Знаменитые рекорды: звезды, которые попали в Книгу рекордов Гиннесса

Книга рекордов Гиннесса полна невероятных фактов. Но на ее страницах можно отыскать не только имена знаменитых мыслителей, ученых, исследователей. Современный мир полон сюрпризов, и это, конечно, вносит свои коррективы.

Поэтому в Книге рекордов Гиннесса так много знаменитостей, чьи имена и голоса хорошо известны любителям музыки и кинематографа. Поклонники с уверенностью говорят, что тяжелая работа их кумиров окупается! В настоящее время мировой рекорд может получиться практически из ничего: из забавного фото, случайного видео, смелого костюма или эффектной прически. Посмотрите, за что эти знаменитости получают места в Книге рекордов Гиннесса.

Майли Сайрус

Майли считает себя «самой популярной поп-звездой в интернете». Она постоянно выкладывает в сеть свои новости и видео со своими сумасшедшими выходками.

Однажды был поставлен необычный рекорд: за одну минуту в «Твиттере» было зафиксировано 306 000 упоминаний и ретвитов о творчестве Майли. В Книге рекордов Гиннесса она упоминается еще и как «Подросток, который продержался в хит-параде больше всех».

«Металлика»

Metallica все еще делает довольно резвые ходы на музыкальной сцене. Можно с уверенностью сказать, что это в значительной степени самая популярная группа в мире. Во всяком случае фанаты «Металлики», среди которых есть люди самых разных возрастов, национальностей и профессий, в этом вверены на все 100 %.

После того как коллектив выступил в Антарктиде, группа стала первой (и пока единственной в мире), которая давала концерты на всех семи континентах. Насколько это впечатляет?

Эминем

Эминем всегда расширяет границы своего творчества, и когда он выпустил свой сингл Rap God, это проложило рэперу путь прямо в Книгу рекордов.

С 1560 словами в песне Эминем является рекордсменом по количеству и скорости проговаривания слов в хитовом сингле. Многие люди не смогут сказать столько слов за то время, за которое это сделал он. Важно здесь не только количество, но и качество: в фиксировании рекорда принимали участие лингвисты, которые подтвердили (после прослушивания замедленной версии, конечно), что певец четко проговорил каждое слово.

Шакира

Шакира очень благодарит соцсети за ее новый мировой рекорд, который попал в Книгу Гиннесса. Певица известна тем, что является самым «залайканным» человеком в Facebook.

На страничке с ее фото более чем 100 миллионов лайков! Шакира побила рекорд певицы Рианны, которая ранее обладала этим титулом.

Есть еще два рекорда: один обеспечен невероятно высокой продаваемостью альбома в Испании, второй – количеству продаж сингла.

Кэти Перри

Кэти Перри – теперь музыкант с большим количеством подписчиков в социальной сети «Твиттер».

На сегодняшний день у нее более 58 миллионов подписчиков, она переплюнула самого Джастина Бибера.

One Direction

Коллектив постоянно дает о себе знать. И именно поэтому эти британские парни держат за собой место в Книге рекордов.

Это первая британская группа, которая занимала верхушки американских чартов с тремя альбомами подряд! У них есть все шансы, что их следующий альбом Four, побьет их предыдущий рекорд.

Вин Дизель

Вин Дизель является рекордсменом по популярности в Facebook. После того как Вин выложил на свою страничку фотографию с покойным актером Полом Уокером, его поклонники проявили свою любовь и продвинули его в Книгу рекордов Гиннесса.

Дуэйн Джонсон

Актер принял участие в весьма необычном эксперименте, что и принесло ему место в Книге рекордов. За 3 минуты он умудрился сделать селфи со 105 фанатами.

Это было не так легко, как может показаться: у организаторов был целый ряд требований. Одно из них гласило, что лица Дуэйна и фаната должны быть четко в центре фото.

Бейонсе

Певица держит рекорд самого быстро продаваемого альбома iTunes. Тираж в количестве 828 773 экземпляров разлетелся по всему миру за первые три дня после старта продаж. Благодаря этим реальным продажам она и заняла свое звездное место в Книге.

Эллен ДеДженерес

Селфи Эллен на церемонии вручения «Оскара» в 2014 году принесло ей рекордное количество лайков. Это было зафиксировано специалистами книги рекордов Гиннесса.

Что ж, теперь она удерживает рекорд самого лайкового сообщения в «Твиттере», обойдя при этом даже Обаму, который в тот момент был президентом США.

Оззи Озборн

Лидер гуппы Black Sabbath установил один из самых необычных рекордов в истории музыки! Представители Книги рекордов присутствовали на концерте среди 58 тысяч зрителей и подтвердили, что певец издал самый продолжительный крик перед толпой. Соответствующий сертификат был вручен Оззи прямо на сцене.

Тейлор Свифт

550 тысяч экземпляров сингла Look What You Made Me Do было продано за первую неделю после выхода. И это не единственный рекорд Тейлор. Ее клипы не раз называли самыми популярными на "Ютубе".

Дженифер Лоуренс

У Дженнифер Лоуренс тоже есть мировой рекорд, который попал в легендарную книгу о невероятных успехах и достижениях. В настоящее время она является самой дорогой актрисой, исполнившей роль в боевике. «Голодные игры: возгорание» также считаются самым кассовым постапокалиптическим фильмом с ее участием.

Знаменитости бьют рекорды каждый божий день! Может, вскоре мы узнаем о новых победах любимых звезд? Вы были удивлены каким-либо из этих рекордов Гиннесса?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.