Как выглядят и чем занимаются сегодня исполнители детских ролей в популярных рождественских фильмах

Не всем юным актерам рождественских голливудских фильмов удалось построить блестящую карьеру в кинематографе. Чего стоит, например, Маколей Калкин, который снялся в семейной комедии "Один дома", а потом заявил о своем пристрастии к наркотикам на всю страну. Как сложилась его дальнейшая судьба, а также других детей-актеров, снимавшихся в культовых картинах?

Томас Броди Сангстер и Оливия Олсон: "Реальная любовь" (2003)

Они растопили сердца всех без исключения телезрителей своим подростковым романом в фильме, сыграв Сэма и Джоанну (см. главное фото). С тех пор прошло уже 15 лет. Чем же сейчас занимаются актеры? В недавнем интервью Оливия Олсон призналась, что не может поверить в то, что "Реальная любовь" до сих пор пользуется популярностью у зрителей. Актриса продолжает сниматься, однако в малоизвестных фильмах.

Успешная карьера

Ее партнер - Томас Броди Сангстер - популярная личность в Голливуде. В картине он сыграл пасынка Лиама Нисона. У парня была знаковая сцена, когда он бежал за своей возлюбленной через аэропорт, пока та не поднялась на трап самолета. После еще было несколько картин с его участием - "Моя ужасная няня" с Эммой Томпсон в главной роли. Затем Томас играл юного правителя Ромула Августа в картине "Последний легион" с Беном Кингсли в главной роли.

Теперь Сангстеру 28 лет, однако его юношеская внешность позволяет играть роли разноплановые. Не так давно, например, он снялся в роли 15-летнего протеже Томаса Кромвеля в экранизации ВВС "Волчий зал".

Миффи Энглфилд: "Отпуск по обмену" (2006)

Когда-то она была очаровательной девочкой, снявшейся в полюбившейся всем романтической комедии "Отпуск по обмену". Однако сегодня Миффи будет сложно узнать даже самым главным фанатам рождественской истории. 9-летняя актриса из Хэмпшира, сыгравшая Софи, дочь героя Джуда Лоу, превратилась в настоящего панка, судя по фотографиям в ее "Инстаграме". Она сделала себе пирсинг в носу, постоянно подводит черным цветом глаза и носит колготки в крупную сеточку. Что ж, образ весьма запоминающийся.

Девочка-рокер

Энгфилд было восемь лет, когда она приняла участие в съемках картины. Именно ее героиня пыталась помочь своему отцу познакомиться с Амандой, которую играла Кэмерон Диаз.

На самом деле девушку зовут Ребеккой. А прозвище Миффи ей дали окружающие за привычку постоянно ходить с грязными волосами. В своей биографии на страничках в социальных сетях подросток называет себя "громкой, жуткой и в основном нелепой". Панк-рокерша после съемок в "Отпуске по обмену" в кино больше не появлялась. Очевидно, у нее теперь есть занятие поинтереснее.

Джонни Галэки: "Рождественские каникулы" (1989)

Для многих зрителей нет ничего более праздничного, чем комедия "Рождественские каникулы" 1989 года. Сюжет нетривиален: семья Грисвольдов готовится встретить своих родственников. И папа не остановится ни перед чем, чтобы показать свой дом во всей красе. Потому ему срочно понадобилось устанавливать огромное количество светильников по всей примыкающей к особняку территории. Самое захватывающее Рождество в мире закончилось с катастрофическими последствиями.

Джонни Галэки сыграл в фильме Расса Грисвольда, в 1989 году актеру было тринадцать лет. С тех пор прошло уже 30 лет, а он продолжает покорять Голливуд.

"Теория Большого взрыва" и долгожданная популярность

Правда, популярность к Галэки пришла не сразу, а с выходом на экраны сериала "Теория Большого взрыва", где он предстал в образе физика Леонарда Хофштадтера. В настоящее время актер не женат, однако встречался с коллегой по съемочной площадке Кейли Куоко. Поговаривают, что его новой пассией стала актриса Алайна Мейер.

