8 знаменитостей, все еще уверенных в том, что земля плоская

В США довольно активно работает и пропагандирует свою теорию "Общество Плоской Земли", члены которого на самом деле верят в эту сказку, считая факты, опровергающие ее, подтасовкой и великим обманом человечества. И среди звезд встречаются такие уникумы, которые вроде бы верят в эту странную и антинаучную версию.

А может они просто так завоевывают себе популярность?

Баскетболист Шакил О'Нил

Этот парень на верхнем фото так высок, что кому, как ни ему доказывать людям, что Земля имеет форму шара. Но Шакил отнюдь так не думает и уверен, что земля имеет форму блина. "NASA манипулирует людьми", - говорит он об этом во всеуслышание.

Тила Текила

Американская актриса фильмов категории "XXX" пару лет назад написала в своем "Твиттере", что она — приверженец теории о плоской Земле, и до сих пор в нее свято верит.

Канье Уэст

Говорят, что знаменитый музыкант тоже считает, что плоская земля - это правда. Супруг Ким Кардашьян с насмешкой относится к исследованиям ученых.

B.o.B

Американский рэпер - один из самых ярых защитников теории. С 2017 года он активно ее пропагандирует, и беседа с известным астрофизиком не убедила Бобби Рэя Симмонса-младшего в обратном. Он решил даже объявить сбор средств на запуск спутников, которые поднимутся над планетой и докажут правоту рэпера.

Кайри Ирвинг из "Кливленд Кавальерс"

Этот баскетболист - также сторонник странной теории, и не стесняется об этом рассуждать.

Шерри Шепард

Ведущая комедийного шоу View Шерри Шепард также не верит в доказательства того, что земля круглая. Хотя может быть она шутит, так как персонаж-то она комедийный. В 2009 году за свое шоу Шерри удостоилась награды "Эмми".

Эй-Джей Стайлз

WWE рестлер Эй Джей Стайлс или Аллен Джонс точно не говорит, что он верит в плоскость земли, но и не утверждает, что земля круглая. Вот такая у него интрига для поклонников.

Томас Долби

Музыкант в 1984 году выпустил альбом под названием The Flat Earth ("Плоская земля") и по сей день твердо верит в это.

Джордж Бернард Шоу

Хотя ирландский драматург Бернард Шоу и осудил "Общество Плоской Земли", но в свое время считался заметной фигурой в обществе. Однажды он сказал примерно такую фразу: "В средние века люди верили, что земля плоская, для чего у них было, по крайней мере, доказательство, основанное на своих ощущениях. Теперь мы считаем, что она круглая, так как современная наука убедила нас в этом. Ничто из очевидного не является правдой, и все невероятное, необычное, бессердечное или возмутительное теперь является научным фактом".

А вы знаете, какие еще известные личности уверены, что нас глобально обманывают? Напишите в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.