Вся правда о рэпере 50 Cent. Как он потерял свое многомиллионное состояние и вновь "взлетел"

Рэпер 50 Cent объявил о банкротстве в июле 2015 года. Это заявление поразило многих его фанатов. Как самому известному музыканту современности удалось обанкротиться? Даже в знаменитой американской газете состояние Кертиса оценивалось почти в полмиллиарда долларов, после заявления корреспонденты легкомысленно поинтересовались, действительно ли рэпер потерпел фиаско, или это очередная провокация.

Немного фактов о 50 Cent

Родился Кертис Джеймс Джексон 6 июля 1975 года. Уже в 28 лет он достиг огромного успеха после того, как его талант заметил Эминем. Они подписывают контракт. Благодаря Emeniem и Dr.Dre молодой исполнитель достигает огромного коммерческого успеха. Его музыка становится самой продаваемой в мире. Дебютный альбом "Разбогатей или сдохни" продается тиражом в 872 000 копий в первую же неделю, а к концу года показатель достигает 6 миллионов. В 2005 году Кертис снимается в голливудском боевике, который называется так же, как и дебютный альбом.

Музыкант является гениальным коммерсантом, но за свой жизненный путь он успел совершить несколько крупных ошибок, которые привели его к банкротству.

Чего лишился музыкант?

Незадолго до премьеры фильма "Левша", где звезда рэпа и кино исполнял роль второго плана, он подал заявку на банкротство. Какое-то время его восхваляли за то, что он из продавца крэка вырос в великого музыканта и великолепного коммерсанта. На момент своего банкротства он продал более 22 миллионов копий альбомов и успел сняться в 21 фильме.

Кертис был партнером знаменитого брэнда водки, выпустил коллекцию нижнего белья и серию великолепных ароматов. Он выступал в качестве инвестора во многих проектах и, к сожалению, потерял все в один момент.

Он подписал контракт с многообещающим предприятием

В январе 2011 года фанатов качественного звука ожидала большая новость о том, что под именем 50 Cent выйдет крупная линейка беспроводных наушников, разработанная компанией Sleek audio. Кертис и директор компании были в восторге от своего сотрудничества.

Во время разработки проекта рэпер решил оставить своих партнеров и начал сотрудничать с другой компанией, которая тоже производила беспроводные наушники. Бывшие партнеры Кертиса сделали сенсационное заявление о том, что он нарушил условия конфиденциальности.

Рэперу был предъявлен крупный иск в размере 17,2 млн долларов. Однако он не бросился сразу же платить требуемую сумму. И в декабре 2014 года банковский счет Кертиса замораживают за неуплату судебного решения. Его адвокаты выступили с заявлением о том, что банковский счет рэпера защищен должным образом и ему незачем беспокоиться.

Биф Рика Росса превратился в дорогостоящий скандал

Биф Рика Росса можно считать самым дорогостоящим в мире. В 2009 году музыканты начали обмениваться в сторону друг друга едкими комментариями.

Конфликт начался, когда Рик Росс выпустил трек, в котором он затронул несколько личных моментов из жизни Кертиса, включая его публичный скандал с бывшей женой, касающийся алиментов на детей. Бывшая подруга оппонента 50 Cent сняла длительное секс-видео со своим новым парнем и выложила его в Сеть. Эти кадры использовал Кертис в своем бифе для того, чтобы как можно сильнее задеть Рика.

После этого последовал незамедлительный судебный процесс, в результате которого Кертиса заставили выплатить 5 млн долларов за "нарушение гражданских прав" и за "причинение эмоционального расстройства".

Позже СМИ сообщали о том, что Кертиса заставили выплатить 2 млн долларов, чтобы компенсировать "штрафные убытки".

Рэпер подает на банкротство

Многие СМИ назвали это огромным недоразумением, так как Кертис, по версиям различных журналов, имел состояние в 155 млн долларов. Однако другое издание сообщало о том, что документы, поданные по делам о банкротстве, сообщали, что у музыканта в активе имеется от 10 до 50 млн. Адвокат рэпера предложил обвинителям Росса "сесть за стол переговоров", так как возместить денежную компенсацию в данный момент не представляется возможным.

