История обручального кольца принцессы Дианы, которое вызвало негодование королевской семьи

Какое обручальное кольцо можно назвать самым знаменитым в истории? Ну, конечно же, то, которое принадлежало принцессе Диане! Со времени ее смерти оно получило культовый статус – особенно после того, как принц Уильям сделал предложение, вручив его Кейт Миддлтон. Синий сапфир, окруженный алмазами, на подсознательном уровне напоминает о трагически погибшей женщине. Но мало кто знает историю этого кольца и причину, по которой оно не понравилось самой королеве.

Вернемся в прошлое

Вернемся в те времена, когда кольцо было обычным украшением, а Диана еще не была ни принцессой Уэльской, ни народной принцессой. Это была обычная 20-летняя Диана Спенсер, которая собиралась выйти замуж за члена королевской семьи.

Девушка сама выбирала помолвочное кольцо из каталога, подаренного ей принцем Чарльзом. Ее внимание привлек 12-каратный цейлонский сапфир в оправе из белого золота.

Некоторые члены королевской семьи были недовольны тем, что Диана выбирала кольцо из каталога, пусть даже это и был ювелир Garrard. Ведь по традиции для королевских невест уникальные изделия создавались по индивидуальному заказу.

В Vogue отметили, что кольцо было внесено в каталог ювелирных украшений, поэтому любой желающий, имеющий 60 000 долларов, мог приобрести его для себя.

Дальнейшая судьба кольца

Видимо, кольцо было очень ценным для Дианы, и дело вовсе не в его стоимости. Она продолжала носить его даже после развода с принцем Чарльзом.

После трагической смерти Дианы в 1997 году кольцо досталось принцу Гарри, а Уильям получил часы Картье. Тем не менее, когда Уильям решил жениться, Гарри отдал кольцо ему. В итоге в день помолвки Кейт Миддлтон получила кольцо, ранее принадлежавшее Диане.

В своем официальном интервью по поводу помолвки в 2010 году будущая герцогиня Кембриджская отметила необычайную красоту кольца и выразила надежду, что сможет должным образом позаботиться о нем, ведь оно особенное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.