Самые красивые актрисы России: топ-10

Отечественному кинематографу есть чем гордиться. Не зря иностранцы, побывавшие в России, с восхищением вспоминают местных красавиц. Ниже представлена десятка лучших актрис. Каждая из этих женщин даст фору любой голливудской кинодиве.

Оксана Акиньшина

оксана акиньшина

Впервые она появилась на экране в 2001-м, в фильме "Сестры". Спустя год сыграла 16-летнюю девочку в мрачной картине шведского режиссера. После выхода "Стиляг" Акиньшину назвали российским секс-символом.

Ингеборга Дапкунайте

ингеборга дапкунайте

Кисуля из "Интердевочки", Катя из "Подмосковных вечеров", Александра Федоровна из сериала "Григорий Р" — благодаря этим героиням Дапкунайте полюбилась российским зрителям. А роль Маруси в "Утомленных солнцем" прославила ее на весь мир. Актрисе недавно исполнилось 55, но она все так же прекрасна.

Оксана Фандера

оксана фандера

Она не играет роковых красавиц — подобные кинообразы ей неинтересны. Фандера берется только за роли характерных героинь. Все же природную красоту ей не удается скрыть от зрителей.

Марина Александрова

марина александрова

Известность к ней пришла после выхода экранизации романа Акунина "Азазель". А затем Александрова сыграла несколько десятков ролей в фильмах и сериалах. Сегодня она признана одной из самых красивых и талантливых российских актрис.

Анна Чиповская

анна чиповская

Красивая, любящая и очень ранимая — таким был первый кинообраз молодой актрисы. Она прославилась по главной роли в "Оттепели" Тодоровского. С тех пор не сходит с обложек глянцевых журналов и, конечно, снимается в кино и играет в театре.

Светлана Ходченкова

светлана ходченкова

Когда-то она предпочла кинематограф модельной карьере. И не прогадала. Сегодня Ходченкова весьма востребована. Эта актриса, пожалуй, одна из самых красивых женщин в России.

Паулина Андреева

паулина андреева

После фильма в "Саранче" за ней прочно прикрепился образ роковой красотки. Но ради искусства актриса готова на все. В 2017 году для роли в спектакле "Светлый путь. 19.17" Андреева подстриглась под мальчика. Впрочем, смена имиджа не сделала ее менее соблазнительной.

Агния Дитковските

агния дитковските

Красота актрисе передалась по наследству. Ее мать — Татьяна Лютаева — в 80-90-е блистала на экране в образе Анастасии Ягужинской. Агния ВГИК не окончила, но благодаря таланту и яркой внешности от недостатка ролей не страдает.

Светлана Устинова

светлана устинова

С главной роли во второй части "Бумера" начался яркий кинематографический путь красавицы из Северодвинска.

Равшана Куркова

ревшана куркова

Восточная красавица снимается в кино с 12 лет. Но полюбилась Равшана мужской аудитории благодаря трогательному образу в клипе "Нежность" группы "Мачете".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 342
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
А где же Е.Климова! Е. Вилкова!
Копировать ссылку
2
Самая страшная и бездарная Чиповская.
Копировать ссылку
1
Светлана Устинова -ну просто глаз не отвести. Красота редкостная,и харизма чувствуется. Да и Паулина тоже очень притягательна и необычна- не дурак Бондарчук, что совсем с ума сошел:) А сравнения с актрисами прошлого века просто несостоятельны - ну красота классическая, сейчас такая не ценится.
Копировать ссылку
0
А где Юлия Снигирь? Вот она и красавица, и талантище. Одна "Кровавая барыня" чего стоит.
Копировать ссылку
1
Самыми считались-Мэрилин Монро,Джина Лолобриджида,Софи лорен,Элизабет тейлор.Мишель Мерсье.Милен Демонжо,Одри Хепперн и Орнелла Мутти .Бриджит Бордо У них был стандарт красоты.А вот у наших -некий шарм.И некая загадка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.