В феврале 2016 года Кертиса снова вызывают в суд, чтобы он пояснил то, почему на одной из фотографии он сидит рядом с огромной стопкой купюр номиналом по 100 долларов. Он ответил, что если он сфотографировался с деньгами, то это не значит, что они ему принадлежат.

Вот только кредиторы почуяли неладное, они начали подозревать рэпера во лжи. По всей видимости, он хотел показать своим читателям, что с ним все хорошо. Скорее всего, сотрудники банка были правы, и Кертис в действительности не обанкротился.

Кертис оказался биткоиновым миллионером

В январе 2018 года стало известно, что Кертис обладает биткоинами на сумму в 8 миллионов долларов. Он даже не знал об этом до поры до времени. В 2014 году рэпер принимает внезапное решение и дает возможность своим слушателям оплатить свою новую пластинку биткоином. Ему удалось собрать на продаже альбома 700 биткоинов, в то время эти деньги были эквивалентны 400 тыс. долларам, однако он просто напросто забыл об этом, и криптовалюта оставалась на его онлайн-кошельке. Сам рэпер подтвердил владение биткоинами в своем профиле на "Инстаграме" и написал о том, что просто напросто забыл о них.

В феврале 2018 года Кертис предоставил суду документы, которые подтверждали то, что ни одна из его компаний не имела биткоин-счетов. После этого он выступил с заявлением, что пока пресса не наносит вреда имиджу музыканта, ему нет смысла публично отрицать содержание отчетности, которая была предоставлена суду.

Действительно ли он терял свое состояние?

В августе 2015 года, согласно данным одного из журналов, в арбитражный суд были переданы документы о банкротстве, которые свидетельствуют о том, что у музыканта имеется состояние, которое оценивается в 25 млн долларов, включая особняк в Коннектикуте, дом на Лонг-Айленде и в Атланте. Вот только он столкнулся с денежными обязательствами в размере 33 млн долларов.

Есть вероятность того, что банкротство было очередным бизнес-ходом музыканта. В феврале 2016 года одно издание провело расследование и выяснило, что в его активе имеется состояние общей стоимостью в 64 млн долларов, также он инвестировал 10 млн долларов в различные акции, которые ежемесячно приносили ему 184 тыс. долларов.

Выход из банкротства

Рэпер расстался с большим количеством обвинений в свою сторону и 6 июля 2016 года, когда дело о банкротстве было закрыто, он с улыбкой вспомнил, что пережил. Кертис заключил сделку, согласно которой он обязуется выплатить 23 млн долгов в пятилетний период. "Кертис высоко ценит предоставленную ему возможность и надеется вновь заслужить успех в личной и профессиональной деятельности," - заявил адвокат музыканта.

В феврале музыкант выполнил условия договора и рассчитался со всеми судебными исками. На четыре года раньше он избавил себя от тягости долгов. Вследствие этого судья окончательно закрыл дело о банкротстве Кертиса.

Также рэпер получил 8,7 млн за урегулирование иска против адвокатов.

"Разбогатей или сдохни"

Так как же обстоят дела с финансами у Кертиса на данный момент? По данным одного крупного издательства, рэпер имеет 30 млн долларов в чистом виде. Однако эти данные нельзя назвать точными, так как он совершил масштабную многосерийную сделку с крупным телевизионным каналом, размер которой мог достигнуть 150 млн долларов. Также осенью 2018 года он запустил свою линейку дорогого шампанского, которая, по разным оценкам, должна принести колоссальную сумму денег.

Также стоит отметить его выходку, он купил 200 билетов на концерт Ja Rula, чтобы намеренно оставить зал пустым. Этот факт также может говорить о финансовом благополучии Кертиса.

А что думаете по этому поводу вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.