9 актрис, которые сыграли свои лучшие роли в этом году

2018 год подарил этим талантливейшим актрисам мировое уважение и признание. Их игра покорила сердца миллионов поклонников и даже критиков. Кто эти удачливые актрисы? И, самое главное, что это за культовые роли?

Оливия Колман

Британская киноактриса, сыгравшая Анну Стюарт - королеву Англии, Шотландии и Ирландии в исторической картине Йоргоса Лантимоса "Фаворитка". Роль Оливиии досталась очень сложная. Королева Анна вошла в историю как противоречивая особа, впадающая то в маниакальное возбуждение, то в трагическую печаль. Колман смогла правдоподобно передать противоречивость натуры своей героини и показать телезрителям всю глубину ее чувств. На протяжении фильма зрители сочувствуют депрессивной королеве. Главная заслуга в этом принадлежит Оливии.

Премьера кинокартины "Фаворитка" в России - 31 января 2019 года.

Мелисса МакКарти

Ее противоречивая Ли Израэль в фильме "Сможете ли вы меня простить?" должна вызывать злость и осуждение. Чтобы поправить свое материальное положение, женщина подделывает письма знаменитостей, которые уже умерли. Но МакКартни смогла так передать чувства и эмоции своей героини, что поневоле начинаешь сочувствовать ей.

Регина Холл

Актриса безупречно сыграла в комедии "Поддержите девушек". На первый взгляд, роль Регины кажется скабрезной, а сам фильм - каким-то фарсом. Но в действительности, главная героиня Лиза Конрой является нежной и по-матерински заботливой. Она работает генеральным менеджером в спортбаре, и все ее подопечные равняются на своего руководителя. Однако самой Лизе не с кем поделиться своими проблемами.

Амандла Стенберг

Эта молоденькая актриса поистине безупречно исполнила свою роль в драматическом фильме «Ненависть, которую вы порождаете». Ее героиня - чернокожая шестнадцатилетняя Старр Картер, которая видит, как ее друга застрелил полицейский. Аманда естественно передает характер и жизнь этой девочки-подростка. Старр решает добиться наказания для убийцы, она борется за расовое равенство и справедливость. Но в то же время, Картер - обычная девушка, которая смеется со своими друзьями, флиртует с мальчиками и наслаждается общением со своей семьи. Она многогранна и сложна, и только талантливая актриса смогла воплотить на экране такой сильный и глубокий образ.

Синтия Эриво

Многих потрясло то, как безупречно исполнила актриса свою роль. Ее героиня Дарлин Свит из «Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“» - соул-певица, находящаяся в бедственном положении. Критики признаются, что Оливия прекрасна не только тогда, когда разбивает бутылки виски об голову Джеффа Бриджеса, но и тогда, когда поет, танцует, а также идет к своей цели.

Мишель Йео

"Безумно богатые азиаты" - это романтическая комедия, в которой Мишель досталась роль строгой матери, безумно любящей своего сына и ненавидящей любую девушку, ставшую у него на пути. И в то же время за гламурной холодностью Элеоноры Янг скрываются страдания от прошлых унижений и страх потерять сына.

Мэгги Джилленхол

Очень сложно сыграть одержимую воспитательницу, патологически увлеченную талантом пятилетнего ребенка. И все же, Мегги удалось передать внутренний мир и глубину безумия своей героини. Участие актрисы в драматическом триллере "Воспитательница" является важной вехой в карьере Джилленхол.

Кира Найтли

Биографическая драма "Колетт" повествует о французской писательнице Сидони-Габриэль Колетт и ее супруге, который присваивал себе ее работы. Кира Найтли, по отзывам критиков, была безупречна в роли талантливой и очаровательной писательницы.

Сирша Ронан

Многие знают, как умерла Мария Стюарт. Однако мало кто задумывается, как она жила. Сирша Ронан показала телезрителям ту королеву, о которой никто не подозревал. Ее надежды, желания, характер - все это было бы забыто, если бы не кинокартина «Две королевы». Каждый дубль Ронан пропускала через себя, чтобы доказать, что Мария - не только королева Шотландии, но и просто очаровательная женщина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.