Интересные факты о харизматичном актере сериала «Султан моего сердца»

У известного турецкого актера есть все для покорения женских сердец: масса фотографий в социальных сетях, репутация Казановы, мускулистое тело и достаток. Каков в реальной жизни исполнитель главной роли сериала «Султан моего сердца» и как он попал в кино? Об этом будет подробно рассказано ниже.

Семья и учеба

Али Эрсан Дуру появился на свет в Анкаре в 1984 году. Семья мальчика была довольно обеспеченной: отец занимался туристическим бизнесом, а мама, посвятившая себя дому, принадлежала к одной из самых известных турецких династий. Помимо Али в семье росли еще 4 мальчика. Но именно герой данной статьи был любимцем, которого часто баловали. Дисциплина у Дуру хромала, поэтому ему не удалось осуществить детскую мечту – попасть в кадетский корпус и выучиться на летчика.

В школьные годы Али увлекся театром и с удовольствием играл в любительских спектаклях, планируя заниматься этим в будущем. Но родители настояли на том, чтобы Эрсан получил серьезную профессию. Поэтому молодой человек отправился в город Эскишехир, где поступил в финансовый институт. И если бы не упрямство, то был бы Али банкиром, как его братья. Но Дуру все бросил и уехал в Стамбул для обучения актерскому мастерству.

Начало карьеры

Родителей поразила дерзость сына, но вскоре они смирились и стали его поддерживать. К слову, присланных родственниками денег Али не всегда хватало для оплаты учебы. Поэтому молодой человек подрабатывал моделью и официантом. Благодаря связям с работниками продюсерской компании Дуру получил свою первую роль в сериале «Пора тюльпанов». Потом был комедийный фильм «Благодаря любви», где актера заметили и пригласили на съемки картины «Жизнь продолжается».

«Султан моего сердца»

Но признание к Али пришло после картины «Чанаккале 1915», сюжет которой был связан с Первой мировой войной. Потом актер снялся в трех сериалах: «Воскресший Эртугрул», «Замечательный зять» и «Спасаясь от дождя». Но все это не выходило за пределы турецкого телевидения. Российских зрительниц харизматичный артист покорил лишь в начале 2019 года, когда на Первом канале прошли первые серии картины «Султан моего сердца».

Главный герой сериала – правитель Османской империи Махмуд, которого и сыграл Али. По сюжету он влюбился в дочку писаря, работавшего в российском посольстве. Падишах никогда и ни в чем себе не отказывал. Поэтому, чтобы заполучить девушку, он пригласил ее во дворец в качестве учительницы для собственных детей. А дальше зрителям предстоит наблюдать множество интриг, политических подоплек, сцен ревности и так далее.

Али впервые принял участие в межнациональном историческом проекте и считает это большой удачей. Актер давно интересуется прошлым собственной страны и искренне восхищается личностью султана, которого ему довелось сыграть.

Личная жизнь

В киноленте «Султан моего сердца» партнершей Али выступила российская артистка Александра Никифорова. Им сразу приписали роман, от которого они дружно открестились, заявив, что только коллеги. А после окончания съемок Али и Александра стали настоящими друзьями. Хотя в реальной жизни они могли бы стать прекрасной парой, потому что смотрятся очень гармонично как без грима, так и в исторических костюмах.

В свои 34 года Дуру не имеет детей и никогда не был женат. Но при этом Али успел разбить немало женских сердец – как в кругу коллег, так и среди зрительниц. Во время съемок многосерийной картины «Замечательный зять» актер закрутил роман с Бурджу Озберк. А спустя какое-то время Эрсан переключился на манекенщицу Бестемсу Оздемир. Также мужчина неоднократно попадал в объективы папарацци с актрисой Джансу Тосун. Большую часть своих романов Дуру скрывает от общественности и остается для поклонниц завидным холостяком.

«Инстаграм»

Актер активно ведет профиль в сети «Инстаграм». Правда, контент не отличается большим разнообразием, так как Али выкладывает только собственные фото: селфи, снимки с фотосессии, из спортзала и другие. Впрочем, женскую аудиторию это вполне устраивает, и под фотографиями можно найти много хвалебных комментариев в стиле «шикарный», «статный», «сердцеед» и так далее.

Интересные факты

  • Кумиром Али является Леонардо Ди Каприо.
  • Рост актера равен 190 сантиметрам.
  • Свободное время Дуру проводит в спортзале или с друзьями.
  • Считает себя домоседом и не посещает гламурные вечеринки.
  • Является футбольным фанатом и болеет с юности за команду «Галатасарай».
  • Поет, но исключительно для себя.
  • Мечтает сыграть в фантастическом фильме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Доброго времени суток ВАМ,солнышко!Горжусь за вас и всю команду этого фильма,а особенно вашей ролью в ней.Прожив такую длинную жизнь=65лет,10 мес ,я еще,. ни где не встречала такого фильма =БОЖЕСТВА=РАЗУМ=СВЕТ=РОД=ТРАДИЦИИ=7Я+СОЛНЦЕ=ЛУНА=ДУХ и ДУША и тела в целостности и гармонии=ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ.Есть очень тонкая грань--продолжение рода и быть ЛЮБИМЫМ и ЛЮБИТЬ.Как ваш ,,сынок,по фильму сразу понял грех невежества-когда прослушал факультатив традиций предков ислама-Учителя и сразу прибежал
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.