила, будто бы поп-дива ударила ее в глаз. Однако уже в начале процесса все обвинения стали рассыпаться. Выяснилось, что Эми не могла нанести травму такой тяжести, о какой свидетельствовала потерпевшая, так как рост Уайнхаус около полутора метров, а у танцовщицы 172 сантиметра. При этом на момент предполагаемого правонарушения Ширин была на огромных каблуках.

Пи Дидди

Рэпер Шон Комбс, больше известный как Пи Дидди, столкнулся с уголовным преследованием в начале 2000-х. Его обвинили в перестрелке, которая произошла в одном из ночных клубов Манхэттена. Якобы в заведении вспыхнула ссора между преступником по имени Майкл Аллен и двумя сотрудниками. Завязалась драка, после чего раздались выстрелы. Как итог, трое тяжелораненых.

Следователями были установлены подозреваемые, а также найдены свидетели произошедшего. Один из очевидцев заявил, что Пи Дидди предлагал ему 50.000$ за то, чтобы тот взял вину на себя. Однако Комбс опроверг все обвинения, а спустя время предоставил неопровержимые доказательства своей невиновности. После этого суд объявил о прекращении уголовного преследования Пи Дидди и его телохранителя.

Но это не последнее и не самое дикое ложное обвинение в адрес рэпера. Не так давно Шон столкнулся с очередными неприятностями. На него подала в суд женщина по имени Валери Теркс. Она заявила, что певец является родным отцом ее взрослого ребенка и никогда не платил алиментов. Также она заявила, что Пи Дидди регулярно ворует фишки в казино, нанося таким образом ущерб игральным заведениям на миллионы долларов. Но самое нелепое и в то же время жуткое обвинение в адрес Комбса – участие в террористическом акте на США в 2011 году. По мнению Валери, Шон руководил атакой террористов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.