На 20 лет моложе. Секреты красоты Гвен Стефани, которые позволяют ей превосходно выглядеть в 49 лет

За свою жизнь она несколько раз получала премию "Грэмми", была звездой реалити-шоу и покоряла сердца поклонников во всем мире своим талантом. Несмотря на свой возраст — 49 лет, Гвен по-прежнему выглядит очень молодо.

В чем секрет красоты Гвен Стефани? Все очень просто: любите себя, чаще медитируйте и пользуйтесь хорошей косметикой.

Защита от солнца

Она активно избегает загара и всегда пользуется солнцезащитными кремами. Несмотря на то, что певица выросла в солнечной Калифорнии, уже с двадцати лет она начала следить за тем, чтобы избегать солнца. Гвен — живое доказательство того, что защита кожи от солнечных лучей является важной частью вашей красоты.

«Что солнце делает с вашей кожей? Вы увидите это потом, когда придет время, но лучше к этому подготовиться», — говорит она.

Уход за волосами

Она уделяет особое внимание своим волосам. Стефани пользуется мягкой водой для очищения волос. «Я действительно забочусь о своих волосах, даже больше, чем о своем лице. Это нужно тебе, если ты блондинка», — поделилась она с Vogue.

Стефани рассказала, что ее парень, звезда кантри Блейк Шелтон, даже установил систему смягчения воды на своем ранчо в Оклахоме.

Хорошее сценическое освещение

Стефани знает силу хорошего сценического освещения. Она обращает внимание на то, в каком свете ее видят ее поклонники. В интервью Cosmopolitan Стефани рассказала, что, по ее мнению, освещение играет огромную роль в том, как будет выглядеть ваш макияж и внешний вид. Однажды во время выступления в Лондоне она заметила, что ее макияж выглядел иначе, чем до того в Лос-Анджелесе.

«Вот почему я всегда готова к экспериментам со своим внешним видом», — поделилась она.

Медитация и покой

Гвен Стефани настаивает на том, что часть ее философии фитнеса сосредоточена на «духовных упражнениях». Она сосредоточена на том, чтобы оставаться в хорошей «духовной форме». «Раньше я много занималась фитнесом и физическими упражнениями, которые до сих пор считаю действительно важными, но духовные упражнения — это единственное, что по-настоящему привело меня туда, где я нахожусь», — сказала она Elle.

Дыхание кожи

Гвен, когда есть возможность, отказывается от ношения косметики совсем или частично, чтобы дать коже отдых. Она знает, как быть красивой с помощью правильно подобранного макияжа, но еще считает, что и от него нужно порой отказываться во имя красоты.

«Единственное, что я делаю регулярно, — это очищение кожи лица, — рассказала она Elle. — Это очень важно. Твое лицо и твоя кожа должны дышать во время ночного сна. В другое время мне делать это очень трудно, потому что я все время использую грим и в другое время не имею возможности дать своей коже отдохнуть».

Яркая помада

Гвен любит экспериментировать с разными оттенками, чтобы выглядеть восхитительно. Она использует алую помаду, чтобы блистать на сцене и в жизни. Певица не раз признавалась, что любит смешивать ее с блеском для губ. Гвен Стефани — лицо мирового бренда в Revlon, и она является его самой преданной поклонницей.

В интервью Cosmopolitan певица поделилась тем, что она не обходится только одним любимым оттенком красного.

«Меня все время спрашивают о том, какой красный оттенок я люблю больше. Я не выбираю какой-то один, мне нравится он в разных вариациях. Я люблю смешивать их. Я люблю экспериментировать», — улыбается Гвен.

Гвен просто обожает косметику!

Стефани сказала, что ей нравится изучать новые тенденции и техники макияжа.

«Я любила макияж с тех пор, как себя помню, — сказала она в интервью Vogue. — То, что я делаю всегда — это изучаю и пробую новинки в косметике. Секрет в том, что когда вы открываете для себя что-то новое, то вы делаете то, что не делали раньше. Это вдохновляет на создание новых образов».

«Это философия моей красоты: показать то, что делает меня привлекательнее и хорошо замаскировать все остальное!» — смеется Гвен.

Влюбленность — лучшее «омолаживающее средство»

В одном из выпусков «Вечернего шоу с Джеймсом Корденом» под названием Carpool Karaoke Стефани призналась, в чем настоящий секрет ее молодости.

«Моя жизнь изменилась после того, как я полюбила, — рассказала Гвен. - Я написала об этом целый альбом и думаю, что это и есть тот самый секрет моей молодости и счастья».

О своем романе с кантри-музыкантом Блейком Шелтоном Стефани говорит с тех пор, как они познакомились. Пара вместе несколько лет. И один из своих лучших альбомов — This Is What the Truth Feels Like — она посвятила ее отношениям с Шелтоном. Гвен считает, что влюбленная женщина всегда красива, а все остальное - дело хорошего макияжа. А вы как считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.