Как борются со стрессом известные мужчины

Жизнь состоит из ежедневной борьбы. Каждый день мы испытываем стресс, пытаемся закрыть неоплаченные счета и беспокоимся о своих близких и детях. Подробнее о том, как знаменитости-мужчины справляются со стрессом, и насколько эффективно это у них получается, вы сможете прочесть в этой статье.

Проблемы у знаменитостей

Даже если вы красивы и успешны, в вашей жизни все равно будут неприятности. Проблемы могут подкосить любого человека, что уж говорить о знаменитостях, чей заработок напрямую зависит от их популярности. Как бы они не были успешны, у них случаются «черные полосы», во время которых их жизнь идет под откос. Какие советы могут предложить звезды тем, кто также столкнулся с трудностями?

Брэд Питт, актер

Конечно же, у знаменитостей есть проблемы, которые мы никогда не сможем понять. Но то, как они справляются со стрессом и проблемами, определенно сможет помочь и обычным людям справиться с неблагоприятными периодами в жизни. Берите на заметку их методы, ведь они бывают весьма необычными.

Брэд Питт, например, развлекает себя в «плохие периоды» архитектурой. Актер с детства увлекался компьютерными играми, которые позволяли моделировать дома (Lincoln Logs, Legos), и с возрастом не забыл своего увлечения. «Когда что-то в моей жизни начинает вызывать у меня слишком много переживаний, мой разум переключается на архитектуру. Когда я иду по двору и думаю о том, каким образом я могу улучшить свой дом и какие шаги для этого мне нужно предпринять, мне становится гораздо легче». Что ж, переключение на ваше любимое хобби никогда не было плохой идеей, не так ли?

Принц Гарри, герцог Сассекский

Принц Гарри, пожалуй, самый обаятельный и на первый взгляд самый беззаботный из всех членов королевской семьи. Однако это лишь видимость. Долгие годы он один на один боролся с депрессией и был на волосок от нервного срыва. Принц Гарри, который пережил трагедию в 12 лет, после потери матери вскоре перестал ощущать какие-либо эмоции. Об этом член королевской семьи признался спустя 20 лет. Естественно, это не могло не оказать влияния на его личную жизнь и работу. Принц решил, что самое эффективное в его ситуации – попросту избегать любых упоминаний и разговоров о своей матери Диане.

Однако, спустя несколько лет, он стал прибегать к помощи алкоголя и вечеринок для того, чтобы забыться. В результате брат Уильям настоял на посещении Гарри психолога. «Все горе, которое годами копилось внутри меня, внезапно вышло на передний план, и я подумал, что на самом деле есть много вещей, с которыми я вынужден иметь дело, если хочу остаться в здравом рассудке». Вывод из этого можно извлечь только один – не бойтесь говорить о своих проблемах и показывать свои чувства. В большинстве случаев это самый правильный способ быстрее пережить стресс.

Джейсон Стэйтем, актер

Джейсон Стэйтем известен как спортсмен, актер и модель. В 2000 году он сделал головокружительную карьеру, с помощью своего характера и харизмы добившись нескольких громких ролей в фильмах. Но и у него в жизни бывают нелегкие периоды, в которые ему не хватает мотивации. Как же он с ними справляется? Стэйтем признается, что больше всего любит медитировать, но в основном справляется со стрессом, посещая тренировки. Учеными давно доказано, что регулярные физические нагрузки уменьшают риск развития депрессии, поэтому даже занятия 1-2 раза в неделю способны быстро избавить вас от хандры.

