Известна стоимость диадем Меган Маркл, Кейт Миддлтон и принцессы Евгении

Когда дело доходит до любой свадьбы в королевской семье, основное внимание уделяется наряду невесты. Ни один брак не будет полным без тиары из хранилища ювелирных изделий. Кейт Миддлтон, Меган Маркл и принцесса Евгения получили лучшие головные уборы из личной коллекции королевы в свои дни бракосочетания. Сколько стоят короны с бриллиантами по оценке специалистов?

Всех милее, всех скромнее

Очаровательная Кейт Миддлтон носила в день своей свадьбы с принцем Уильямом в 2011 году фамильную тиару Cartier Halo из коллекции королевы. В ней 149 бриллиантов огранки багета, а также поразительные 739 бриллиантов разного размера бриллиантовой огранки, самый крупный из которых находится сверху в центре. Учитывая, что это произведение Картье, его можно оценить примерно в 0,75-1, 25 млн фунтов стерлингов. Скромно, но со вкусом.

Стиснув зубы от выбора Гарри, королева продолжила традицию и пошла в кладовую

Меган Маркл, бывшая актриса, с радостью связала себя узами брака с принцем Гарри в Виндзоре 19 мая 2018 года. Меган была в свадебном платье, разработанном Клэром Уайтом Келлером из Givenchy, с бриллиантовой диадемой королевы Марии.

По центру можно увидеть большой бриллиант, оцененный примерно в 10 карат и более, который окружен девятью более мелкими бриллиантами по два-три карата. По оценкам специалистов, диадема может стоить до 2 млн фунтов стерлингов.

А для тебя, внученька, бабуля приготовила кое-что получше

Принцесса Евгения вышла замуж за Джека Бруксбанка 12 октября 2018 года.

Она выбрала платье от Peter Pilotto с потрясающей тиарой из платины Greville Emerald в виде русского кокошника все из тех же королевских кладовых.

Тиара была изготовлена Бучероном для миссис Гревилл в 1919 году. Ее украшают розовые бриллианты и многочисленные изумруды. Учитывая историческую ценность и редкие по красоте камни, ювелиры считают, что она может стоить до 10 млн фунтов стерлингов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Разве интересно сколько богатые тратят денег на свои мероприятия? Главное сколько сама можешь потратить!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.