Из грязи - в князи: знаменитости, которые когда-то были бездомными

Когда жизнь закрутит гайки так туго, что станет просто нечем дышать, вспомни про этих людей – и у тебя обязательно откроется второе дыхание. Потому что эти знаменитости когда-то прошли через такой ад, который многим и не снился. Одни не имели крышу над головой и ночевали там, где придется, другим не удавалось наскрести денег на кусок хлеба, третьи сами сбегали из дома от унижения и физического насилия. Зато потом они стали теми, кем стали: о них заговорил весь мир!

Дженнифер Лопес

Сегодня это знаменитая и всеми признанная американская актриса, танцовщица, певица, продюсер и бизнесвумен. Ее фото стоит главным в статье.

Однако слава пришла к ней в 1990-м, когда она наконец-то была нанята в качестве танцовщицы Fly Girl в Living Color. А сначала ей приходилось подрабатывать на подтанцовке в разных группах и ночных клубах. Ночевать будущая знаменитость оставалась в танцевальной студии, чтобы утром бежать в юридическую контору, куда устроилась на службу. Это продолжалось долгих три месяца.

Сегодня Джей Ло активно финансово поддерживает подростков, попавших в трудные обстоятельства.

Стив Джобс

Сегодня он – основатель коррпорации Apple, знаменитый и востребованный дизайнер, предприниматель, изобретатель, ключевая фигура в мире компьютерной индустрии и много еще кто. О том, каков его ежегодный доход, судачат уже не первый год.

А между тем когда-то парню приходилось собирать по дворам и сдавать бутылки, чтобы заработать хоть какую-то копейку. Зато в воскресенье у Стива был самый настоящий праздник: он ходил за 7 миль через весь город в Храм Харе Кришна, потому что там он мог получить полноценный благотворительный обед.

Чарли Чаплин

Это сегодня имя знаменитого комика известно всем и каждому, а его образ копируют и пародируют не только мужчины, но и женщины. А детство его было не из легких.

Отец Чарли оставил семью, когда младенцу едва исполнился год. Мать старалась изо всех сил вытянуть семью, но не смогла – на каком-то этапе у нее случился психический срыв. Одно время семья обитала в работном доме, где давали временный приют нищим. Подростку приходилось продавать газеты, торговать на рынке, мести улицы, чтобы заработать хотя бы что-то.

Уже позднее парень устроился в танцевальную группу. Дальше карьерная лестница повела Чаплина к славе, хотя не всегда ее направление было только вверх. Взлеты и падения, падения и взлеты – такова судьба яркого артиста.

Сильвестр Сталлоне

Сценарий к фильму «Рокки» Сталлоне написал сам. Продавая его, актер поставил условие, что лично сыграет главную роль в нем.

Но перед тем, как фильм вышел на большой экран, начинающему актеру и сценаристу пришлось продать собаку бульмастифа за 50 долларов и почти месяц спать на автовокзале Портового управления в Нью-Йорке. В какой-то мере фильм можно считать автобиографичным - многие эпизоды списаны с самого Сильвестра.

Кармен Электра

Беда случилось с нынешней звездой после гастролей с принцем. Парень Электры украл все ее деньги и сбежал. В результате ей пришлось несколько лет скитаться на улицах Лос-Анджелеса, ночуя под открытым небом или в подъездах чужих домов.

Ситуация изменилась после удачного прослушивания на шоу – она получила роль в Baywatch.

Дэниел Крейг

Прежде чем он произнес известные ныне всему миру слова "Бонд, Джеймс Бонд", этот британец был вынужден скитаться и спать на скамейках в городском парке. Так получилось потому, что в 15 лет он переехал в Лондон, чтобы учиться актерскому мастерству в Национальном молодежном театре, а помощи ему ждать было неоткуда.

И хотя молодой Крейг подрабатывал в ресторанах официантом, чтобы прокормить себя, крыши над головой у него не было.

Сегодня его благотворительные организации включают сеть Opportunity Network, предоставляющую образовательную поддержку малообеспеченным студентам в Нью-Йорке. Тот, кто пережил тяготы сам, часто имеет отзывчивое сердце.

