"Анатомия Грей": закулисная жизнь или куда ушли актеры

«Анатомия страсти» стала историей поп-культуры. Один из самых продолжительных сериалов прайм-тайм может стать самой продолжительной медицинской драмой, победив ER. На протяжении многих сезонов «Анатомия страсти» оставалась популярной и у критиков, и у поклонников. И не только благодаря драматическим сюжетам и интересным поворотам, но и из-за звездного состава.

С начала сериала в 2005 году сюжет разворачивался вокруг главной героини - доктора Мередит Грей. И она - единственная из первоначальных персонажей, которая оставалась в сериале в течение долгого времени. Главных героев сериала списывали во время ключевых эпизодов телешоу. Зрители видели, как их любимые врачи приходили и уходили, и причины, по которым это происходило, всегда интересны. Будь то смена сюжета или закулисная драма, за уходом каждого актера скрывается целая история.

Патрик Демпси

Пожалуй, самым шокирующим уходом персонажа в истории сериала было убийство доктора Дерека Шепарда после десяти лет участия в сериале. Поклонники были потрясены тем, как он покинул шоу. Это вынудило автора Шонду Раймс объяснить свое решение во время летнего пресс-тура 2015 года. Она сказала, что поддерживает убийство: «Решение о том, чтобы персонаж умер так, как он это сделал, не было трудным с точки зрения возможных вариантов».

Демпси уже давно знал, что пришло время уходить. «Послушайте, 10 лет - это долго для любого сериала. Очень трудно сохранять интригующие сюжетные линии, особенно в шоу с 25 сериями в год. Так что для меня пришло время уйти… двигаться дальше и ставить новые задачи», - сказал он

Исайя Вашингтон

В течение первых нескольких сезонов Исайя Вашингтон играл главного персонажа сериала доктора Престона Берка. Но в 2006 году начали распространяться слухи о закулисных проблемах. Во время ссоры с коллегой Вашингтон использовал гомофобные выражения. Вскоре Т. Р. Найт признался, что является геем. Вашингтон столкнулся с еще большей негативной реакцией на его оскорбления.

Вначале актер отрицал происшедшее, но в конце концов выступил с извинениями за свои действия перед Найтом, коллегами, поклонниками сериала и особенно сообществом лесбиянок и геев за употребление выражения, неприемлемого в любом контексте или обстоятельствах. Однако это не помогло ему остаться в шоу. В июне 2007 года канал ABC подтвердил, что Вашингтон не примет участие в следующем сезоне. После увольнения актер заявил, что он «чертовски зол, и больше не собирается это терпеть».

Кейт Уолш

Актриса была второй главной героиней «Анатомии страсти», которая покинула шоу, но обстоятельства ее ухода были гораздо менее противоречивыми, чем у Вашингтона. В 2007 году компания ABC объявила, что будет выпускать похожий сериал под названием «Частная практика», в котором Уолш будет играть главную роль. Хотя актриса собиралась сохранить свой персонаж Эддисон Монтгомери, ей пришлось сделать выбор в пользу нового шоу.

Позже Уолш рассказала, что когда создатель «Анатомии страсти» Шонда Раймс поговорила с ней по поводу нового сериала, «это казалось совершенно правильным». Она знала, что ее время в сериале истекло: она родила много детей, пыталась спасти свой брак, переспала со многими в больнице. Уолш спросила себя: «Что еще я могу сделать, кроме как начать готовить всем обед?»

Т. Р. Найт

Найт играл любимого телезрителями Джорджа О'Мэлли. Он принял решение уйти после того, как понял, что его роль исчезает из сериала, занимая намного меньше экранного времени. После «разрыва связи» с Шондой Раймс он претензий не высказывал. Вместо этого актер попросил уволить его. Он объяснил, что пятилетний опыт доказал ему, что он не может доверять ни одному ответу по поводу его персонажа, добавив, что собирается на этом остановиться.

Это был не первый раз, когда Раймс и Найт не соглашались. После скандала с Вашингтоном в 2006 году Раймс, возможно, не хотела, чтобы он ушел в то время, чтобы его заявление не совпало с тем инцидентом. Позже Раймс заявила, что Найт покидает шоу и от имени всей семьи «Анатомии страсти» пожелала Т. Р. Найту всего наилучшего в его будущих начинаниях.

Кэтрин Хейгл

Уход Кэтрин Хейгл из сериала тоже стал результатом скандала. В 2007 году она получила премию "Эмми" за роль Иззи Стивенс, но после следующего сезона она отказалась представить свое имя на рассмотрение премии, заявив, что ей не дали материал, заслуживающий награждения. Она сделала это, «чтобы сохранить целостность академии». Как и следовало ожидать, ее комментарии разозлили руководителей сети.

