7 самых умных женщин в мире с высоким показателем IQ

Часто женщины чувствуют себя недооцененными. И это не просто предположение, а объективная реальность. Женщины регулярно подвергаются дискриминации, считаясь слабым полом, а мужчины получают высокооплачиваемые рабочие места. Также существует довольно распространенный стереотип о том, что представительницы прекрасной половины человечества недостаточно умны. Ниже будут представлены семь женщин, которые его сломают, так как обладают самым высоким интеллектом на планете. Но перед этим вкратце расскажем об IQ.

Что такое коэффициент интеллекта?

IQ – это количественный показатель (в баллах) уровня интеллекта человека. Среднестатистический IQ равен 90-109. У студентов университета он колеблется в диапазоне от 115 до 124. Показатель от 124 до 144 присущ талантливым людям. Интеллект в диапазоне 144-164 считается очень высоким. А люди с показателем свыше 164 являются гениями, претендующими на получение Нобелевской премии. Теперь, когда получено общее представление об уровне интеллекта, расскажем о семи самых умных женщинах планеты.

женщина

1. Фабиола Манн

Уже в 21 год эта девушка набрала в тесте 162 балла. Она совсем не ожидала такого показателя и была очень удивлена. Фабиола занимается боевыми искусствами и играет на гитаре, а также планирует изучать медицину в Кембридже. Наверняка Манн достигнет в будущем успеха, так как ее IQ на два балла выше, чем у Эйнштейна.

ум

2. Оливия Мэннинг

Она прошла тест интеллекта в 12 лет и набрала 162 балла. Для такого возраста это просто феноменальный результат. Многие взрослые, получившие Нобелевскую премию в разных областях, имеют не такой высокий интеллект. Так что, несомненно, Оливия является вундеркиндом.

iq

3. Манахель Табет

Самая молодая женщина, получившая степень в сфере финансового инжиниринга. Ей тогда было всего 25 лет. Манахель прошла обучение в университете штата Иллионойс. Сейчас Табет там работает. Также девушка получила ученую степень по квантовой математике. В 2012 году Манахель написала революционную формулу на 350 страниц, по которой можно рассчитать расстояние в пространстве без использования света. IQ Табет равен 168 баллам.

4. Юдит Полгар

Известная венгерская шахматистка, набравшая в тесте интеллекта 170 баллов. Стала гроссмейстером в пятнадцатилетнем возрасте. Юдит единственная среди спортсменок носит неофициальный, но очень престижный титул супергроссмейстер.

кюри

5. Мария Кюри

Людей, получивших Нобелевскую премию, считают умными и везучими. Кюри можно назвать невероятно удачливой женщиной, так как удостаивалась ее дважды. В 1903 году Мария получила премию по физике, а в 1911 – по химии. Она очень много времени посвятила изучению радиоактивности. IQ в 185 баллов позволяет с уверенностью называть Кюри гениальным ученым.

савант

6. Мэрилин фон Савант

Известный американский журналист, драматург и писательница. Занесена в Книгу рекордов Гиннесса с коэффициентом интеллекта в 190 баллов. В популярном издании «Парад» женщина ведет колонку под названием «Спроси Мэрилин». Там она решает сложные загадки и отвечает на вопросы читателей.

штерн

7. Эдит Штерн

Имеет поистине выдающийся ум. Да что там говорить, это самая умная женщина планеты с IQ в 200 баллов. После рождения ее отец Аарон назвал Эдит «идеальным человеческим существом». Уже в 12 лет девочка поступила в колледж, а в 15 – преподавала студентам тригонометрию. В США на имя Штерн зарегистрировано больше 128 патентов.

Однако детство Эдит было непростым. Занимаясь развитием интеллекта дочери, Аарон запрещал ей заниматься простыми детскими шалостями и общаться со сверстниками. На досуге она читала книги и обсуждала их с родителями. Когда девочке исполнилось 7 лет, в семье родился ее брат Дэвид. Но его уже воспитывали как самого обычного ребенка. На вопрос о том, хочет ли он стать гением, подобно сестре, мальчик ответил отрицательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.