Скандалы, которые произошли в тот год, когда вы родились

В наши дни трудно угнаться за количеством скандалов со знаменитостями. Кажется, что каждую неделю шоу-бизнес содрогается от нового развода очередной “самой крепкой” на отношения голливудской пары, неуместного высказывания, провокационного видео или пошлого поста в социальных сетях, которые могут испортить карьеру. Мы едва можем вспомнить, что произошло в прошлом году, потому особенно интересно оглянуться назад и посмотреть, каким был самый громкий скандал со знаменитостями за каждый год. Вы сможете уже сказать, какое убийство легендарного соул-певца возглавляло заголовки в 1984 году? Давайте посмотрим, что еще интересного произошло и какие знаменитости особенно “отличились”.

1981: загадочное погружение в воду Натали Вуд

На первый взгляд, смерть актрисы Натали Вуд была трагичной, но не совсем скандальной. Она была объявлена ​​мертвой 29 ноября 1981 года, утонув на яхте с мужем Робертом Вагнером и коллегой Кристофером Уокеном. Все показалось особенно странным, когда противоречивые свидетельские показания не смогли точно определить, как Вуд оказалась в воде. На ее теле были обнаружены синяки и следы от использования наркотиков. Чуть позже газеты написали, что и Вагнер, и Уокен остались живы.

1982: необычный концерт Оззи Осборна

Один из величайших рок-н-рольщиков современности удивил своих поклонников во время выступления в Айове в рамках очередного его тура. Шла середина выступления, когда неожиданно летучая мышь приземлилась на сцену. Увидев ее, музыкант подобрал бедное существо и начал кусать его голову. Трюк потряс аудиторию, и позже Оззи признался, что не знал, что летучая мышь была настоящей. Подобное и в голову бы ему не пришло, однако импровизация оказалась очень запоминающейся.

1985: превращение Шона Пенна в плохого парня

Шон Пенн всегда отличался тем, что играл проблемных персонажей и часто блистал в образе плохого парня на экране, и поначалу зрители искренне верили, что в жизни он совершенно другой человек. Но актер доказал, что экранный образ “плохиша” не особенно далек от того, кем он является в реальной жизни. В 1985 году Пенн был приговорен к 60-дневному тюремному заключению за нападение на фотографа-папарацци, пытающегося сфотографировать его и его тогдашнюю спутницу Мадонну. Спустя три года после инцидента, в прессе стали появляться заголовки, что семейная жизнь известной звездной пары не отличается спокойствием – Шон нередко распускал руки в отношении строптивой поп-королевы. Позже пара развелась.

1992: телефонные разговоры Леди Ди становятся достоянием общественности

В 1992 году британский таблоид The ​​Sun опубликовал запись телефонного звонка между принцессой Дианой (главное фото) и ее тайным любовником Джеймсом Гилби. Телефонный звонок раскрыл имя другого мужчины, и это стало шоком, учитывая, что она все еще была замужем за принцем Чарльзом. При том что в это же время у Чарльза уже зарождались отношения с Камиллой Паркер-Боулз.

Принцесса Диана, в свою очередь, устроила провокационную революцию в отношениях между СМИ, папарацци и знаменитостями, поэтому неудивительно, что она стала предметом скандала с просочившимися телефонными звонками.

1993: сексуальное насилие короля поп-музыки

Обвинение в том, что король поп-музыки совершил сексуальное насилие над 13-летним мальчиком, было не только главным скандалом 1993 года, но и главными заголовками на протяжении всего десятилетия. Обвинения заставили Майкла Джексона отменить свой очередной тур и натравили против певца его поклонников.

Джексону удалось закрыть дело с выплатой морального ущерба в размере 23 тысяч долларов, но это было не последним скандалом. В 2005 году Джексон снова предстает перед судом за нападение на маленького мальчика.

Еще одной "выходкой" Майкла стало появление на балконе с новорожденным младенцем, которого он держит одной рукой. Стоящие внизу зеваки искренне испугались за жизнь ребенка, но, к счастью, Джексон быстро "прижал его к себе".

