Девушка ела одну и ту же пищу 4 месяца и стала олимпийской чемпионкой

Чемпионка по плаванию села на изнурительную диету, которую выбрала для того, чтобы подготовиться к Олимпиаде. По признанию девушки, сколько себя помнит, никогда не могла по-настоящему ощущать себя раскрепощенной в воде - чувствовала вес, который мешал. С тех пор поставила задачу - стать профессиональной спортсменкой.

Как нужно добиваться своих целей

Стефани Райс всегда жила мечтой - стать чемпионкой по плаванию. Но для этого нужно было не только усиленно тренироваться, но и привести свой вес в норму и мышцы в тонус. Ее кумирами в мире спорта были австралийские чемпионы - Иан Торп, Лизель Джонс, Либби Трикетт, Гранд Хакетт и Эмили Сибом, ведь у них так здорово получалось легко и свободно ощущать себя в водном пространстве. Но все рекорды, которые они побили, и все медали, которые завоевали, не привлекали столько всеобщего внимания к персонам, как зеленые и желтые сережки-пуговки Райс. Она стала олимпийской чемпионкой, о которой все заговорили. А до этого нужно было пройти серьезную борьбу с собственным организмом.

"Во время моей подготовки к обеим Олимпиадам в течение четырех месяцев я употребляла в пищу одно и то же", - поведала 30-летняя спортсменка. "В рацион входили: два тоста с яйцами на завтрак, обед - банка тунца и отварной рис с овощами, на ужин обязательно съедала кусочек мяса с углеводами - картофелем или другими овощами". В дополнение к строгой диете пловчиха усиленно тренировалась. Иначе соперников было бы не опередить.

Жизнь после большого спорта

Стефани выиграла три олимпийских золота и навсегда увековечила свое имя в анналах спортивных достижений. В 2014-м она завершила карьеру, не поехав на Олимпийские игры, проводившиеся в Рио-де-Жанейро. Однако после большого спорта следить за состоянием своего организма не перестала. Хотя и давала себе порой слабину.

"Когда я тренировалась, все было очень экстремально, все внимание было сосредоточено не на том, что я должна выглядеть определенным образом, а на фактическом элементе производительности. Еда была топливом для организма, а не удовольствием. С такой философией и стоит подходить к тренировкам, иначе успеха не видать. С тренером мы подсчитали, что мне нужно было определенное количество белка и калорий, чтобы мышцы привести в тонус, чтобы они начали работать".

Трансформации тела

В 2018 году трехкратная олимпийская чемпионка продолжает поддерживать себя в хорошей физической форме. Она завела страничку в "Инстаграме", где делится с подписчиками результатами своих тренировок и диет. Она советует избавляться от стресса и депрессии посредством спортивных мероприятий. Если ранее приходилось по 7 часов кряду не выходить из зала, то теперь на тренировку спортсменка тратит 20 минут, о чем снимает видео и выкладывает на YouTube. Если нет времени позаниматься физкультурой, компенсирует это прогулками на свежем воздухе. Главное - активность, движение.

Диету, которой Стефани придерживалась во время подготовки к соревнованиям, она заменила переходом на здоровое питание. Теперь девушка придерживается вегетарианства. По словам Райс, сейчас она даже выглядит лучше, чем прежде - кожа здорова настолько, что порой даже не хочется портить ее нанесением косметики. Самочувствие тоже улучшилось.

Коучинг в сети

Кроме того, экс-спортсменка занялась коучингом в социальных сетях - она обучает пользователей и своих фолловеров правильно вести странички в "Инстаграме" или "Твиттере", чтобы привлекать потенциальных подписчиков, интересующуюся аудиторию. По словам Райс, заработать в современном мире можно не выходя из дома и не прикладывая особенных усилий - достаточно научиться общаться с публикой и правильно использовать знания в области маркетинга и продвижения. Самый главный совет от Стефани - ставить перед собой не большие, а маленькие цели, чтобы сразу можно было увидеть результаты.

А вы согласны с утверждениями знаменитости?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.