Российские знаменитости, страдающие звездной болезнью

Не каждому артисту удается с достоинством выдержать испытание славой. Оглушительный успех, богатство, миллионы поклонников – все это приводит к появлению звездной болезни, которая кардинально меняет поведение и характер человека в худшую сторону. Кому-то из знаменитостей удалось посмотреть на себя со стороны сделать соответствующие выводы, а кто-то по-прежнему носит корону на голове.

Михаил Пореченков

Популярность пришла к Михаилу в 1999 году, после выхода на экраны детективного сериала «Агент национальной безопасности». Актер быстро стал одним из самых востребованных артистов, купался в славе и любви поклонников. В какой-то момент Пореченков решил, что всего достиг, и «подхватил» звездную болезнь.

Сейчас актер вспоминает, что в этот непростой период он пытался найти ответы на вопросы у магов и экстрасенсов, но тем самым только еще больше вредил себе. Усмирить собственную гордыню и стать на праведный путь ему помог духовный наставник и мама Галина Николаевна. Женщина является для звездного сына самым авторитетным критиком. Она может похвалить за хорошую актерскую игру, но очень сдержанно, без восторженных восклицаний.

Стас Михайлов

Когда ты числишься в списке Forbes, собираешь многомиллионные залы, а твои песни звучат чуть ли не из каждого окна – сложно не зазвездиться. Собственно, так и поступил певец Стас Михайлов. Телевизионщикам и коллегам по цеху пришлось столкнуться с последствиями мании величия знаменитости, когда артист вдруг возомнил себя самым главным на всех совместных концертах. Когда на съемках «Песни года» Стасу не нашлось отдельной гримерки, он предупредил всех, что уезжает. Чтобы удержать звезду, организаторам пришлось выселять из комнат других артистов. Когда на съемках обновленного концерта «Фабрики звезд» певцу сделала замечание ведущая шоу Яна Чурикова, он в ярости бросил микрофон на пол и воскликнул: «В этом мире я главный, и меня все слушают».

Максим

Певица Марина Абросимова, более известная под псевдонимом Максим, за очень короткий промежуток времени стала одной из самых популярных исполнительниц России и стран бывшего СНГ. Поклонники сходили с ума от ее ангельской внешности и голоса, в то время как организаторы гастрольных туров не знали, как пережить очередной концерт звезды. Во время выступлений она провоцировала малолетних фанатов на беспорядки, вела себя по-хамски с сотрудниками концертных агентств. Один из них вспоминает, как Максим отменила выступление в Анапе из-за того, что звукорежиссерский пульт оказался цифровым, а не аналоговым, как хотелось певице.

Елена Темникова

После участия в телевизионном шоу «Фабрика звезд» жизнь Елены кардинально изменилась. Девушку стали узнавать на улицах, поклонники заваливали мешками писем. Очутившись на сцене с мэтрами эстрады, она почувствовала себя на вершине славы и стала высокомерной и гордой. По признанию самой певицы, звездная болезнь отражалась на всем: от походки и манер поведения до отношений с окружающими. Когда в очередной раз Темникова отправляла обратно даже нераспечатанные письма в конвертах, мама сказала: «Люди душу вкладывали, а ты…». В тот момент девушка словно прозрела и посмотрела на себя со стороны. До сих пор Елене стыдно за свое тогдашнее поведение, но она рада, что с помощью родителей и сестер ей удалось побороть звездную болезнь.

Земфира

Непростой и скандальный характер рок-звезды никак не отражается на ее популярности и востребованности. Она по-прежнему купается в любви и внимании поклонников, пользуется уважением и почитанием у коллег. Однако отношения с организаторами концертов у капризной певицы не складываются. Угодить ей очень сложно: то ее не устраивает подушка, то туалетная бумага, то освещение какое-то не то. Журналисты побаиваются Земфиру за ее резкость, прямолинейность и нежелание делиться подробностями личной жизни. Сложно сказать, страдает ли певица от звездной болезни либо причиной ее агрессивного поведения является слишком чувствительная душевная организация. Ни для кого не секрет, что артистке очень нравится быть в одиночестве, и она в принципе избегает людей:

"Как так близко может незнакомый человек подойти на 50 сантиметров? Зачем? Там каждый сантиметр можно завоевывать годами. А здесь ты подходишь... С какой вообще радости?"

