Джим Керри - лучший комедийный актёр, который скрывал тёмные стороны жизни

Яркая индивидуальность Джима Керри, его странное выражение лица и удивительное чувство юмора вот уже сорок лет заставляют весь мир сотрясаться от смеха. Ворвавшись в Голливуд в возрасте 21 года, Керри начал упорно работать над своей карьерой, что привело его к общественному признанию. На сегодняшний день нет человека, который не видел хотя бы одной роли комедийного актера.

Но, несмотря на его чувство юмора и подход к жизни, в судьбе актера было немало подводных камней, факты о которых Джим предпочитает не вспоминать лишний раз на интервью.

Актер преодолел многое: от депрессий и отсутствия крыши над головой, до любовных неудач и судебных разбирательств.

Актер очень боится мыслей о смерти

Когда в актерской карьере наступило короткой затишье, Керри использовал это время продуктивно и написал детскую книгу «Как Роланд Роллс», которая была далека от сказочного шаблона.

Сюжет его книги был основан на собственных страхах актера, родители которого были заядлыми курильщиками. Керри очень переживал за их здоровье и часто задумывался о том, что случится с ним, когда родителей не станет.

Его страхи усилились, когда его мама свободно говорила о своей смерти за столом. Повзрослев, мальчик понял, что такими шутками про смерть мать просто пыталась привлечь к себе внимание и удержать сына рядом. Актер начал бороться с желаниями матери контролировать его эмоции.

Джим Керри бросил школу в 16 лет

В возрасте десяти лет Керри понял, что комедия - это его стихия. Он написал короткое выступление и отправил на почту телевизионной программы, которая занималась тем, что давала шанс начинающим звездам показать свои таланты. К сожалению, мальчик получил отказ из-за своего слишком юного возраста.

Расстроившись, Керри решил поступить по-своему. Когда его отец потерял единственную работу, парень бросил школу, чтобы совершенствовать свои навыки и помогать семье. В возрасте 16-ти лет он работал охранником и уборщиком вместе с остальными членами семьи.

Но уход из школы только помог будущему актеру развить свои навыки. В свободное от работы время, мальчик постоянно практиковался в комедии. И, как мы видим, этот риск окупился со временем.

У него не было своего дома

Финансовые трудности в семье подтолкнули его отца продать дом и переехать в фургон. Но даже в этой ситуации актер сохранял положительный настрой. В своих комедийных выступлениях актер рассказывает, что для него это не было трагедией, а со стороны все выглядело так, будто бы вся семья отправилась в длительный отпуск на природе.

Зеркало было единственным другом Керри

Помимо финансовых проблем в жизни актера было достаточно и личных неприятностей. В своем давнем интервью Керри поделился, что у него совсем не было друзей, и он страдал от одиночества первое время, пока не нашел свое призвание - выступления перед зеркалом. Вспоминая свое детство, актер говорит, что оно было не совсем обычным и нормальным по нынешним меркам. Он мог часами стоять перед зеркалом и зачитывать свои зарисовки, и ему в этот момент не нужны были друзья-сверстники.

Актер долгое время страдал от депрессии

В своем интервью, которое он дал Ларри Кингу, Керри рассказал, что на самом деле он очень странный и серьезный человек, а то, что вы видите на публике - это защитная маска актера, которая помогает ему чувствовать себя лучше. Позже он углубился в эту тему и поделился, что долгое время боролся с глубочайшей депрессией. Совсем отказавшись от алкоголя, других пагубных привычек и ограничив потребление кофе, Джим начал замечать за собой, что его психическое состояние стало стабильным. Чтобы укрепить результат, он с головой ушел в познание мировой религии. Он не остановил свой выбор на чем-то одном, и до сих пор практикует различные веры.

Семья бывшей девушки обвинила Керри в ее смерти

Одни из любовных отношений закончились трагически и стали главной темой таблоидов на долгое время. В 2012 году Керри познакомился с визажистом Катрионой Уайт на съемочной площадке очередного проекта. Однако эти отношения не продлились долго, а в 2015 году стало известно, что девушка свела счеты с жизнью, выпив все таблетки в своей квартире. Спустя какое-то время овдовевший муж девушки вместе с ее матерью подали в суд на актера, обвинив Керри в причастности к самоубийству, якобы, в это была исключительно его вина.

По сообщению таблоидов, Керри с адвокатом выставили встречный иск, в котором говорилось, что семья Уайт еще с 2013 года шантажирует его. Актер также утверждал, что муж и мать девушки очень хитрые и алчные люди, которые спекулируют смертью своей дочери, чтобы заработать как можно больше денег на его имени.

Судебные разбирательства очернили имя Джима Керри, выставив на показ всю личную жизнь, о некоторых аспектах которой он предпочел бы не говорить. Однако в январе 2018 года иск на Керри был отклонен, якобы, обвиняющая сторона забрала заявление и отказалась в дальнейшем выдвигать обвинения. Керри и его адвокат умалчивают, как им удалось добиться этого решения, вероятно, что актер просто откупился от обвинений, чтобы избежать дальнейших проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.