Одри Хепберн всю жизнь боролась с комплексами

Прошло более 25 лет со дня смерти знаменитой актрисы и одной из самых красивых женщин XX века Одри Хепберн. Однако она и сегодня для многих остается иконой стиля и образцом женственности. Какой в реальной жизни была актриса, которой восхищались миллионы? Самовлюбленной? Честолюбивой? Тщеславной? Отнюдь. Одри Хепберн всю жизнь боролась с комплексами.

Гадкий утенок

Одри Хепберн родилась в аристократической благополучной семье. Однако счастливыми были только первые годы ее жизни. Отец ушел из семьи. Вскоре началась война. Отроческие годы будущая звезда провела в оккупированной Голландии.

Актриса знала о том, что такое голод. Став знаменитостью мировой величины, она занялась благотворительностью. В 40-х Одри спасли от голодной смерти сотрудники Красного креста. Спустя сорок лет Хепберн вернула долг.

Эталонная красота, необыкновенное обаяние, аристократические манеры — все это о звезде фильмов "Моя прекрасная леди", "Завтрак у Тиффани" , "Забавная мордашка". Удивительно, но сын Одри Хепберн утверждает, что одной из особенностей ее характера была неуверенность в себе.

"В детстве она была гадким утенком. Ее мать считала, что высокая и болезненно худая Одри никогда не станет красавицей. Даже будучи знаменитой актрисой, Хепберн страдала от комплексов. Ее постоянно преследовал страх, что она снова станет некрасивой", — рассказал однажды Лука Дотти, сын актрисы от второго брака.

Врожденная элегантность

Одри Хепберн в любой ситуации была обворожительна. И на фотографиях, сделанных во время официальных приемов, и на снимках папарацци, которые всячески пытались застигнуть звезду врасплох, мы видим элегантную, утонченную и невероятно обаятельную женщину. Эти качества, полагает Лука Дотти, были врожденными. "Этому не научиться, это дано от Бога", — говорит известный дизайнер, сын легендарной кинодивы.

Семья, дети, дом...

48-летний Дотти также отмечает: "Мне долго не удавалось отличить настоящую Одри от кинематографической. А потом я понял: есть только одна Хепберн. Моя мать не была знаменитостью типа Кардашьян. Каждая из ее героинь — это она сама, за исключением Холли из „Завтрака у Тиффани“".

Одри Хепберн могла бы до конца своих дней беззаботно жить, купаясь в славе. Однако не об этом она мечтала. Актрису, пережившую войну, голод, преодолевшую тяжелый путь к славе, счастливым сделало материнство.

Она мечтала о большой семье, детях и огромном доме с садом. Старший сын, Шон, родился в 1960-м. Спустя десять лет на свет появился Лука. В конце 50-х Одри Хепберн дала интервью, в котором были такие слова: "Думаю, я достаточно сделала... А теперь хочу просто наслаждаться семейным счастьем".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.