Сати Казанова

Звездная болезнь не обошла стороной и экс-солистку девичьего трио «Фабрика». Оглушительная слава обрушилась на молоденькую певицу настолько внезапно, что она морально не была к этому готова и «подхватила» звездную болезнь. Сати грубо вела себя не только с обслуживающим персоналом (домработницей, водителем и т.д.), но и со своими коллегами по сцене Сашей Савельевой и Ирой Тоневой. К счастью, певица сумела вовремя осознать свое поведение и сделать соответствующие выводы. По признанию Казановой, в этом ей помогли сестры и мама.

Лариса Долина

Певица славится крутым нравом, требовательностью и капризностью. Долина всецело отдается сцене, но и от других требует полной отдачи, считая, что все должно быть устроено идеально. Как-то на съемках передачи «Две звезды» артистку не устроил искусственный снег: она боялась, что поскользнется во время выступления, поэтому попросила организаторов его убрать, хотя в контексте новогоднего выпуска он был очень уместен. Когда во время записи новогоднего поздравления Ларисе Александровне налили в бокал лимонад вместо шампанского, она возмутилась и потребовала налить ей настоящий алкогольный напиток. Ну, а после того, как режиссер попросил переснять дубль с поздравлением, звезда и вовсе ушла со съемочной площадки.

Дмитрий Певцов

Звезда сериала «Бандитский Петербург» производит впечатление уравновешенного и вполне дружелюбного мужчины, но телевизионщики и журналисты знают его совсем с другой, негативной стороны. Когда актер забирал жену из роддома, то набросился с кулаками на папарацци, который намеревался запечатлеть пару. Во время съемок в фильме «Чемпионы из подворотни» Дмитрий устроил киношникам «веселую» жизнь: отказался ездить на предоставленном Мерседесе и потребовал более элитное авто, захотел жить в самом дорогом номере гостиницы за 1000 евро в сутки. Когда артисту не дали отдельный вагончик, то он принялся крушить всю мебель и не стеснялся в выражениях, оскорбляя всех членов съемочной группы.

Юрий Антонов

Коллеги Антонова по цеху и журналисты не понаслышке знают о его непростом и капризном характере. Как-то раз артиста пригласили на съемки передачи, посвященной его 67-летию. Чтобы угодить звезде, организаторы программы перекроили рабочий график и отправили комфортабельный фургончик прямо к его дому. Несмотря на то, что водитель приехал на полчаса раньше, Антонов вышел на час позже указанного времени. Увидев автомобиль, он начал кричать, что такой транспорт его не устраивает, ругал телевизионщиков и шофера. В итоге певец так и не доехал до пункта назначения: он потребовал остановить машину в нескольких метрах от дома и вышел. Режиссер не раз пожалел о том, что пригласил столь неуравновешенного актера в свой проект.

Ирина Аллегрова

По словам журналистов и организаторов концертов, звездная болезнь не обошла стороной и певицу Ирину Аллегрову. Капризной звезде очень сложно угодить, поскольку непонятно, что именно и в какой момент ее может разозлить. Например, во время одного из концертов в Кремлевском дворце женщина внезапно устроила истерику: бегала за кулисами в слезах и кричала: «Кто посмел?!». Точная причина инцидента неизвестна. Предположительно, Ирину не устроил то ли наряд, то ли некачественный звук.

На концертах Аллегрова не разрешает себя фотографировать. Когда однажды одной из поклонниц удалось запечатлеть звезду, артистка остановила концерт, а впоследствии даже пригласила фанатку к себе в гримерку. По словам очевидцев, Ирина грубо ее отругала и даже дала пощечину.

А каких еще знаменитостей со звездной болезнью и манией величия вы можете назвать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все они, по сути своей деятельности- просто шуты, но хорошо оплачиваемые в капиталистическом обществе. А там где много денег, там и надменное отношение к окружающим, лицемерие. Это многих задело. Это как проверка на прочность-человечность. Они её не прошли. Деньги сильнее этих зазвездившихся шутов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.