10 странных прихотей знаменитостей: самые безумные приобретения

У знаменитостей много денег, и это одна из причин, почему они знамениты. Но с большими деньгами приходит большая покупательная способность. Несмотря на явные различия, знаменитости во многом похожи на нас. Они едят, спят и импульсивно покупают самые разные вещи поздно ночью после нескольких бокалов вина.

Реальная разница в том, что, пока вы можете позволить купить себе новый iPhone, они покупают золотой iPhone, который стоит на 32 000 долларов больше, чем ваш. Просто потому что они могут! Некоторые известные люди просто не могут контролировать свои желания, совершая экстравагантные и нелепые покупки, поэтому мы составили этот список самых безумных импульсивных покупок знаменитостей.

Одна из самых интересных вещей во всех этих коллекциях – это то, что они невероятно личные. Большинство знаменитостей довольно стильные, но у некоторых во владении есть действительно странные вещи.

О.Дж.Симпсон: личная статуя

В разгар своей популярности О.Дж.Симпсон заказал себе статую, которая была установлена ​​на его заднем дворе. В 1999 году, после того как родители Рона Голдмана проиграли гражданский процесс в размере 33 миллионов долларов, все должно было уйти в уплату долга, включая статую. После этого О.Дж. обанкротился, а его имущество было продано с аукциона. Радиоведущий Манков Мюллер купил статую за 3250 долларов. Позже Мюллер передал статую рэперу, у которого она есть до сих пор.

Леди Гага: машина для ловли призраков

Страх Леди Гага перед призраком по имени Райан был задокументирован. Она настолько напугана перспективой существования духов, что готова потратить большие деньги, чтобы изгнать их из дома. Источник, близкий к Гаге, однажды сказал, что артистка верит в паранормальную активность и не будет рисковать, особенно когда она находится на дороге.

Для Гага было важно быть в безопасности от духов. Одним из шагов, которые она предприняла для обеспечения своей безопасности, является покупка современной электронной машины для обнаружения электромагнитного поля стоимостью 47 000 долларов США, позволяющей выявлять призраков.

Ким Бейсингер: целый город

В разгар своей славы, в 1989 году, Ким Бейсингер выдвинула совершенно нормальную идею купить город и превратить его в туристическую достопримечательность. Ким Бейсингер купила Браселтон, штат Джорджия, в надежде превратить город в туристическую достопримечательность с киностудиями и кинофестивалем. В 1993 году она продала город за 1 миллион долларов.

Николас Кейдж: особняк с привидениями

Николас Кейдж настолько легендарен, что можно было бы написать целую статью, посвященную странным дорогим вещам, купленным им. Это две кобры-альбиноса, осьминог, струя Гольфстрим, череп динозавра за 276 000 долларов, коллекция комиксов, оцененная в 1,6 миллиона долларов, и частный остров. Но самой странной приобретенной им вещью стал особняк с привидениями в Новом Орлеане. Кейдж приобрел дом в 2006 году, но в 2009 году потерял его из-за отказа в праве выкупа.

Перис Хилтон: дом для собак

В 2009 году она выбросила 325 000 долларов в дом для собак, который был спроектирован в точности по ее собственному жилищу. Плюшевый дубликат включает в себя мини-дизайнерскую мебель, кондиционер, отопление, доступ к бассейну и даже изящную черную люстру. Двухэтажный собачий дом для ее многочисленных собак действительно был признаком того, что за деньги можно купить почти все.

Майк Тайсон: ванна из золота

У Майка Тайсона были деньги, и Майк Тайсон знал, как их потратить. Когда он был в расцвете сил, он не тратил деньги как-попало, но ничто не может превзойти ванну из чистого золота, на которую он потратил 2 миллиона долларов. Он купил ванну для своей тогдашней жены Робин Гивенс, которая в интервью с Барбарой Уолтерс позже описала ее отношения с Тайсоном как пытку и чистый ад.

Бейонсе: алмазная Барби

Бейонсе потратила 85 000 долларов на куклу Барби в качестве подарка для Блю Айви, своей дочери. Бейонсе и ее муж Jay-Z отправились в город, чтобы отметить первые именины их маленькой принцессы. Говорят, что кукла специально изготовлена ​​по индивидуальному заказу и включает в себя 160 бриллиантов, а также украшения из белого золота.

Том Круг: сонограф

Когда его жена Кэти была беременна дочерью Сури, Круз действовал как слегка излишне заботящийся будущий отец и фактически купил аппарат для проведения сонограммы в домашних условиях. Он знал, как это использовать? Наверное, нет, но это не важно, если речь идет о здоровье и безопасности вашей дочери.

Мадонна: вода Каббалы

Вы, вероятно, не слышали бы о Каббале, если бы Мадонна не втянулась в нее в 90-х. Каббала – это древняя мудрость, предоставляющая практические инструменты для радости и прочного удовлетворения.

Поп-звезда даже купила таунхаус в центре Лондона стоимостью в несколько миллионов фунтов стерлингов и превратила его в центр каббалы. Наряду с этим она начала тратить кучу денег на все, что связано с мистической религией. В 2008 году The Today Show сообщило, что Мадонна тратила около 10 тысяч долларов в месяц на «благословленную воду Каббалы». В то время вода стоила 5 долларов за бутылку, и Мадонне доставляли ее туда, где она находилась в то время.

Мэрилин Монро: рентгеновские снимки

Это должно быть самая странная вещь в этом списке, но кто мы такие, чтобы судить? В 2013 году неизвестный купил частичную историю болезни набор и рентгеновских снимков Мэрилин Монро на аукционе. Этот интригующий набор медицинских памятных вещей был продан за 25 тысяч долларов. Хотя рентгеновский декор стен может быть идеальным для жутких фильмов или трюков на Хэллоуин, трудно представить, что кто-либо, даже близкий к нормальному, потеряет столько денег, чтобы увидеть кости давно мертвой звезды. Ну этот покупатель точно это сделал.

А какой была ваша самая странная покупка?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.