Маколей Калкин: "Один дома" (1990)

Прошло двадцать пять лет с тех пор, как мир влюбился в восьмилетнего Кевина МакКалистера. Смышленый парень сумел защитить не только себя, но и огромный дом от грабителей, согласно рождественский классической истории.

Фильм 1990 года принес создателям не только 500 миллиардов долларов, но и породил четыре сиквела, а также поспособствовал становлению актерской карьеры юного Маколея Калкина. Парень стал не только популярным в мире, но и самым богатым в мире подростком на тот момент, поскольку уже в свои 12 лет стал обладателем многомиллионного состояния.

Талантливый актер продолжал завоевывать сердца зрителей, снимаясь в довольно-таки успешных картинах, таких как "Богатенький Ричи", где он сыграл избалованного мальчишку, впоследствии проявившего человечность и милосердие по отношению к своим товарищам. После этого вышел триллер "Добрый сынок", где Маколею досталась роль психопата-убийцы. По сути, эта работа стала последней знаковой для Маколея.

Самый знаменитый юный актер

Маколея Калкина до сих пор признают самым известным юным актером современности. Роль Кевина МакКалистера и прославила его, и одновременно испортила. В конце 1990-х годов парень был на пике популярности, но уже в 2000-х перестал играть мало-мальски серьезных персонажей. Все чаще Калкина стали приглашать на второстепенные роли. А то и вовсе приходилось играть самого себя. Самой большой работой в последнем десятилетии для Маколея стала озвучка комедийной программы Robot Chicken.

Он пытался найти себя в музыке, даже создавал собственный коллектив под названием "Пицца андеграунд". Критики тут же принялись поносить его деятельность - слишком уж нарочито выходил на поверхность плагиат. Мало того, что Калкин "придумал" название группы, которая уже ранее существовала, так еще и исполнял чужие песни. Правда, это не помешало ему с товарищами даже устроить собственный гастрольный тур по Соединенным Штатам и Великобритании.

Бурное наркотическое прошлое

Однако больше всего Маколей привлекал внимание общественности своими закадровыми выходками. Всем без исключения известно о том, что 38-летний Маколей боролся с наркотической зависимостью длительное время. В 2012 году в журнале Nation Enquirer поведали о том, что актер употреблял героин. Хотя его публицист категорически отрицал эту информацию.

После Калкин уже сообщил, что у него появилась сильнейшая никотиновая зависимость - он выкуривал по 60 сигарет в день. Безусловно, это заставляло опасаться всех вокруг за его здоровье.

В 2014-м году Маколей снова заставил общественность говорить о себе. Причем далеко не в положительном ключе. Оказалось, что актер не навестил умирающего 71-летнего отца. Кит Калкин ушел из семьи еще в 1995-м году, мальчик тогда остался жить с матерью. С тех пор он затаил обиду на своего родственника и перестал с ним общаться. Когда пять лет назад мужчина слег с сердечным приступом, ни одного из его сыновей не оказалось рядом. Мало того, Маколей даже не позвонил ему позднее и не поинтересовался самочувствием. После того случая Кит дал интервью, в котором в сердцах заявил: "Он мне больше не сын. Я отказываюсь от него".

Чем сейчас занимается актер

В последнее время Калкин, кажется, остепенился. Он выглядит достаточно бодро и относительно свежо. Маколей завел страничку в "Инстаграме", где исправно публикует фотографии, на которых выглядит весьма беззаботно. Он начал активно трудиться. Так, в 2016 году снялся в рекламе. В конце 2018-го Калкин снова всех заставил вспомнить свою роль в "Один дома". Он подписал контракт с "Гугл", чтобы сняться в их рекламном ролике. Актер вернулся в образ Кевина МакКалистера. Правда, роли в кино ему пока не предлагают - видимо, свежи воспоминания о его не совсем безмятежном прошлом. Калкин зато часто появляется в разного рода телевизионных проектах, где играет самого себя.

Какие фильмы о Рождестве ваши любимые?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.