1997: необычная свадьба Вуди Аллена

1997 год был годом трагической гибели принцессы Дианы. Не меньший шок для общественности произвел брак известного режиссера. Ранее он в течение двенадцати лет был женат на актрисе Миа Фарроу, удочерившей в свое время Сун-И Превин.

В 1992 году Аллен и Превин обнародовали свои отношения, а пять лет спустя поженились. Странный брак до сих пор остается предметом споров в Голливуде, поскольку девушка была его падчерицей и на сорок лет младше своего возлюбленного. В 1998 и 2000 годах у пары родилось двое детей.

Примечательно, что в 13-летнем возрасте Превин дебютировала на большом экране в драме Вуди Аллена "Ханна и ее сестры". Там же играла ее приемная мать Миа Фарроу.

1999: громкий развод будущего президента

Именно в этом году основатель миллиардной империи и еще не президент Дональд Трамп развелся со своей второй женой Марлой Мейплз. Хотя громкие разводы не являются чем-то новым, но их расставание было скандальным из-за публикации в The New York Post заголовка, в котором Марла охарактеризовала роман с Трампом как “лучший секс, который когда-либо был в моей жизни”. Их брак продлился шесть лет, до этого Трамп развелся с Иваной Трамп, а позже предложил руку и сердце фотомодели Мелани. Известно, что Дональд является известным ловеласом, и среди его любовниц значились многие известные в Голливуде женщины, которые по понятным сегодня причинам стараются об этом не распространяться.

2000: обвинения Мэрилина Мэнсона

Этот год ознаменовался тем, что массовые расстрелы в американских школах вышли на первый план американской жизни после стрельбы в Коломбине. Два одноклассника из старших классов убили двенадцать других учеников и одного учителя в их средней школе.

Общественность искала виновников. Многие родители говорили, что музыка Мэрилина Мэнсона вдохновляла детей на подобные поступки. Хотя слух был ложным, обвинения разрушили музыкальную карьеру Мэнсона на долгое время. Примерно в это же время музыкант, отличающийся нестандартным "внешним видом" и своим стилем, расстался с Роуз Макгоэун, отношения с которой шокировали в свое время многих его поклонников.

2001: воровка Райдер

В декабре американская актриса Вайнона Райдер была поймана и арестована за кражу в магазине Беверли-Хиллз. Она “приобрела” дизайнерскую одежду на сумму 5500 долларов, но позже не могла сказать, зачем именно эта марка одежды ей понадобилась. Во время судебного разбирательства выяснилось, что Вайнона находилась под воздействием различных наркотиков, а потому не могла отдавать себе полный отчет в том, что делает.

Актриса была приговорена к штрафу и принудительному посещению психолога-нарколога. После скандала ей пришлось сделать 4-летний перерыв в карьере и вызванной на фоне этого депрессии, но позже она успешно вернулась в профессию.

2007: Бритни Спирс разрушает свою карьеру

В 2007 году переживающая страшную депрессию Бритни Спирс продолжает шокировать публику сумасшедшими выходками. Во-первых, по миру разлетелись фотографии во время посещения Спирс парикмахерской, и как результат – ее побритая наголо голова. По ее признанию, она решилась на такой шаг мгновенно и ранее не планировала "менять прическу". Во-вторых, папарацци поймали ее с зонтиком в руках, которым она “избивала” машину одного из них. Своими действиями Бритни быстро заслужила скандальную репутацию, а еще вдохновила на создание мэма: “Если Бритни Спирс сможет пройти через 2007 год, то я смогу сделать это и сегодня”. В дополнение к скандалу фотографы нередко ловили Спирс в компании Линдси Лохан и Пэрис Хилтон, чья компания "плохих девочек" также не могла должным образом отразиться на имидже певицы. К счастью, после скандала она смогла взять себя в руки, а ее возвращение на музыкальный Олимп было тепло принято поклонниками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.