Знаменитые актеры, ставшие отцами после 65

Богатый мужчина старым не бывает — гласит современная народная мудрость. В кинематографе, как в зарубежном, так и в отечественном, есть примеры, которые доказывают ее правдивость. Правда, в некоторых случаях слово "богатый" стоит заменить словом "талантливый".

Успешные актеры и режиссеры женятся на молодых женщинах и обзаводятся детьми в том возрасте, когда большая часть представителей сильного пола нянчит внуков и правнуков. Ниже приведены примеры самого позднего отцовства в кинематографе.

Чарли Чаплин

Один из величайших актеров и режиссеров в истории кино мужчиной был очень страстным. Список женщин Чарли Чаплина огромен. В этом перечне есть и великие актрисы, и никому не известные девушки. Впрочем, мэтр киноиндустрии о своих романах предпочитал не распространяться, а потому некоторые подробности его личной жизни - предположения.

С точностью можно сказать следующее: великий Чаплин был женат четырежды и имел 12 детей. Последней женой кинематографиста стала юная Уна О’Нил. В 1962 году у молодоженов родился сын, которого нарекли Кристофером. Счастливому отцу было 73 года.

Роберт Де Ниро

Голливудский актер, обладатель самых престижных кинонаград, в 1997 году женился во второй раз. От первого брака у него два сына — родной и приемный. Кроме того, у актера есть двое детей, рожденных суррогатной матерью.

От второго брака у Роберта Де Ниро сын и дочь, которая появилась на свет в 2011-м. Звезде "Крестного отца" к тому времени исполнилось 68.

Стив Мартин

Актер прекрасно исполнил роль любящего и немного эксцентричного родителя в комедии "Отец невесты". Однако сам он в то время, а фильм вышел в 1991-м, о воспитании детей ничего не знал. 67-летний Мартин стал впервые отцом в 2012 году.

Клинт Иствуд

Обладатель четырех "Оскаров" — плодовитый отец, хотя до Чарли Чаплина ему, конечно, далеко. У Иствуда семеро детей. Младшая дочь родилась в 1996 году, когда ее отцу было 66 лет.

Олег Табаков

Первой женой мэтра отечественного кино и выдающегося педагога была Людмила Крылова — актриса, сыгравшая легкомысленную блондинку в советском фильме "Сверстницы". Когда регистрировали брак, первенцу было уже два месяца. Дочь Александра родилась спустя шесть лет.

С Крыловой Табаков прожил более тридцати лет. Ушел, как известно, к молодой актрисе Марине Зудиной, которая в 1995-м родила ему сына. 7 апреля 2006 года 70-летний Табаков снова стал отцом — на свет появилась дочь Маша.

Анатолий Ромашин

Актер, известный более по роли циничного доктора в фильме "Десять негритят", был женат несколько раз, причем с одной из своих женщин заключал брак трижды.

В конце 80-х Ромашин, будучи на гастролях в Украине, познакомился с девушкой моложе него на сорок лет. Они поженились. В 1997 году у 66-летнего актера родился ребенок. Но воспитать сына Анатолию Ромашину было не суждено — он нелепо погиб спустя три года.

Эммануил Виторган

Сын маститого актера, Максим, широко известен публике благодаря нескольким забавным комедиям, женитьбе на дочери политика и, конечно, звездным родителям. Помимо него, у Виторгана-старшего есть дочь Ксения от брака с Тамарой Румянцевой.

Овдовев в 2000 году, актер женился на Ирине Млодик. Родителями они стали только в феврале этого года. Эммануилу Гедеоновичу в декабре исполняется 79, у него пятеро внуков и два правнука.

Владимир Стеклов

Актер, как и Виторган, стал отцом в феврале этого года. Владимир Стеклов был женат трижды. Сейчас живет в гражданском браке с женщиной, которая моложе него на 33 года. 3 января звезде отечественного кино исполнилось 70.

Александр Белявский

К легендарному актеру и мастеру дубляж судьба не была благосклонна. Его первенец трагически погиб. Спустя несколько лет Белявский с женой взяли мальчика из детдома. Но тот покончил с собой в возрасте 20 лет.

У Александра Белявского две дочери. Первая — от второго брака. Вторая появилась на свет, когда актеру шел 71-й год жизни. А через три месяца его разбил инсульт. В 2012 году легенды советского кино не стал. Что послужило причиной смерти — самоубийство или несчастный случай — неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.