Неподвластная времени красота. Малоизвестные факты об Орнелле Мути

В 2018 году знаменитой итальянской звезде исполнилось 63 года. Согласитесь, на пенсионерку она не похожа. И по сегодняшний день Орнелла Мути продолжает радовать поклонников как своими актерскими талантами, так и непревзойденным внешним видом. Вот факты из биографии актрисы, о которых вы, возможно, не слышали.

Орнелла Мути — не настоящее имя

Орнелла Мути — имя, под которым весь мир знает эту очаровательную женщину. Но не все догадываются, что это имя ненастоящее. При рождении ее назвали Франческой Романой Ривелли. Кстати, предки по материнской линии были русскими. После падения Царской России родственники Орнеллы перебрались в Эстонию, а затем приехали в Рим, где и остались.

Эротические фотосессии

У актрисы есть сестра-двойняшка Клаудия. Когда девочкам исполнилось 10 лет, их отец скончался. Для семьи настали трудные времена. Мать работала, но, несмотря на все усилия, едва сводила концы с концами.

13-летняя Франческа решилась на обман: она скрыла свой настоящий возраст, после чего начала позировать обнаженной для студентов художественной академии, и согласилась на фотосессии в стиле нюд. Когда фотографы узнали, что их модель несовершеннолетняя, то разразился настоящий скандал.

Она не планировала становиться актрисой

Юная Франческа никогда не собиралась стать звездой. А вот ее сестра Клаудия планировала построить актерскую карьеру. Именно она уговорила двойняшку пойти с ней на пробы. Так Франческа получила и роль (причем, сразу главную), и новое имя, которое в итоге принесло ей удачу.

С 1994 года Орнелла — самая красивая женщина в мире

В 1994 году журнал Class признал Орнеллу Мути самой красивой женщиной в мире — такой, по мнению многих, она остается и по сегодняшний день. А совсем недавно издание Glam Mag внесло имя актрисы в список самых сексуальных женщин всех времен и народов.

Ее религия — буддизм

Как ее дочь, Орнелла Мути — буддистка. Она, кстати, регулярно медитирует. Такая практика помогает артистке справиться со стрессами, раздражением и прочими негативными эмоциями.

И у звездной матери бывают проблемы с детьми

Звезда воспитала двух дочерей и сына. Первым ребенком Орнелла забеременела в 18 лет, но ее парень решил убежать. Старшая дочь Найке во многом повторила ошибки матери. В юном возрасте она снималась в откровенных фотосессиях, да и ребенка родила слишком рано. Именно это в результате и привело к скандалам в семье — Найка едва не порвала все контакты с матерью, но они все же сумели понять и простить друг друга.

Социальные условности не для нее

Орнелла Мути дважды была замужем, но считает, что подобные официальные условности ни к чему. Пара может быть вполне счастлива и без штампа в паспорте. Кстати, помните фильм «Укрощение строптивого», вышедший на экраны в 1980 году? После премьеры ходили слухи о том, что между главным актерами во время съемок завязался роман. Недавно Адриано Челентано официально подтвердил, что у него действительно была связь с Орнеллой Мути, чем несказанно разозлил актрису, ведь с ней мужчина не посоветовался.

Итальянка — частая гостья в России

Знали ли вы, что у всемирно известной актрисы в Москве есть собственная квартира и даже прописка? Несколько раз Орнелла даже намекнула, что не против получить российское гражданство. Поговаривают, что причиной частых визитов итальянки в Россию является роман с Фабрисом Керерве.

В любом случае завершать карьеру и выходить на пенсию неугомонная актриса не собирается. Ведь у нее есть еще что показать миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Абсолютно согласен с изданием Glam Mag и журналом Class.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.