Как сложилась судьба Лены Перовой - солистки популярной группы "Лицей"

Начало 90-х годов ознаменовало собой приход эры новых знаменитостей. Российская эстрада требовала обновления. Прежние артисты несколько приелись, а новых не было. Талантливые мальчишки и девчонки яро пытались проявить себя, тем более наступила пора вседозволенности, когда можно было импровизировать и выдумывать новые форматы. В 1991 году на эстраде появилась группа "Лицей".

"Осень-осень"

Первоначально состав коллектива был такой: Анастасия Макаревич, Изольда Ишханашвили и Елена Перова. Девушки были молоды, оптимистичны и полны энтузиазма. Они колесили по стране, зарабатывали деньги, с радостью придумывали все новые и новые хиты, раздавали автографы и обожали позировать перед фотокамерами. Но в какой-то момент в коллективе начали назревать скандалы. Для зрителей все прошло максимально незаметно, а для самих участниц группы - достаточно болезненно.

Одна из вокалисток, Елена Перова, поссорилась с продюсером "Лицея" - отцом Анастасии Макаревич. Конфликт случился из-за несоблюдения некоторых пунктов договора. Девушке указали на дверь, пришлось беспрекословно подчиниться.

Работа на телевидении

В 1997 году Перова покинула коллектив, поскольку хотела развиваться не только в музыкальной среде. Она проявляла интерес к деятельности на телевидении, где успешно работал ее старший брат Сергей Супонев. Благодаря его поддержке Лене удалось устроиться на программу "Щас спою", которая выходила на канале "ТВ Центр". Параллельно Перова выступала с коллективом "Амега", руководство которого не ставило таких жестких условий, как это делало прежнее. Спустя несколько лет певица и вовсе ушла в свободное плавание и начала уже развиваться самостоятельно. В тот же период ее заметили режиссеры фильма "В движении", пригласили на съемки.

Так случился настоящий прорыв в карьере Елены Перовой. В 2003 году она приняла участие в шоу "Последний герой-3", где смогла показать свою многогранность. После возвращения с острова девушка полностью ушла в телевизионную деятельность. Вплоть до 2010 года работала ведущей программы "Жизнь прекрасна".

Депрессия и начало новой жизни

В 2013-м судьба подкинула ей значительные неприятности. Участие в малозаметных проектах, короткие выступления на небольших концертных площадках - все это не могло удовлетворять в полной мере амбиции Перовой. Она сдалась, погрузилась в депрессивное состояние, начала употреблять алкоголь. 20 марта 2013 года певица попала в серьезное ДТП, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии. Оказалось, что девушка намеренно врезалась во внедорожник и предварительно приняла большую дозу спиртного - хотела покончить жизнь самоубийством. Но в последний момент испугалась и передумала.

В 2014-м Перова снова оказалась пыталась свести счеты с жизнью. Певица смешала алкоголь с психотропными веществами и была обнаружена без сознания в собственной квартире. Ее вовремя доставили в больницу, а потом принудительно заставили лечиться в психиатрии.

В 2016 году Лена Перова смогла вернуться к нормальной жизни. Теперь она работает на радио, ведет детские программы. В 2018-м ведущая получила премию "Тэфи".

А что вы знаете о судьбе других участниц группы "Лицей"?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ирина и Настя! Что конкретно вас интересует?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.