Киану Ривз, актер

Киану Ривз известен не только своими ролями в кино, но и печальными событиями, произошедшими в его жизни. В 1999 году у него на свет появилась мертворожденная дочка, а спустя несколько месяцев после этого его жена погибла в автокатастрофе. Эти трагедии оказали большое влияние на актера, в результате он стал замкнутым и нелюдимым. Киану нельзя назвать жизнерадостным человеком, тем не менее он нашел свою точку опоры в жизни. Он просто перестал думать о деньгах. «Деньги ничего не значат для меня. Я заработал их достаточно для того, чтобы наслаждаться жизнью и не вспоминать о необходимости работать». И Киану подтверждает свои слова поступками. Актер много средств жертвует на благотворительность, не покупает шикарные дома и машины, а живет в основном в отелях. Главное для актера – здоровье и самочувствие, и у него можно многому поучиться.

Райан Рейнольдс

Кажется странным, что у такого красивого и успешного мужчины, как Райан Рейнольдс, может быть невроз, который значительно подпортил ему жизнь. Тем не менее это именно так. Райан рос в семье с суровым и строгим отцом, в результате чего ему постоянно не хватало тепла и обычного родительского внимания. С детства он страдал от тревожного расстройства. Оно проявляется как общая нервозность, дрожь, головокружения и плохое самочувствие. Напряженность достигла своего пика во время съемок боевика «Дедпул», который был очень значим для Рейнольдса. В нем он выступал не только как актер, но и как продюсер, и переживал за реакцию поклонников и успешность ленты в прокате. В результате Райан почти перестал спать, у него началось нервное расстройство и в конце-концов врачи поставили ему диагноз «нервный срыв».

Что же помогло актеру справиться с этим нелегким периодом в жизни? Райан признается, что его выздоровление было бы невозможным без жены (Блейк Лавли) и соответствующего лечения, к которому ему пришлось прибегнуть.

Кевин Бейкон

В жизни Кевина Бейкона, по счастью, не происходило никаких трагических событий. Однако из-за своей напряженной работы он то и дело сталкивался с переутомлением и стрессом. Выходом для мужчины стало любимое дело - музыка. Параллельно со своей актерской карьерой он принимал участие в выступлениях своей группы под названием The Bacon Brothers в качестве солиста. Кевин Бейкон играет на двенадцати музыкальных инструментах и всегда отличался хорошим слухом и голосом, поэтому неудивительно, что именно этот метод борьбы со стрессом пришелся ему по душе.

«Я считаю написание песен чрезвычайно терапевтическим» - говорит актер. «Если бы мой психотерапевт внезапно ушел в отпуск, то я смог бы заменить его сеансы с помощью музыки. Просто взять гитару в руки и петь о том, что меня больше всего волнует. После того как в Южной Калифорнии прошли мощные землетрясения, я написал песню Shaking, которая отражает мою тревогу и беспокойство».

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер достиг в своей жизни высот, о которых большинство людей могут только мечтать. Он был успешным актером, бодибилдером и сумел построить политическую карьеру. Тем не менее на этом пути и его постигли неприятные события. Одним из них стал развод с женой, с которой на тот момент они были в браке целых 25 лет. В 2011 году Арнольд также рассказал о наличии 11-летнего внебрачного сына, чьей матерью была одна из его домработниц. В прессе тотчас же разразился скандал, и репутация Арнольда была поставлена под угрозу. Все проекты актера были заморожены, а сопутствующие неясности с подрядчиками не позволили продать права на фильм Lionsgate. Однако известный культурист смог «выйти сухим из воды» благодаря своим способностям справляться со стрессом.

Первое, что сделал Арнольд для того, чтобы преодолеть стресс – это еще больше углубился в работу. Это помогло ему не только забыть о конфликтах, но и увеличить свое состояние. Кроме этого, Арнольд стал больше времени уделять тренировкам. Будучи бывшим бодибилдером, Шварценеггер всегда большое внимание уделял состоянию своего тела. А во время стрессов и сложных периодов занятия в тренажерном зале помогали ему не только укрепить мышцы, но и забыть обо всех проблемах. «Тренировки дают нам выход для всех подавленных эмоций, и таким образом приводят душевное равновесие в порядок точно так же, как и тело».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.