Актеры и исторические личности, которых они воплотили на экране. Не каждый может угадать, кто есть кто

Одно дело сыграть на сцене или в кино вымышленного персонажа и совсем другое - историческую личность. Зрители обязательно будут искать внешнее сходство, сравнивать мимику, жесты, интонацию. Требуется огромный талант и настоящая голливудская магия, чтобы актер сумел полностью вжиться в образ реального человека. Предлагаем топ-10 лучших, на наш взгляд, киноработ.

Мерил Стрип

В начале статьи вы видите американскую актрису, создавшую на экране образ легендарной Джулии Чайлд. Писательница, телеведущая и шеф-повар ушла из жизни в 2004-м в возрасте 91 года. Нора Эфрон сняла биографическую картину "Джули и Джулия" в 2009 году.

Джейми Фокс

Актер получил "Оскара" за воссоздание на экране образа Рэя Чарльза. Фильм 2004 года охватывает значительный период жизни знаменитого певца - 30-60-е гг. Биографическая лента о легенде джаза носит название "Рэй".

Вэл Килмер

Вы сможете отличить на фото, где актер, а где его персонаж - рок-идол 60-х гг. Джим Моррисон? Работа в биографической киноленте "Дорз" (1991 г.) Оливера Стоуна - лучшая в карьере Килмера.

Дэниел Дэй-Льюис

Стивен Спилберг утверждает, что на протяжении десяти лет уговаривал британского актера исполнить роль Авраама Линкольна в одноименном фильме. Результат - "Оскар" за лучшую роль в 2012 году.

Эдди Редмэйн

Роль Стивена Хокинга также принесла "Оскар" британцу, которому награда была вручена в 2015-м. Мелодрама "Теория всего" была снята Джеймсом Маршем на основе мемуаров великого физика.

Дженнифер Лопес

Начавшая свою карьеру в шоу-бизнесе как танцовщица, Лопес в 90-е годы начала сниматься в кино. Роль певицы Селены в одноименной картине 1997 года - ее успешный дебют в качестве героини.

Филип Хоффман

"Капоте" Беннета Миллера - его режиссерский дебют. За воплощение на экране образа знаменитого писателя Трумана Капоте Хоффман был удостоен "Оскара".

Марион Котийяр

Вряд ли человек сразу отличит, на какой из фотографий настоящая Эдит Пиаф. За роль в "Малышке" Котийяр стала обладательницей "Оскара".

Джош Бролин

В 2008-м американский актер в фильме "Буш-младший" воплотил на экране образ Джорджа Буша. Режиссером картины выступил Оливер Стоун.

Роберт Дауни-младший

Роль Чаплина в одноименной картине Ричарда Аттенборо (1992 г.) по праву может считаться лучшей работой актера в XX в. Она принесла ему первую в карьере номинацию на "Оскар".

Интересно, какую актерскую работу вы считаете наиболее удачной?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.