Как сложилась судьба исполнителя Gangnam Style

В 2012 году у всех на слуху был взрывной азиатский сингл под названием Gangnam Style. Этот трек звучал буквально из каждой квартиры и машины, он разрывал чарты и был чуть ли не главной песней года. Но спустя небольшой период популярность утихла. Что произошло? Куда исчез некогда знаменитый исполнитель?

PSY в книге рекордов Гиннесса

Начать стоит с того, что PSY побил несколько громких рекордов в 2012 и 2013 году. Сначала он "разорвал" YouTube своим синглом Gangnam Style, который посмотрели 2.6 миллиарда раз. Затем вышел трек Gentleman, который посмотрели 38 миллионов раз за первые сутки.

Песня об убийствах солдат США

PSY прослыл довольно противоречивым артистом после того, как зачитал рэп о войне и жестокости в армии США. В его текстах было много негатива в сторону Америки в связи с весьма агрессивной политикой этой страны. За это ему в последствии пришлось извиниться, назвав свой текст чересчур грязным.

Алкоголизм

В 2013 году PSY будучи на пике популярности открыто сообщил о том, что является зависимым от алкоголя и с трудом справляется с этой пагубной привычкой. Он сказал, что пьет всегда. Когда на улице солнечно, когда на улице идет дождь, когда ему грустно, когда ему весело. Он не пьет только тогда, когда переживает тяжелое похмелье.

Hangover

Собственно, похмелье и стало следующей темой для новой песни. В 2014 году PSY в дуэте со знаменитым хип-хоп исполнителем Snoop Dog записал очередной хит под названием Hangover, что с английского переводится как "Похмелье". Впервые сингл был исполнен на вечернем шоу Джимми Киммела, что позитивно повлияло на его распространенность и популярность. Тем не менее эта песня не стала новым рассветом карьеры PSY.

Он выступал за мир между двумя Кореями

Будучи артистом PSY не очень хотел обсуждать политику. При этом будучи гражданином Южной Кореи, он комментировал напряженную ситуацию и желание Ким Чин Ина уничтожить Южную Корею вместе с США. PSY говорил, что желает мира между двумя государствами.

PSY все еще на высоте

И хотя артист сошел с радара мировой пресс и уже не пользуется таким спросом за пределами Южной Кореи, он все еще артист довольно высокого уровня. В 2015 году вышел Daddy. Он не стал так распространен, как его предыдущие взрывные хиты, но он позволили ему неплохо заработать и даже влезть в чарты Billboard.

Сейчас певец решил полностью сконцентрироваться на восточном рынке. Азия приносит ему гораздо больше денег, чем запад. В Америке он получил около 55 миллионов долларов. В Китае ему удалось получить еще больше. Поэтому артист не пытается завоевать внимание американской и европейской аудитории, как раньше. Ему хватает своей родины. По крайней мере, сейчас. А вот как сложится судьба PSY в дальнейшем, неизвестно. Может, он еще удивит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.