Топ знаменитостей, подкачавших ростом, но не талантом

Мал золотник, да дорог. И с этими актерами, которые покорили Голливуд своим талантом, такая же история. Недаром считается, что люди, обладающие каким-либо изъяном, имеют в чем-то другом неоспоримое преимущество, и небольшой рост этих одаренных людей вовсе не помешал сделать им блестящую кинокарьеру, завоевав любовь фанатов. Давайте познакомимся с ними поближе. Посмотрите на фото выше - рост звезды "Игры Престолов" Мэйси Уильямс - всего 155 см.

Уорвик Дэвис

Рост одного из самых популярных актеров-карликов в истории кинематографа составляет всего 1 м 7 см. Уорвик Дэвис родился в английском городе Эпсом. Он снялся в легендарных "Звездных войнах", в "Хрониках Нарнии" и в "Автостопом по галактике", и конечно в нетленном "Гарри Поттере". Он не только сделал отличную кинокарьеру в Голливуде, но и стал счастливым мужем и отцом.

Его малый рост был следствием спондилоэпифизарной дисплазии. Любопытно - изначально родители дали ему имя Уорик, но мы почему-то произносим его имя с буквой "в". На кастинг в "Звездные войны. Эпизод VI" 11-летнего паренька привела его собственная бабушка.

Тони Кокс

Тони родился 31 марта в 1958 году в американском штате Канзас. Родители мальчика переехали в Алабаму, где парень и провел свою юность, и там же он встретил свою будущую жену Отелию, свадьбу с которой они сыграли в 1981 году.

Рост актера - 1,07 см.

Дебютная роль Тони состоялась в комедии "Доктор Хекил и мистер Хайп". Он также снимался в принесших ему популярность лентах Джорджа Лукаса - "Уиллоу" (Элвин) и "Звездные войны" (Эвок).

В 2008 году Кокс стал продюсером фильм "Почтальон".

Питер Динклэйдж

Актер родился в 1969 году 11 июня в Морристауне, с наследственным заболеванием — ахондроплазией, приводящей к карликовости. Рост Питера - всего 135 см. При этом и отец и мать актера, а также его брат Джонатан - среднего роста.

Карьера Питера началась в 1995 году, а широко известным актер стал после фильма 2003 года "Станционный смотритель", за него он получил номинацию на премию американской Гильдии киноактеров.

Среди его дальнейших известных работ - "Эльф" в 2003 году и "Суперпес" в 2007, а также "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" в 2008 году. За роль Тириона Ланнистера в "Игре престолов" актер трижды был удостоен "Эмми", а также премии "Золотой глобус"

Питер - вегетарианец. В 2005 году он женился на театральном режиссере Эрике Шмидт, в 2011 году у них родилась дочь, а в 2017-м - второй ребенок.

Мередит Итон

Актриса родилась в 1974 году 26 августа в Нью-Йорке. Девушка окончила Университет в 1996 году, а позднее получила степень магистра по клинической психологии.

Рост Мередит составляет всего 1,2 метра.

В августе 1997 года состоялось ее знакомство с будущим мужем актером Майклом Гилденом. Он-то и стал ее вдохновителем на начало кинокарьеры: в 1999 году Мередит дебютировала в кино в ленте "Кто убил Виктора Фокса?". С Майклом они поженились в мае 2001 года, но к сожалению в декабре 2006 года актер повесился в своем лос-анджелесском доме.

Во второй раз Итон вышла замуж за фотографа Брайана Гордона - свадьба состоялась 12 октября в 2008 году.

Актриса появлялась в сериале "Полиция Нью-Йорка", а также в "Дарма и Грег" и в "C.S.I.: Место преступления". Зрители ее также помнят по роли в популярном в России телесериале "Доктор Хаус".

Дэниэл Рэдклифф

"Раньше я стеснялся своего роста, но потом подумал: черт возьми, я Гарри Поттер". Рост Дэниэла - 165 см.

Леди Гага

При росте 1 м 55 см понятно, почему Леди Гага всегда носит высоченные каблуки.

Семейство Кардашьян

Ким - 157 см, Кортни - 152 см, Хлоя - 180 см.

Ким говорит, что она невысокая, но фигуристая в тех местах, где это надо. Поэтому люди видят, что она вроде как толстая. Но на самом деле это не так.

Хлоя: "Мне не нравится, что я не могу носить высокие каблуки при своих сестрах-невеличках. Я высокая, и я люблю высокие каблуки".

Джош Хатчерсон

Со своими 1 м 70 см Джош Хатчерсон немного ниже своих коллег по "Голодным играм".

Том Круз

Как не упомянуть Тома Круза? Он такого же роста, как Джош, упомянутый выше. А вот его вторая жена, Николь Кидман, всегда "возвышалась" над ним на целых 10 см - ее рост 1,80 см.

А вы знаете еще знаменитостей маленького роста?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.