Знаменитые супермодели 20-го века: как они выглядят сейчас

В наши дни, когда кто-то говорит "супермодель", вы, вероятно, думаете о молодых красавицах, таких как Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер, или даже о звездах Instagram, таких как Алексис Рен. Но до этого нового поколения моделей были совсем другие девушки - те, которые ходили по подиумам и украшали обложки журналов. Немногие модели становятся известными, и еще меньшему числу удается сделать карьеру, охватывающую десятилетия. Но такие звезды есть. Они начали свой путь еще в конце прошлого века и им удалось стать не просто известными женщинами, а настоящими секс-символами своего времени. Давайте узнаем, как выглядят звезды 20 века сегодня и чем занимаются.

Синди Кроуфорд

Модельный бизнес жесток. Девушки здесь теряют работу и популярность, не успев ее обрести, но если и есть супермодель, сумевшая прославить свое имя и оставаться популярной не одно поколение, то это Синди Кроуфорд. Ее карьера началась в 1986 году с обложки журнала Vogue и, что самое удивительное, продолжается до сих пор. В наши дни она владеет линией косметики по уходу за кожей и помогает двум своим дочерям, которые решили пойти по пути своей матери. «Я рада тому, что мои дети, как и я, погружаются в сказочный мир моды», - поделилась Кроуфорд с Vanity Fair в 2017 году.

Линда Евангелиста

Супермодель Линда Евангелиста поделилась в одном из последних интервью небольшим секретом. Когда в 80-х карьера модели только начиналась, ее агент сказал, что она может рассчитывать на три года успешной работы, затем ее жизнь в мире моды закончится. Однако вместо этого Линда стала одной из самых востребованных и известных моделей в истории. И не стоит забывать, что именно ей принадлежит знаменитая фраза: «Я не буду вставать с постели менее чем за 10 000 долларов в день». Линда появлялась не только на подиумах, но и снималась во многих рекламных роликах, а также появилась в паре музыкальных клипов Джорджа Майкла. Сегодня она - работающая мать, занимающая пост вице-президента и креативного директора компании Erasa, которая разрабатывает кремы против морщин.

Кристи Терлингтон

Кристи вошла в мир модельного бизнеса еще в подростковые годы. С тех пор она интенсивно сотрудничала с такими известными брендами, как Calvin Klein, Vogue и Maybelline. Но, несмотря на успех, она покинула мир моды в 1994 году. Связано это было с тем, что модель решила продолжить учиться. В одном из интервью она призналась, что пока она работала моделью, ей казалось, что ее эксплуатируют.

В 2003 году Кристи вышла замуж за актера Эдварда Бернса. Сегодня у супругов двое детей. Терлингтон также основала Every Mother Counts, некоммерческую организацию, которая заботится о здоровье женщин во всем мире. Совсем недавно она снова вернулась в модельный бизнес. Кристи снялась в рекламной кампании парфюма Calvin Klein вместе со своим супругом, а затем украсила апрельский номер Vogue Paris 2017 года.

Наоми Кэмпбелл

Хотя вы, возможно, знаете супермодель Наоми Кэмпбелл из-за печально известного скандала, произошедшего в 2006 году, она заявила о себе очень давно. Наоми участвовала во множестве показов мод и даже стала первой черной фотомоделью Vogue. Но ее карьеру нельзя назвать легкой, девушке приходилось преодолевать множество трудностей.

«Когда я начинала, меня не приглашали на определенные шоу из-за цвета кожи», - написала она в «Гардиан». Тем не менее у карьеры Наоми не было спадов. Даже сегодня она востребована и работает исполнительным продюсером известного реалити-шоу The Face. Наоми стала известной журналисткой, часто посещает телевизионные передачи и даже брала интервью у Путина.

Ева Герцигова

Ее карьера началась в 1994 году, когда Wonderbra представила Еву Герцигову в рекламе, получившей статус «самой знаковой в истории». С тех пор она сотрудничает с Sports Illustrated и Victoria's Secret, она также участвовала в показах Louis Vuitton и Prada.

Совсем недавно модель приняла участие в рекламной кампании Dior. А в 2010 году даже начала заниматься благотворительностью, сотрудничая с DKMS. Ева помогает создавать всемирную базу данных человеческого ДНК, чтобы помогать находить тех, кто мог бы стать донором для трансплантации костного мозга. А в 2017 году Герцигова наконец-то обручилась с Грегорио Марсяжем, который является отцом ее троих детей.

Клаудия Шиффер

Она попала в модельный бизнес в 17 лет. Ее выбрал сам Карл Лагерфельд, и она стала лицом компании Chanel. Клаудия Шиффер работала с такими прославленными модельерами, как Джанни Версаче, Ричард Аведон, Марио Тестино и многими другими.

Но в 1996 году Лагерфельд отказался от сотрудничества с Шиффер, и она перестала быть лицом «Шанель». Это стало сильным ударом для модели. К счастью, это не повлияло на ее карьеру. Клаудия продолжала выходить на подиум и даже снялась в некоторых фильмах, например Zoolander и Love Actually. В 2002 году супермодель вышла замуж за режиссера Мэтью Вона, с которым у нее трое детей.

Татьяна Патиц

Впервые появившись на подиуме в 17 лет, Татьяна Патиц быстро сделала имя в мире моды. Но даже несмотря на то, что она была одной из самых востребованных супермоделей 90-х, а также являлась одной из 5 девушек, снявшихся для British Vogue, ее имя не так узнаваемо, как у других ее конкуренток. Отчасти это потому, что сама Патиц всегда считала, что мир моды – это не то место, где ей следовало бы находиться и делать карьеру.

«Я всегда думала, что это неправильный выбор. Это всегда был не мой путь», - сказала она The Guardian в 2009 году. Однако, похоже, что в последнее время все изменилось. В 2017 году она украсила обложки и страницы многочисленных модных журналов, а также подписала долгосрочный контракт с L'Oreal.

А вы помните этих прекрасных девушек?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.