В марте 2010 года канал ABC подтвердил, что Хейгл покинет «Анатомию страсти». Актриса сделала заявление, сказав: «Мы только что завершили наше соглашение. Все очень усердно работали, чтобы по-дружески разойтись и двигаться дальше. Это печально, но это то, чего я хотела».

Позже Шонда Раймс прокомментировала поведение Хейгл Опре Уинфри: «На каком-то уровне это ужалило, а на каком-то я не была удивлена».

Ким Рэйвер

Еще одной актрисой, которая сама решила покинуть шоу, была Ким Рэйвер, сыгравшая доктора Тедди Альтман. Она ушла из сериала в финале восьмого сезона. Ее «уволили» из больницы, чтобы она могла вступить в должность в военном госпитале. Хотя Рэйвер не говорила об уходе, после трансляции шокирующего эпизода Шонда Раймс написала в "Твиттере" объяснение, сказав, что она дала своему персонажу «столь необходимый отпуск». Она добавила: «Мне нравится представлять, что Тедди все еще находится во вселенной «Анатомии страсти» и строит новую жизнь».

Оказывается, именно это она и делала, пока ее не было. Рэйвер вернулась к роли Тедди во время финала 14-го сезона, а позже была повышена до постоянного персонажа 15 сезона.

Эрик Дэйн

Вскоре после ухода Ким Рэйвер появился Эрик Дэйн. Он играл доктора Марка Слоана и сам принял решение покинуть сериал. Хотя он был «чрезвычайно благодарен» актерскому составу и съемочной группе, он решил воспользоваться другими возможностями. Шонда Раймс распространила собственное заявление, в котором говорилось, что Дэйн был одним из «самых любимых персонажей», но оба они чувствовали, что «настало время закончить его сюжетную линию».

Вскоре после этого актер получил главную роль в сериале «Последний корабль». Она была совершенно другой. Дэйн отметил, что любил сниматься в «Анатомии страсти» и участвовал бы до последнего эпизода, но от нового сериала он не мог отказаться.

Сандра О

Она стала следующей актрисой, покинувшей «Анатомию страсти» после того, как с самого начала играла доктора Кристину Янг. В августе 2013 г. появилось сообщение, что О уйдет из шоу в конце 10-го сезона, и это решение она приняла самостоятельно. Сандра О объяснила: «Творчески я чувствую, что отдала все и готова отпустить свой персонаж». Звезда сериала сказала, что начала думать об уходе еще год назад, но на это потребовалось «много терапии», потому что ей нужно было «эмоционально отпустить» роль.

Шонда Раймс выглядела столь же опустошенной из-за этого решения, сказав: «Одним из лучших дней моей жизни как писателя был день, когда Сандра О вошла в мою дверь на прослушивание и навсегда изменила ход «Анатомии страсти» своей блестящей, тонкой игрой Кристины Янг».

Гай Чарльз и Тесса Феррер

В марте 2014 года появилось сообщение, что из сериала уйдут еще двое старожилов «Анатомии страсти» - Тесса Феррер, игравшая Лию Мерфи, и Гай Чарльз, игравший доктора Шейна Росса. Они присоединились к актерскому составу в предыдущем сезоне как стажеры, и позже они были повышены в должности в 10-м сезоне.

К сожалению, похоже, что контракты Феррера и Чарльза не были продлены. Никто из них не комментировал происшедшее.

Джейсон Джордж

В сентябре 2017 года появилось сообщение, что Джейсон Джордж, игравший доктора Бена Уоррена, переходит в сериал «Станция 19». Актер сказал, что узнал об этом по телефону: «Когда звонит Шонда Раймс, ты чувствуешь, как будто тебя вызывают в кабинет директора, и ты думаешь, что лучше не брать трубку. Мы поговорили, она все рассказала и пригласила сниматься».

В декабре 2017 г. Джордж сказал, что не может дождаться начала шоу, потому что ему действительно кажется, что его персонаж «начинает все сначала» и делает что-то новое. При этом всегда есть вероятность, что Джордж снова сможет вернуться в «Анатомию страсти».

Уход какого из персонажей вас огорчил больше всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лия Мерфи появляется в 13 сезоне снова
самые конечно грустные были уходы - это смерть Лекси и Слоуна. Джордж реально стух. как-бы и жаль но как бы и Бог с ним.
с Изи - мутная тема мне не понравилось как они её придумали. Можно было интересней.
Копировать ссылку
1
Демпси уход очень расстроил и Эрик Дейн....
Копировать ссылку
5
Безусловно, Дерек и Кристина. Эти моменты, мне показались, наиболее эмоциональными в сериале.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.