Стив Харви

Сегодня Стив с супругой основали Фонд Стива и Марджори Харви, который присуждают стипендии талантливым студентам. А в 1976 году ему приходилось несладко. Почти три года подросток вместе с матерью не имели крыши над головой, ночевали, где придется, а руки мыли в общественных туалетах.

В интервью 2013 г. Харви признался: «Я вынес все это только потому, что даже в самые темные дни верил, что все обязательно изменится!»

Хилари Суонк

Двукратная обладательница "Оскара", как оказалось, в пятнадцатилетнем возрасте была вынуждена прожить две недели вместе с матерью в машине. Это произошло после переезда в Лос-Анджелес, куда они переехали для того, чтобы девушка могла продолжить обучение актерскому мастерству.

Потом судьба «улыбнулась» Суонк: один знакомый временно пустил их пожить в своем доме, выставленном на продажу. И хотя спать приходилось на надувном матрасе, а ранним утром сбегать из дома, потому что риэлтор приводил туда покупателей, мать и дочь были счастливы.

Курт Кобейн

После развода родителей Кобейн сначала перебивался у родственников. В конце концов он остался бездомным, месяцами живя под мостом.

Благодаря своей настойчивости и терпению он добился все-таки успеха. Его музыкальная группа сегодня известна всему миру.

Джуэл

Судьба этой певицы в юности здорово покрутила девушку. Жила семья на Аляске в доме, который приходилось топить дровами, а воду носить в ведрах. Но и этого судьбе показалось мало.

Отец Джуэл был жестоким алкоголиком. В результате, опасаясь за свою жизнь, девушка сбежала из этого ада. Ночевать приходилось теперь там, где придется, а есть то, что Бог послал. Но так как посылал он не так уж и много, и то не всегда, бездомной девчонке приходилось даже подворовывать в магазинах еду.

Сегодня знаменитость не нуждается ни в чем. Но она не забывает своего тяжелого детства. Именно поэтому она много помогает детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и женщинам, подвергающимся семейному насилию.

Тайлер Перри

В 2011 году американский писатель, сценарист, драматург, продюсер, режиссер, актер и предприниматель входил в список самых богатых мужчин мира. Его годовой доход тогда составлял 130 миллионов долларов. В 2006 году он основал собственную киностудию, где создавал телесериалы и фильмы.

Но до того, как он стал богатым и знаменитым, в его жизни случались такие падения, которые не каждому удалось бы пережить. В 1990 году Перри потратил 12 000 долларов из своих сбережений на автобиографическую пьесу.

Это был полный провал! Тайлер попал в такую передрягу, что ему пришлось пополнить ряды бездомных - какое-то время он ночевал в машине.

Однако его талант и упорство окупились. Пьеса завоевала популярность и принесла ему первые большие деньги. На доходы с нее Перри финансировал свой первый фильм "Дневник Безумной черной женщины". Это послужило первой ступенькой к вершине.

Джим Керри

Сегодняшняя звезда, комик, способный рассмешить тысячи зрителей, в детстве не только мало смеялся, но часто с трудом засыпал от голода. Особенно тяжело пришлось семье Корорстар, когда глава семейства потерял работу. Джим, вспоминая об этом, говорит: «Это было похоже на удар в кишки…»

Им приходилось жить в фургоне, а самому двенадцатилетнему Джиму после школы нужно было идти на фабрику, где он отрабатывал свои восемь часов.

В 2015 году Керри присоединился к борьбе с голодом в мире, создав фонд Better U Foundation.

Холли Берри

Сегодня это многим покажется удивительным, но в начале своей карьеры обладательнице "Оскара" пришлось жить в приюте для бездомных.

Холли признается, что этот урок она запомнила на всю жизнь. Звезда ныне оказывает финансовую поддержку некоммерческим организациям, помогая бездомным несовершеннолетним и попавшим в тяжелые жизненные ситуации.

Эти истории подтверждают поговорку: «Кто не рискует, тот не пьет шампанского». Нынешние звезды не всегда сияли на небосводе славы. Чтобы достичь нынешних вершин, многим пришлось пройти через нищету и пожить на улице в прямом смысле слова.

А вы знакомы с таким людьми, которым пришлось в жизни туго, но они сумели подняться? Расскажите о них!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.