Как выглядят успешные модели 90-х в наши дни

90-года прошлого века в мире моды получили название «Эпоха супермодели». Именно в течение этого десятилетия моделей начали воспринимать не как безымянных личностей, идущих по подиуму, а как настоящих профессионалов своего дела и сильных личностей.

Давайте вспомним самых известных девушек в мире моды тех времен и узнаем, как сложилась их жизнь в настоящее время.

Тайра Бэнкс

Бэнкс вышла на подиум в 15-летнем возрасте и быстро получила признание в мире моды, став первой темнокожей моделью. В течение 10 лет она входила в состав ангелов Victoria's Secret.

К сегодняшнему дню Тайра успела сняться в нескольких фильмах, выпустить 24 сезона популярного шоу «Топ-модель по-американски», в котором она является ведущей, судьей и исполнительным продюсером, а также создать собственный косметический бренд Tyra Beauty.

Кейт Мосс

В 90-х годах Кейт Мосс работала с крупными модными домами, снялась в нескольких скандальных рекламах белья Calvin Klein, встречалась с известными актерами, среди которых был Джонни Депп, и была знаменита своим неповторимым стилем.

Сегодня Кейт продолжает развиваться в модельном бизнесе. Она является лицом нескольких парфюмерных линий, разработала коллекции для Topshop и Longchamp. А еще именно ей принадлежит звание одной из самых оплачиваемых моделей современности.

Наоми Кэмпбелл

Кэмпбелл представляла крупные бренды, такие как Prada и Ralph Lauren, а также снялась в нескольких музыкальных клипах Мадонны и Майкла Джексона. В 90-х годах она ходила в тройку самых востребованных моделей.

В наши дни она до сих пор принимает участие в показах, освоила актерское мастерство и основала благотворительную организацию We Love Brazil, которая борется с бедностью в южноамериканских странах.

Синди Кроуфорд

В 90-х годах Синди Кроуфорд была одной из самых успешных моделей, снималась для обложек огромного количества журналов, принимала участие в показах крупных дизайнеров.

Кроуфорд продолжает жить в мире моды и в наше время. Она запустила несколько различных линий мебели и товаров для дома для JC Penney, стала соавтором книги Becoming и представителем Acqua Minerale San Benedetto. Время от времени она появляется на обложке Vogue Paris, принимает участие в показах и является основателем собственной косметической линии Meaningful Beauty.

Клаудия Шиффер

Клаудия Шиффер попала в мир моды в 1987 году и к началу 90-х уже была известной супермоделью. Именно ее Карл Лагерфельд выбрал в качестве лица для Chanel.

Сегодня Шиффер замужем за режиссером Мэттью Воном и воспитывает троих детей. Она продолжает работать с Chanel, Ferragamo, Alberta Ferretti и Yves St. Laurent. Сейчас Шиффер известна тем, что ей принадлежит рекорд модели с наибольшим количеством фото на обложках журналов.

Сильно ли изменились, по вашему мнению, известные на весь мир модели?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.