Герои на всю голову: 10 самых чокнутых личностей, о которых вы вряд ли слышали

Мир полон людей, о безумстве которых складывались истории. В каждом столетии рождаются люди, которые являются абсолютными сумасшедшими. Они находятся на грани безумия и столь эксцентричны по жизни, что спустя десятилетия и даже столетия все продолжают обсуждать их жизнь.

В этой статье вы узнаете о 10 самых чокнутых личностях, о которых вы вряд ли слышали.

Лорд Тимоти Декстер

Американский бизнесмен 18-го века всю свою жизнь принимал идиотские деловые решения, которые странным образом выстреливали и приносили прибыль. Однажды он даже имитировал свою собственную смерть и устроил грандиозные похороны, просто чтобы посмотреть, как люди отреагируют на это.

Лорд Тимоти Декстер на самом деле был не «лордом». Он являлся всего лишь необразованным мастером, родившимся в пригороде Бостона в 1748 году, который сначала изготавливал изделия из кожи. Он присвоил себе титул, чтобы соответствовать элите после того, как женился на богатой вдове и переехал в зажиточный район Бостона в окрестности Чарльзтауна.

На протяжении всей своей жизни он принимал странные и идиотские решения, чтобы сделать себе имя, увеличить свое богатство и быть успешным. В конце 1700-х годов произошла первая реформа американских бумажных денег, доллар не смог завоевать общественного доверия, и многие из богатых людей пытались сделать «доброе дело», покупая у населения купюры. Декстер, считая это возможностью заслужить уважение, вложил все свои деньги и деньги своей жены в снятые с производства доллары, он купил много банкнот за очень небольшие деньги. Чудесным образом Конституция США была ратифицирована к концу 18-го века, и было решено, что счета могут быть обменены на казначейские векселя по цене 1 % от их номинальной стоимости. Лорд Тимоти мгновенно разбогател.

Этот человек также был автором книги. Его мемуары «Рассол для знающих» не имели пунктуации и были полны ошибок. Это был полный словесный хаос. Он не продавал свои издания, а просто раздал их. Спрос был настолько высок, что потребовалось издать еще целый тираж.

Дигби Татэм-Уортер

Британский офицер времен Второй мировой войны носил с собой зонт на поле битвы и однажды, захватив немецкое транспортное средство, ткнул водителя в глаз зонтом. Дигби сегодня помнят за его необычный способ сражаться, всегда имея при себе зонт. У него была проблема с запоминанием паролей, поэтому, прежде чем идти в бой, он брал с собой зонт для идентификации. По его словам, если кто-нибудь увидит, что он несет зонтик в бой, все сразу же поймут, что он англичанин.

Лео Мейджор

Лео Меджору было всего 19 лет, когда он решил присоединиться к канадской армии в 1940 году, чтобы доказать своему отцу, что тот может им гордиться. У него всегда были плохие отношения с ним. На тот момент Лео не знал, что это приведет к тому, что он станет одним из самых известных героев времен Второй мировой войны. Во время битвы при Шельде в 1944 году ему было поручено вести военное наблюдение в Зеландии, Нидерланды, в холодный и дождливый день, когда он заметил двух немецких солдат, идущих по набережной, Лео мгновенно напал на них и схватил одного из солдат. Он пытался одолеть другого при помощи захваченного в качестве приманки, но солдат пытался использовать его оружие. Тогда Лео пришлось убить его, прежде чем тот смог выстрелить. Затем Лео использовал живого солдата в качестве приманки и захватил их командира. Он застрелил еще 3 военных и заставил других сдаться. Затем он направил всех захваченных солдат (всего 93 человека) на линию фронта Канады. Год спустя он один освободил целый город от нацистов.

Позже Лео совершил еще ряд подобных подвигов, чем и стал знаменит на весь мир.

