Спустя 13 лет после выхода "Нарнии": маленькая Люси стала настоящей красавицей

Дети растут и меняются внешне очень быстро, по сравнению со взрослыми. Помните маленькую Люси, которая открыла для своих близких и всего мира Нарнию? Только посмотрите на свежие фотографии актрисы, сыгравшей эту роль! Она совсем уже не маленькая и милая девочка. Джорджи Хенли 23 года. И в ее жизни произошло немало интересных событий.

Обычно, когда маленькие актриса или актер начинают делать первые шаги и добиваются успеха в очень юном возрасте, жизнь складывается по одному из трех сценариев. В первом случае дети не выдерживают обрушившейся на них популярности и отказываются от продолжения карьеры, во втором – принимают вызов и становятся суперзвездами, в третьем же могут прославиться на короткое время, а потом исчезнуть, оставив поклонников ломать голову над вопросом, что же случилось. Именно к третьему сценарию ближе всего оказалась жизнь Джорджи Хенли.

Детство и юность

Джорджи родилась в Йоркшире, Англия, летом 1995 года. У нее есть две старшие сестры, одна из которых тоже стала актрисой. В детстве Джорджи была очень активной, в какой-то момент в ней заметили актерский талант и отправили заниматься в местный драматический кружок. Именно там и состоялся ее актерский дебют. Кроме того, с раннего детства девочка принимала участие в съемках рекламных роликов.

Знаменитая роль

Именно в драматическом кружке Джорджи заметил кастинг-директор фильма о волшебной стране Нарнии. Хенли легко обошла две тысячи других девочек, которые тоже мечтали сняться в этой сказке. Сага оказалась невероятно успешной. Несмотря на то что с момента выхода первого фильма «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» прошло уже 13 лет, его до сих пор помнят и с удовольствием пересматривают. И причиной тому не только увлекательный сюжет и потрясающая атмосфера, но и прекрасные актеры.

Джорджи Хенли великолепно справилась с ролью, Люси получилась очаровательной и смелой. Актрисе было 8 лет во время съемок, как и ее героине. Удивительно, ведь у Джоржи не было серьезного актерского образования и большого опыта, при этом она смогла поразить зрителей своей убедительной игрой. О том, что Хенли справилась со всеми задачами прекрасно, говорят многочисленные премии, а также кассовые сборы фильма, сумма которых составила более 700 млн долларов.

Жизнь после Нарнии

Джорджи не потеряла голову от бешеного успеха, который на нее обрушился. Она продолжила сниматься в фильмах, играла в постановках, появилась на телеканале BBC в роли юной Джейн Эйр в телеэкранизации одноименного произведения. Но стоит отметить, что столь же успешных проектов и запоминающихся ролей у нее больше так и не было.

И снова Нарния

В 2007 году, в феврале, началась работа над экранизацией второй книги цикла «Хроники Нарнии: Принц Каспиан». И Джорджи снова пригласили сыграть роль Люси. Экранизация третьей части вышла в 2010 году – «Хроники Нарнии: Покоритель зари». Джорджи на тот момент было уже 15 лет.

Другие фильмы с актрисой

В 2013 году в прокат вышел триллер «Школьный проект». Хенли сыграла Бет Андерсон. Фильм канадского режиссера рассказывает историю двух сестер, отчаявшихся, запутавшихся и совершивших тяжкое преступление.

Еще примерно через год актриса снялась в фильме «Сестринство ночи», сыграла девушку по имени Мэри Уоррен. В прокат фильм вышел в 2014 году, но особого успеха не имел. И после этого в карьере Джорджи наступает перерыв, играть в театре она тоже прекращает.

Возвращение в профессию

В 2015 году Хенли решает подойти к кинематографу с другой стороны – в качестве режиссера. Зрителям был представлен короткометражный драматический фильм Tide. Успеха он не принес.

В качестве актрисы поклонники снова смогли увидеть Хенли только в 2017 году, в комедийной ленте «Доступ ко всем областям». Это история о группе подростков, которые отправляются на музыкальный фестиваль, чтобы попасть на выступление любимой группы. В пути их ждет много приключений.

Личная жизнь

Об этой стороне жизни Джорджи известно не так много. Как можно заметить по фотографиям, Хенли со временем превратилась в очень обаятельную красавицу. Слухи ей приписывали роман со Скандаром Кейнсом, актером, который снимался вместе с ней в фильме о Нарнии (роль Эдмунда Певенси). Но сами молодые люди это никак не комментировали. Сейчас тоже никаких фотографий с парнями у Джорджи в Сети нет. Поклонники предполагают, что либо она одна, либо очень тщательно все скрывает.

Джорджи общается со своими поклонниками в социальных сетях. Профиль у нее есть в «Твиттере» и «Инстаграме». Там можно найти личные фотографии и снимки с различных мероприятий, но никаких купальников или соблазнительных нарядов.

Джоржди Хенли сейчас

В 2018 году актриса начала работу в сериале «Испанская принцесса». Это мини-сериал на историческую тематику по мотивам романов британской писательницы и сценаристки Филиппы Грегори. Премьера сериала запланирована на 2019 год, но точная дата пока не называется.

Трудно поверить, что с момента выхода на экраны первого фильма о Нарнии прошло уже столько лет, а маленькая Люси далеко не ребенок. Теперь ей 23 года, и она успела уже многого добиться. Окончить престижный Кембриджский университет в 2016 году, принять участие в ряде театральных проектов, кое-что написать и опубликовать свое, принять участие в качестве модели в Неделе моды в Милане. Неудивительно, что Альберта Ферретти выбрала для своего показа Джорджи, ведь у девушки прекрасное чувство стиля.

Но несмотря на все это, поклонники продолжают надеяться, что будут экранизированы и другие части цикла о волшебной стране. Слухи об этом периодически возникают, но никаких подтверждений нет.

А вы хотели бы увидеть продолжение?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
9
Ммм... Нет, она совершенно не красавица. Её даже "милой" назвать тяжело. Черты лица - будто кирпичом неудачно прилетело. Нет ни изящества, ни, на худой конец, некой банальной нежности линий.
Копировать ссылку
1
Джорджи...Хенли и иже с ней. Другое дело сама серия фильмов, как по мне - неудачная. Плохая идея и реализация экранизации хорошей фэнтезийной сказки, из которой выхолостили все интересное.
Копировать ссылку
за такие высказывания в бан
Копировать ссылку
4
как интересно посмареть всем на актрису, которую к томуже все знают лишь по фильму Нарния. Давайте теперь устроим тут "Пусть говорят", обсудим эту девушку
Копировать ссылку
13
По мне так страшновата, нос картошкой, подбородок мужитский
Копировать ссылку
А ты сам-то красивый?
Копировать ссылку
вверх идиотизма. человек на его взгляд пишет недостатки и везде найдётся особенный умник которому надо высрать свое "ыыыы а сам то красивый ты, как считаешь оаомьем"
Копировать ссылку
Какая разница, красив он или нет, если у девушки рил подбородок не как у принцессы
Копировать ссылку
0
🖤 😜
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.