Солгать ради карьеры: актеры, которые были пойманы на лжи

Всех нас в детстве родители учили, что любая ложь, какой бы она не была, все равно вернется к тебе с годами. Этого хватало, чтобы напугать ребенка, но, повзрослев, мы поняли, что иногда маленькая невинная ложь не так и плоха. Да что уж, даже наши любимые звезды не раз были пойманы на этом.

Звезды в этом списке когда-то немножко приукрасили свою историю, чтобы получить желаемую роль.

Энн Хэтэуэй

Во время прослушивания в «Горбатой горе» Энн Хэтэуэй так сильно хотела сыграть роль Лурин Ньюсом, что солгала о том, что она - опытная наездница. Хэтэуэй получила роль, но ее обман был раскрыт после того, как актриса упала с лошади во время сцены.

Сандра Буллок

Когда люди лгут о своем возрасте, они обычно пытаются показать себя моложе, чем есть на самом деле - ну, за исключением Сандры Буллок. Во время прослушивания в 1992 году на «Любовный напиток №9» 27-летняя Буллок сказала режиссеру Дейлу Лаунеру, что ей на самом деле 29 лет.

Вупи Голдберг

Голдберг, которой никогда не удавалось исполнить героинь своего возраста, часто говорили на прослушиваниях, что она слишком молода для ролей, на которые она пробовалась в начале своей карьеры. В результате Голдберг накинула шесть лет к своему реальному возрасту и вскоре получила свою первую роль.

Роберт Паттинсон

В первые годы своей карьеры Паттинсон утверждал, что свои актерские способности он развил, обучаясь в Оксфордском университете и Королевской академии драматических искусств. Оказывается, Паттинсон никогда не посещал ни одно из этих заведений.

Рэйчел МакАдамс

Лошади и ложь, кажется, идут рука об руку, ведь, как и Энн Хэтэуэй, Рэйчел МакАдамс также говорила о любви к лошадям во время прослушивания для фильма Терренса Малика «К чуду». МакАдамс не только смертельно боялась лошадей, но и страдала от аллергии на них!

Хлоя Грейс Морец

Убежденная в том, что Мартин Скорсезе хотел набрать исключительно британских актеров для своего фильма «Хьюго» 2011 года, Морец солгала о том, что она не из США, и говорила с английским акцентом во время прослушивания. Когда ее спросили, может ли она сделать американский акцент, Морец только пожала плечами, ответив: «Может быть».

Мэттью Бродерик

Актер Мэттью Бродерик тоже был пойман на маленькой лжи. Однажды он солгал на прослушивании, что он - профи в баскетболе. Все было ради того, чтобы получить рекламный контракт. Однако после получения роли Мэттью все-таки перезвонил своему агенту и попросил найти кого-то более подходящего.

Морган Фриман

Хотя он играет относительно большую роль в научно-фантастическом фильме Тома Круза «Забвение», Морган Фриман изначально был выбран режиссером Джозефом Косински в роли рассказчика. Фримен не был в восторге от этого выбора, поэтому он сказал Косински, что у него проблемы с горлом, чтобы обеспечить себе главную роль в фильме.

Лиам Хемсворт

Перед тем, как появиться в главной роли в «Последней песне» Николаса Спаркса, Хемсворт сказал продюсерам, что он - отличный волейболист, полагая, что ему не нужно будет это доказывать. К сожалению для австралийского сердцееда, фильм включал расширенную сцену, где Хемсворт был вынужден играть в волейбол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.