Джек Черчилль

Капитан Джон Малкольм Торп Флеминг Черчилль, он же Джек Черчилль был невероятно смел, в результате чего его прозвали «Безумный Джек». Он обычно выходил на поля битвы во Второй мировой войне, вооруженный луком, мечом и волынкой. Он жил под девизом: «Любой офицер, который вступает в бой без своего меча, неправильно экипирован». Черчилль умер в 1996 году в возрасте 89 лет. В 2014 году Норвежский королевский клуб исследователей опубликовал книгу о величайших приключениях в мире, в которую вошла история Джека Черчилля.

Билл Миллин

По соображениям безопасности британцы запрещали использование волынок в битвах, но лорд Ловат, взявший его на службу личным помощником, проигнорировал приказ и сказал Миллиану, что ему не следует беспокоиться, так как они оба были шотландцами, и правило к ним не относилось. Когда его отряд остановился на берегу Нормандии, он начал играть на своей волынке. Он не бежал, шел спокойно, сосредоточившись на игре на инструменте, в то время как немцы осыпали их минометами и открыли по ним огонь. Солдаты падали вокруг него, но он не останавливался.

Джошуа Нортон

В 1859 году человек по имени Джошуа Нортон объявил себя «Императором Соединенных Штатов и Защитником Мексики».

Затем он издал указы об упразднении Конгресса США и призвал армию США свергнуть чиновников. И армия, и конгресс решили игнорировать его. Далее, в 1869 году он объявил, что демократическая и республиканская партии должны быть упразднены.

Он выпустил свою собственную валюту, которую принимали в ресторанах. Люди в Сан-Франциско относились к нему тепло, несмотря на все его странные и безумные поступки. Когда его одежда протерлась, ему купили новую форму, что позволило ему выглядеть как императору.

8 января 1880 года император Нортон упал на улице и умер. По сообщениям, около 10 000 человек приняли участие в похоронах, которые были организованы за счет города Сан-Франциско.

Бенджамин Хорниголд

«Хорниголд» - это имя, которое вызывало трепет у экипажей торговых судов. В 1717 году, когда он напал на корабль у побережья Гондураса, испуганные торговцы умоляли его сохранить им жизнь. Хорниголд сказал им, что они не должны беспокоиться и единственная причина, по которой он и его команда напали на корабль, была в том, что им нужны шляпы. Он объяснил, что прошлой ночью они все напились и бросили свои шляпы в море. Хорниголд отпустил корабль и торговцев, добившись своего и получив новую шляпу. Историки считают, что он сделал это только для того, чтобы продемонстрировать свои способности. Тем не менее это событие осталось самым запоминающимся и самым сумасшедшим в его карьере и пиратстве в целом.

Майк Маллой

В 1930-х годах ирландский алкоголик и бездомный выжил, несмотря на то что его знакомые пытались напоить его антифризом, скипидаром и даже пытались отравить. Он даже выжил после того, как целую ночь оставался в снегу. Его способность противостоять смерти принесла ему прозвище «Майк Долговечный» и «Железный Майк».

Михай I

Этот человек стал королем Румынии, когда ему было всего 5 лет, однако его жизнь была очень сложной.

В годы войны он разорвал союз Румынии с Германией, шокировав Гитлера, и встал на сторону союзников. Но после окончания войны СССР оккупировал его страну.

Большую часть своей жизни он оставался в изгнании, работая фермером, пилотом и биржевым маклером, продолжая при этом носить титул короля Румынии. Михай I, последний король Румынии, не был таким сумасшедшим, как многие другие в этом списке, но его жизнь была по-настоящему странной.

Адриан Картон де Виарт

Британский солдат, сражавшийся в двух мировых войнах, был подстрелен в уши, глаза, бедра, лодыжки и ребра, но выжил. Он оторвал свои пальцы, когда хирург не хотел ампутировать их. Он был схвачен, но бежал и снова попал в плен, а затем написал книгу, в которой, по его словам, он откровенно «наслаждался войной». Генерал-лейтенант Адриан Картон де Виарт столько раз в своей жизни бросал вызов смерти, что его история звучит почти как сказка, но на самом деле она реальна.

Чья история больше всего удивила вас?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.