Боярская порадовала фанатов, выйдя на сцену всего спустя 2 месяца после родов

В конце прошлого года Елизавета Боярская, известная российская актриса, родила второго сына от своего мужа Максима Матвеева. Но родительские хлопоты не стали поводом отказаться от карьеры. И уже в январе зрители смогли увидеть любимую артистку на театральных подмостках в спектакле «1926».

О чем пьеса?

Репетировать в спектакле Елизавета начала еще будучи беременной. По словам актрисы, пьеса сильно ей понравилась, так как была основана на переписке Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком. Елизавета отметила, что смогла под другим углом взглянуть на творчество и жизнь любимой поэтессы.

Роль Пастернака сыграл Анатолий Белый, известный актер МХТ. Ему удалось отлично воплотить образ мечущегося мужчины, который никак не может выбрать, кого больше любит – великую поэтессу или собственную жену.

Я люблю поэзию 60-х годов, Серебряного века, но Цветаева для меня всегда занимала особое место. Мне нравится ее колоссальное отличие от других поэтов: ее экспрессия, неистовость, ее какая-то космическая одаренность. Полное ощущение, что это не человек, а сверхъестественное существо, ее неприкаянность, ее сложнейшая судьба. Она никогда не боялась экспериментировать.

Это слова Боярской.

Премьера спектакля состоялась в Санкт-Петербурге, в малом зале академической филармонии имени Дмитрия Шостаковича.

Об этом событии Боярская рассказала на личной странице Instagram. Но это было не единственное радостное событие дня. Премьера пьесы совпала с 66-м днем рождения Ларисы Луппиан, мамы Лизы и супруги Михаила Боярского. Поэтому сразу после работы Елизавете пришлось мчаться на праздник, она даже не успела сменить прическу и стереть грим. Актриса также опубликовала пост с поздравлениями для мамы в "Инстаграме".

Счастливая семья

Максим и Лиза не стали делать секрета из беременности. Когда мальчик только появился на свет, поклонники практически сразу узнали, что ребенка назвали Григорием.

Напомним, что Елизавета вышла замуж в 2010 году. Ее избранником стал Максим Матвеев, коллега по актерскому цеху. Через два года в семье родился первый сын, получивший имя Андрей. Знаменитые родители практически не выкладывали фотографий ребенка и старались не появляться с мальчиком на публике.

В середине прошлого года выяснилось, что Максим и Лиза снова готовятся стать родителями. Второй сын появился на свет 5 декабря. Буквально через несколько дней Матвеев поделился в соцсетях первым снимком на руках с ребенком. Видимо, желание поделиться своим счастьем было выше решения не выкладывать фото детей на всеобщее обозрение.

Премьера

Во время беременности Боярская перестала сниматься в кино и выходить на сцену, а также отказалась от участия в постановках МДТ, за исключением пьесы «1926».

Премьера прошла с головокружительным успехом. Во время спектакля Боярская выходила на сцену с короткой стрижкой, точно такой же, какая была у Цветаевой. Поэтому поклонников сразу же возникло множество вопросов относительно ее нового стиля. Однако актриса всех успокоила, она не подстригла свои прекрасные волосы, это был просто парик.

Облачена Лиза была в синее длинное платье, которое подчеркнуло стройность фигуры. Удивительно, но артистке удалось прийти в былую форму после родов очень быстро.

В зале также присутствовали и родители Елизаветы, Лариса Липпиан и Михаил Боярский. Последний явился на спектакль без знаменитой шляпы, отчего мало кто узнал знаменитого актера. Родители приехали поддержать любимую дочь несмотря на то, что у Ларисы был день рождения. Громче всех аплодировал на премьере Михаил Боярский, а Лариса подарила дочери огромный букет цветов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.