За кулисами: интересные факты о съемках Ace Ventura

Фильм Ace Ventura стал поворотным в карьере Джима Керри. До этого комедиант был известен как парень из телешоу "В живом свете", однако благодаря силе своего таланта он смог выйти на новый уровень миллионных гонораров. Сам фильм был настолько успешен, что новая серия не заставила себя ждать. Однако немногие фанаты могут похвастаться тем, что знают о закулисье "Эйса Вентуры". Мы раскроем вам самые интересные факты о нашумевшем фильме.

Джим Керри копировал свои движения с поведения птиц

Керри - один из лучших актеров своего времени. Его без сомнения можно назвать гениальным и талантливым профессионалом. Большинство людей думает, что невероятная пластичность дана Джиму от природы, и он не прилагает особых усилий, кривляясь перед камерой.

Правда же в том, что готовясь к съемкам, актер провел много часов, наблюдая за птицами и копируя их движения. Это помогло ему создать блестящий образ Вентуры.

Настоящие синяки вместо грима

Большинство актеров для фильма были тщательно подобраны, так как они привносят свою изюминку в образы персонажей. Лучшим примером этого служит Рэндалл "Текс" Кобб, сыгравший в дебютном фильме доставщика.

На экране он выглядит как человек, с которым бы не хотелось столкнуться в темном переулке. "Удачный грим," - скажете вы. "Стечение обстоятельств," - ответим мы и будем правы.

Кобб - реальный боксер и явился на съемочную площадку с подбитым в поединке глазом. Режиссер решил, что это как нельзя лучше подходит к его роли и решил не гримировать синяки.

Провал Керри

А теперь пришло время вспомнить одну из самых запоминающихся фраз персонажа Керри: "Тогда хорошо!". После первых показов, когда фильм неожиданно стал хитом, поклонники Эйса Вентуры сделали его легендарное Alrighty then крылатым выражением, которое звучало из-за каждого угла и в каждой бургерной.

Однако в комментариях к своему проекту продюсер Том Шедьяк поделился с фанатами, что Керри разработал специальное движение пальцами, которое каждый раз сопровождало его фразу, надеясь сделать его символом Вентуры, но оно прошло мимо внимания зрительской аудитории.

Провал третьей части

Одной из основных претензий кинолюбителей к Голливуду является отсутствие оригинальных идей и слабые ремейки. Действительно, режиссеры и продюсеры часто делают совершенно провальные продолжения фильмов в надежде, что невероятная популярность первого фильма вытянет и второй.

Спустя много лет после выпуска двух культовых частей "Эйса Вентуры" с Керри в главной роли, кто-то в Голливуде решил заработать еще немного на популярной франшизе, и публике была представлена третья часть "Эйс Вентура-младший". В 2009-м она вышла, но мало кого это обрадовало. В киноленте не появились не только мировые звезды, но даже и мало-мальски талантливые актеры. Фильм провалился в прокате, а его рейтинг по IMDb составляет 2,1 / 10, что говорит само за себя.

Кортни Кокс боится обезьян

Актеры - практически такие же люди, как мы с вами, и часто они не могут себе позволить упустить перспективную роль. Именно поэтому они часто приписывают себе таланты и качества, которыми не обладают.

Кортни Кокс, к примеру, чтобы получить главную роль в "Эйс Вентуре", скрыла от руководства, что панически боится практически всех животных, в том числе обезьян.

Так как по сценарию ей приходится контактировать со зверями, съемки выдались для актрисы действительно сложными. Именно по причине страха Кортни, в сценах с животными они практически всегда находятся рядом с Керри.

Керри и Шедьяк поставили на карту все ради фильма

Несмотря на то, что обе части "Эйса Вентуры" были с восторгом встречены публикой, со стороны критиков последовала холодная реакция. Фильм был назван "монументальной глупостью и бессмысленнейшей комедией последних лет".

Джим Керри и Том Шедьяк были уверены практически на 100%, что найдут своего зрителя, однако в случае провала карьера их обоих пошла бы ко дну.

А вы любите американские комедии?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.